Новости партнеров
Политика

Спикер петербургского заксобрания поможет решить в Госдуме вопросы Псковской области - Турчак

21.04.2021 10:59|ПсковКомментариев: 4

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак анонсировал выдвижение в Госдуму спикера Заксобрания Петербурга, лидера петербургских единороссов Вячеслава Макарова, отметив при этом, что Макаров, будет заниматься решением вопросов и Псковской области. Об этом он сообщил в интервью «Фонтанке».


Фото пресс-службы заксобрания Санкт-Петербурга

«Вячеслав Серафимович идет в Госдуму и никто лучше него не справится с решением вопросов Санкт-Петербургской агломерации (сам город, Ленинградская, Новгородская и Псковская области). У нас был обстоятельный разговор с ним, и он решил сосредоточиться на этой важнейшей задаче», - уточнил Андрей Турчак.

Вячеслава Макарова он назвал «тяжеловесом петербургской политики», ведь он десять лет руководит законодательным собранием Санкт-Петербурга. «Его знания, огромный управленческий опыт, опыт законодательной работы обязательно будут востребованы в работе на благо города на федеральном уровне - то, о чем недавно говорил губернатор Беглов. Именно такой человек необходим городу и должен представлять его в Госдуме», - добавил Андрей Турчак.

Секретарь генерального совета «Единой России» в рамках интервью также отметил, что люди устали из-за пандемии, но это только их сплотило, а не разделило на согласных и несогласных, рейтинг партии власти стабилен и непременно скоро вырастет.

«Рейтинг - это очень подвижная история, на него влияют огромное количество факторов - от курса рубля до, не поверите, даже погоды. Но мы можем сказать точно, что рейтинг партии стабилен, и ближе к выборам общая ответственность наших избирателей, как правило, растет. Когда приходит время делать свой выбор, большинство выбирает "Единую Россию". То есть в преддверии выборов рейтинг партии должен увеличиться с 30 до 40-45 процентов, и это в разы больше, чем у других партий. Это не просто цифры, это уровень доверия к партии и особая ответственность для нас», - заключил Андрей Турчак.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей