Новости партнеров
Политика

Форум молодежных избиркомов должен двигаться во все регионы — эксперт

27.11.2020 11:43|ПсковКомментариев: 0

Форум молодежных избирательных комиссий, который проходит в Пскове уже во второй раз, должен двигаться и в другие регионы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в рамках II Форума высказал руководитель группы компаний «Город Мечты» Сергей Гузев. По его мнению, с молодежью надо проводить разъяснительную работу по вопросам избирательного процесса, а также знакомить их с механизмом проведения выборов. 

Добавим, что у участников сегодняшнего форума будет такая возможность: каждому из них перед началом мероприятия выдали бюллетень для голосования по вопросу, понравился форум или нет. С 14.00 до 16.00 пройдет голосование, в рамках которого участники смогут поставить в бюллетене галочку и опустить его в урну. В конце рабочего дня секретарь областной избирательной комиссии Сергей Ковальчук подведет итоги голосования. 

Сергей Гузев также высказал мнение, что в проведении таких форумов должно участвовать Федеральное агентство молодежи. В своем выступлении на пленарном заседании он также перечислил основные шаги, которые, по его мнению, следует сделать для активного развития новых технологий в избирательной системе, в том числе в Сети. В частности, он призвал к созданию качественного контента в интернете, к уходу от платформы Zoom, которая порядком надоела молодежи за время коронавируса. Также Сергей Гузев высказал мнение, что на качественное оформление контента в Сети надо тратить больше усилий и средства бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей