Новости партнеров
Политика

Псковский избирком ждет рекомендаций ЦИК по дате выборов главы Печорского района

27.03.2020 15:34|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области ждет рекомендаций ЦИК по дате проведения выборов главы Печорского района, сообщил журналистам председатель облизбиркома Игорь Сопов.

По его словам, «региональные выборы в рамках указа президента РФ Владимира Путина было рекомендовано перенести». «Проведение выборов планировалось на 5 апреля. В этот день в семи субъектах РФ пройдет 16 кампаний. Каким образом нам к выборам подготовиться и как скорректировать работу, мы в ближайшее время скажем, но на данный момент нам было рекомендовано подождать инструкций ЦИК на этот счет», - пояснил Игорь Сопов.

В связи с этим он предложил «не бежать впереди паровоза», а сначала дождаться взвешенных решений.

В целом кампания в Печорском районе, по словам Игоря Сопова, проходила «сбалансированно, без проблем и жалоб и сейчас тоже протекает в рамках закона».

Напомним, необходимость в проведении выборов главы района возникла в связи с досрочной отставкой Дмитрия Сопотова. За пост главы муниципального образования будут бороться пять кандидатов: самовыдвиженец Виктор Мишин, Сергей Тарасик (выдвинут от партии «Единая Россия»), Игорь Романов (от «Партии Роста»), Алексей Марочкин (ЛДПР) и Дмитрий Богатырев (КПРФ).

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей