Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг представил программу кандидата на должность председателя партии «Яблоко»

09.12.2019 09:54|ПсковКомментариев: 5

Председатель Псковского «Яблока» и член Федерального политического комитета партии, депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) представил свою программу кандидата на должность председателя партии «Яблоко». Она опубликована на официальном сайте политика в разделе «Моя партия», в котором опубликованы ключевые выступления по актуальным проблемам партии, начиная с 2004 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, кандидат предложил обсудить программу не только членам и сторонникам партии, но всем заинтересованным гражданам, опубликовав ее на всех своих страницах в соцсетях.

Девизом и рефреном программы стало крылатое выражение римского поэта Публия Вергилия Марона «Труд побеждает все». Программа Шлосберга называется «Яблоко XXI. Двенадцать направлений современной политической работы. Программа развития Российской объединенной демократической партии "Яблоко"» и содержит 12 разделов: Программа, Общество, Знание, Выборы, Представительство, Чиновничество, Демократия, Регионы, Правозащита, Управление, Деньги, Команда.

Программа разработана на основе участия кандидата в работе партии, начиная с 1994 года, и учитывает опыт работы команды Псковского «Яблока», опыт работы в Федеральном бюро и Федеральном политическом комитете партии. Шлосберг отметил, что «проект написан командой партии «Яблоко» и адресован всей партии».

«XXI век принес в политику кризис всех традиционных демократических институтов: государства, партий, выборов, медиа, общественных отношений. Под сомнение поставлены добросовестность, добропорядочность, ответственность, честность, открытость, - пишет кандидат во введении к программе. - Как сохранить уважение людей к политике и политикам, вырастить готовность участия в политике в эпоху цинизма и лицемерия, манипулирования людьми, отрицания гуманитарных ценностей? Зло не перестало быть злом, но оно стало технологически изощренным и в связи с этим всепроникающим. Каким должно быть деятельное Добро в современную эпоху? Как сохранить человечность в политике? Как вернуть политике смысл? А смысл подлинной политики остается неизменным: это служение людям».

Ответ на вызовы истории, по словам Льва Шлосберга, будет дан в любом случае. «Для нашей партии важно, чтобы именно мы смогли дать этот ответ. Мы это заслужили, но мы должны это право доказать вновь, - отметил кандидат. - Наша задача – сделать современной и успешной демократическую партию, стать локомотивом общенациональных демократических перемен. Это – вдохновляющая работа для политиков-демократов. Большая удача заключается в том, что у нашей партии есть возможность выполнить эту работу. От качества нашей работы зависит, используем ли мы этот шанс. Эта работа необходима десяткам миллионов людей в нашей стране».

Политик убежден, что «в Россию возвращается и обретает смысл политика, общество готово к мирной смене власти на выборах» и что «"Яблоко", опираясь на российское гражданское общество, может стать современной успешной российской демократической партией XXI века».

Лев Шлосберг пригласил заинтересованных читателей к открытому обсуждению проекта развития партии и призвал присылать отклики и предложения на адрес info@shlosberg.ru.

XXI съезд партии «Яблоко» состоится 14-15 декабря в Москве. Съезд изберет высшие выборные органы партии на 4 года, в том числе председателя партии. Федеральный политический комитет «Яблока» 22 ноября рекомендовал съезду рассмотреть кандидатуры трех кандидатов на должность председателя: действующего председателя Эмили Слабуновой, ее заместителя Николая Рыбакова и члена Федерального политического комитета Льва Шлосберга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей