Новости партнеров
Политика

В Пскове прошли заключительные дебаты участников праймериз «Единой России»

20.06.2019 22:38|ПсковКомментариев: 1

Второй раунд дебатов прошел в Пскове в рамках предварительного голосования «Единой России» по довыборам депутата областного Собрания (округ №2). В четверг, 20 июня, претенденты на выдвижение от партии в региональный парламент смогли высказаться на тему «Чистая страна».

Как сообщили ПЛН в пресс-службе партии, кандидаты донесли до избирателей свои идеи по решению актуальных проблем в сфере экологии, а затем ответили на вопросы, поступившие от жителей округа №2 и других присутствующих на дискуссии. Всего в зале собралось около 60 человек.

«Я бы решение этой проблемы разделил на две составляющие. Есть такая пословица: «Чисто не там где убирают, а там где не сорят», - сказал  советник гендиректора ООО «Сибирская генерирующая компания» Игорь Максимов. - Трехлетний ребенок знает, какие кнопки нажимать на гаджете, а вот что нельзя мусорить, он начинает осознавать уже гораздо позже, а иногда это и не доходит вовсе».

Участник предварительного голосования подчеркнул, что следует более активно заниматься воспитанием ответственных граждан уже со школьной скамьи.  

Не менее важен, по его словам, и переход на новую систему обращения с бытовыми отходами, и государство делает первые шаги в этом направлении, создавая условия для раздельного сбора мусора и запуская современные предприятия по его переработке.

Отвечая на вопрос о контроле за чистотой и соблюдением правил благоустройства города, Игорь Максимов предложил создать «экологическую полицию» с правом составления административных протоколов. Это дело, по его словам, хоть и затратное, но за определенный срок должно поспособствовать наведению порядка.

Следующий выступающий - руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Моргунов тоже отметил, что экологическую культуру необходимо прививать с детства. Также он призвал псковичей присоединиться к субботникам.

«Хочешь изменить мир – начни с себя. Давайте просто сами перестанем мусорить, пропагандировать это среди своих родственников, друзей и знакомых, и тогда мы с вами будем жить хорошо и комфортно», - обратился он к аудитории.

Кроме того, Моргунов считает, что людям надо как можно быстрее адаптироваться к новым правилам обращения с ТБО. 

Ранее сообщалось, что день предварительного голосования по довыборам в Псковское областное Собрание депутатов по округу №2 назначен на 23 июня. Отбор кандидатов от «Единой России» организован по первой модели, а это значит, что сделать свой выбор смогут все, кто обладает активным избирательным правом.

Напомним, что 30 мая в ходе 33-й сессии областного Собрания было принято постановление о досрочном прекращении полномочий депутата, избранного по одномандатному избирательному округу №2, Яна Лузина. 

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей