Новости партнеров
Политика

ЦИК России назначила дополнительные выборы депутатов Госдумы

14.06.2019 12:58|ПсковКомментариев: 1

13 июня на очередном заседании ЦИК России приняла постановление о назначении на 8 сентября 2019 года дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по следующим одномандатным избирательным округам:

  • Новгородскому одномандатному избирательному округу № 134 в Новгородской области,
  • Комсомольскому одномандатному избирательному округу № 70 в Хабаровском крае,
  • Серовскому одномандатному избирательному округу № 174 в Свердловской области,
  • Орловскому одномандатному избирательному округу № 145 в Орловской области.

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев отметил, что мероприятия по выдвижению кандидатов начинаются со дня официального опубликования постановления. С этого дня партии смогут направлять в ЦИК России уведомления о проведении своих мероприятий по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы.

У политических партий будет 26 дней, чтобы представить в ЦИК России пакет документов, необходимых для выдвижения кандидатов. После заверения в ЦИК России списка кандидатов от партии кандидаты по конкретному округу должны подать документы в соответствующую окружную комиссию – на это предусмотрено 10 дней. У самовыдвиженцев – 25 дней, чтобы представить документы в окружную избирательную комиссию.  Все кандидаты должны представить в соответствующую окружную избирательную комиссию документы для регистрации не позднее, чем за 45 дней до дня голосования (24 июля 18.00).

«Хочу напомнить, все четыре региона, в которых пройдут дополнительные выборы депутатов Государственной Думы, будут задействованы в эксперименте по организации голосования на цифровых избирательных участках, – сказал Николай Булаев. – В этом году в порядке эксперимента 30 таких участков будет создано на территории города Москвы».

8 сентября состоится день голосования. Затем до 12 сентября будут подведены итоги выборов по каждому одномандатному избирательному округу. И до 23 сентября ЦИК России в целом подведет итоги кампании по дополнительным выборам депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей