Новости партнеров
Политика

В предварительном голосовании «Единой России» к полудню приняли участие около 1400 человек

26.05.2019 12:29|ПсковКомментариев: 1

Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в главы шести районов и Псковскую городскую Думу (округ №13) проходит 26 мая. На 12:00 явка составила 2,46% от общего числа избирателей – на счетные участки пришли 1377 человек, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии.

На ПГ по довыборам в Псковскую гордуму уже проголосовали 180 жителей округа №13 (1,80%). За участников ПГ по определению кандидата от Партии в главы Дновского района отдали свои голоса 152 избирателя (1,47%), Пушкиногорского – 191 (2,52%), Пустошкинского – 280 (3,86%), Бежаницкого – 163 (1,64%), Усвятского – 145 (3,71%), Новоржевского – 266 (3,82%).

«Мы внимательно наблюдаем за процессом – в настоящее время нарушений и жалоб в ходе проведения предварительного голосования не зафиксировано, - прокомментировал руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Карпов. - Партийная процедура организована максимально прозрачно и удобно для избирателей, и мы рассчитываем, что многие жители региона окажут Партии необходимую помощь в подборе наиболее достойных кандидатов для выдвижения на сентябрьских выборах».

Отбор кандидатов от «Единой России» проходит по первой модели. Это значит, что принять участие в голосовании могут все, кто обладает активным избирательным правом. Сделать свой выбор жители области могут до 20:00. Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и регистрацию по месту жительства в пределах границ счетного участка. 

В партийной процедуре по довыборам депутата Псковской гордумы принимают участие четыре человека: директор спортивно-развлекательного парка «Простория» Василий Демидов, сантехник Псковского линейного производственного управления магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Сергей Лавриненко,  директор ООО «Мега» Оксана Нани и главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная. 

В список участников предварительного голосования для последующего выдвижения от Партии кандидатом на пост главы Дновского района включены трое: глава администрации сельского поселения «Выскодская волость» Елена Гуляева, директор-главный редактор МУП «Дновец» Марина Михайлова и начальник территориального отдела социальной защиты Татьяна Пахомова.

Возможность стать кандидатом от «Единой России» на выборах главы Пушкиногорского района решили использовать глава администрации городского поселения «Пушкиногорье» Олег Шляхтюк, генеральный директор агентства недвижимости «Основа» Сергей Андреев и действующий руководитель муниципалитета Александр Баранов.

Участвовать в выборах главы Пустошкинского района в качестве кандидата от «Единой России» хотят председатель комитета по спорту Псковской области Иван Штылин и исполнительный секретарь районного отделения Партии Наталья Синицына.

Стать кандидатом от «Единой России» на предстоящих выборах главы Бежаницкого района пожелали действующий руководитель муниципального образования Сергей Михеев и директор МП «Водоканал» Борис Ефимов. 

В Усвятском районе на выдвижение от Партии на должность руководителя муниципалитета рассчитывают заведующая отделом по работе с молодежью Усвятского районного центра культуры Татьяна Никулина и заместитель главы администрации Усвятского района Дмитрий Петров.

Участники предварительного голосования «Единой России» по выборам главы Новоржевского района – заместитель главы администрации района Сергей Мезенцев и исполнительный секретарь районного отделения Партии Нина Бузанова.

Уточнить информацию о предварительном голосовании «Единой России» избиратели могут по телефону «горячей линии» 8(8112) 72-74-09.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей