Новости партнеров
Политика

Игорь Сиротин: Заявление Льва Шлосберга о прохождении муниципального фильтра - один из вариантов уколоть «Единую Россию»

09.06.2018 10:27|ПсковКомментариев: 21

Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Игорь Сиротин, комментируя заявление лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) о якобы давлении на депутатов при прохождении муниципального фильтра, отметил, что для «Яблока» это один из вариантов уколоть партию «Единая Россия». 

«Никаких проблем нет. Если Александр Алексеевич (Котов, секретарь регионального отделения «Единой России» - прим. ред.) сказал, что мы готовы помочь, мы готовы. Просто для этого надо хотя бы к нам обратиться», - сказал Игорь Сиротин. 

Он подчеркнул, что никаких указаний по поводу распределения подписей в партию не поступало. Наоборот, была дана установка помогать любым политическим партиям, которые обратятся за поддержкой. 

«Но надо сначала к нам обратиться. А можно, конечно, просто сказать, что проходить фильтр не дают. Удобно. Один из вариантов уколоть партию», - добавил Игорь Сиротин.

Напомним, вчера председатель регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг сделал официальное заявление в связи с процедурой прохождения муниципального фильтра на выборах губернатора Псковской области. Он утверждает, что глав и депутатов местного самоуправления от «Единой России» и «Справедливой России» (эта партия официально поддержала выдвиженца «Единой России») заранее расписали по листам поддержки за врио губернатора Михаила Ведерникова и кандидатов-спойлеров – выдвиженцев партий, у которых нет муниципальных депутатов в Псковской области (Партия Роста, Партия пенсионеров, Партия свободных граждан). По договоренности с нотариусами представители администрацией районов, «Единой России» и команды врио губернатора Михаила Ведерникова якобы организовали заверение листов поддержки депутатами от «Единой России» и «Справедливой России» за врио губернатора и кандидатов-спойлеров. Депутатов, в том числе сельских поселений, свозят к нотариусам автобусами и машинами, а на тех, кто возражает против этих действий, оказывается криминальное давление, заявил Лев Шлосберг. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей