Новости партнеров
Недвижимость / Ипотека

Берем ипотеку под самую низкую ставку, не вставая с дивана - лайфхаки от Сбербанка

07.12.2017 17:54|ПсковКомментариев: 4

Выгодные ставки, минимум бюрократии, максимум удобства и оперативности. Все это - об ипотеке в Сбербанке. Воспользоваться этими преимуществами может каждый пскович, достаточно знать несколько тонкостей. Сбербанк представляет лайфхаки, которые помогут сделать покупку жилья в ипотеку процедурой простой и понятной.

Квартира в новостройке по минимальной ставке 

Самая низкая ставка по ипотеке на новостройки в Сбербанке составляет 7,9% годовых. Чтобы стать счастливым обладателем квартиры на таких выгодных условиях достаточно выполнить несколько условий:

  • получать зарплату на карту Сбербанка;
  • застраховать жизнь и здоровье в «Сбербанк страхование» или других аккредитованных Сбербанком компаниях;
  • воспользоваться услугой электронной регистрации сделки;
  • выбрать застройщика-партнера банка и объект, участвующий в программе субсидирования.

У Сбербанка в Пскове большое количество аккредитованных партнеров-застройщиков, за срок сдачи объектов которых не стоит волноваться. Кроме того, с партнерами у банка действует система электронного документооборота, которая позволяет оперативно выполнять все необходимые операции по ипотечному кредитованию в онлайн-режиме.

Перевод ипотеки из другого банка от 9,5% 

Кризисные 2014-2016 годы оставили неприятное наследство тем, кто вынужден был брать ипотечные кредиты под высокие проценты (ставки до 16% годовых). Этим летом ставки достигли минимальных значений за последние годы, и Сбербанк предлагает рефинансировать кредит из другого банка по ставке 9,5% годовых. При этом рефинансировать можно не только ипотеку, но и до 5 различных кредитов в разных банках (в этом случае ставка составит 10,5%). Таким образом, вы экономите и деньги, и время, осуществляя платеж по всем кредитам раз в месяц в одном банке. 

Условия получения услуги рефинансирования: 

  • остаток по действующему кредиту не менее 500 тыс. руб.;
  • отсутствие действующих просрочек по кредиту;
  • действие кредита на момент обращения не менее полугода;
  • не менее 90 дней - срок до погашения кредита.

Чтобы понять, на какие цифры вы выходите, Сбербанк предлагает использовать онлайн-калькулятор.

Покупаем квартиру на вторичном рынке в два клика

Ипотечный кредит на вторичное жилье можно взять под 8,6% годовых. Такая ставка действует по федеральной программе «Акции для молодых семей», если один из супругов младше 35 лет, при условии выбора объекта с портала ДомКлик и оформления услуги «Электронная регистрация». Квартиру в Пскове или Великих Луках можно выбрать, не выходя из дома. Для этого нужно зайти на портал ДомКлик, найти подходящий вариант и положить в свою корзину. 

Подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Кредит на жилье».

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей