Новости партнеров
Недвижимость

В России совершенствуют механизм предоставления жилья военным

05.11.2020 14:38|ПсковКомментариев: 0

Законопроект, который совершенствует механизм предоставления военнослужащим-контрактникам, в том числе уволенным с военной службы, и их семьям служебного и постоянного жилья, обсудили в правительстве России 5 ноября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе кабмина.

Фото: pixabay.com

Законопроект расширяет круг тех, кто имеет право получить жилье вне очереди. «В их число будут включены Герои России, а также те, кто отслужил по контракту 10 лет и более и уволен по состоянию здоровья», - пояснил на заседании премьер-министр Михаил Мишустин.

Кроме того, военнослужащего нельзя будет исключить из очереди на получение служебного жилья или прекратить выплату ему денежной компенсации за наем квартиры, если он купил или построил себе жильё не по месту прохождения службы. «Военнослужащий и его семья не могут быть выселены из служебной квартиры, если она для них является единственным местом жительства», - сказал председатель правительства.

Таким образом, законопроект даст дополнительные социальные гарантии военнослужащим, а также повысит эффективность использования специализированного жилого фонда, уверен Михаил Мишустин.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей