Новости партнеров
Недвижимость

Лучшие новостройки Псковской области стали финалистами премии ТОП ЖК

26.02.2020 08:35|ПсковКомментариев: 0

В рамках градконкурса ТОП ЖК от Псковской области участвует 8 жилых комплексов-новостроек. Из них финалистами конкурса утверждены 5 лучших. Победители градконкурса будут объявлены 2 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе конкурса ТОП ЖК, в Москве 19 февраля состоялось второе заседание конкурсной комиссии самого масштабного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек в России. Комиссия рассматривала результаты голосования экспертов по номинациям конкурса ТОП ЖК в 26 регионах, в том числе по Псковской области. В результате комиссия отобрала лучшие проекты региона по номинациям «Лучший жилой комплекс-новостройка в Псковской области» и «Лучший жилой комплекс-новостройка в Псковской области, доступное жилье».

Номинанты в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Псковской области»

Жилой комплекс

Населенный пункт

Застройщик

Парус de luxe

Псков

Группа Компаний ЛУГ

7 Небо

Псков

Руст

Балтийская жемчужина

Борисовичи

Псковжилстрой

Номинанты в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Псковской области, доступное жилье»

Жилой комплекс

Населенный пункт

Застройщик

Балтийская жемчужина

Борисовичи

Псковжилстрой

Приоритет

Псков

Группа Компаний ЛУГ

Пятый элемент

Псков

Группа Компаний ЛУГ

Голосование по финалистам конкурса ТОП ЖК состоится в марте 2020 года. Объявление победителей – 2 апреля 2020 года в Москве в рамках мероприятий «Российской строительной недели-2020» (RosBuild-2020) (31 марта – 3 апреля 2020 г.).

Премия ТОП ЖК учреждена совместно Национальным объединением застройщиков жилья и профильными Комитетами ТПП РФ и РСПП. Определение финалистов и победителей в конкурсе осуществляется по 190 номинациям. В конкурсе участвует 1 157 проектов жилищного строительства из 74 регионов Российской Федерации.

В оценке жилых комплексов участвует более 260 экспертов из 52 регионов России. Каждый жилой комплекс оценивается по 17 группам параметров, в числе которых транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей