Новости партнеров
Недвижимость

Ян Лузин: Рынок недвижимости Пскова инертный и провинциальный

10.12.2019 13:18|ПсковКомментариев: 3

Рынок недвижимости Пскова инертный и провинциальный. Такое мнение высказал в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове генеральный директор ГК «ЛУГ» Ян Лузин, комментируя общую ситуацию на псковском рынке недвижимости.

«Рынок Пскова можно охарактеризовать двумя словами: во-первых, он инертный, а во-вторых - провинциальный, и, в принципе, он повторяет тренды Москвы и Петербурга. Если там идет развитие, то потом и Псков подтягивается. Если в Москве и Петербурге идет затухание, то эта тенденция тоже нас не минует», - пояснил гость студии.

Девелоперам сейчас, по словам Яна Лузина, нелегко. Себестоимость строительства уже достаточно давно растет, но цены корректироваться стали только в крупных городах. Причем, этот «солидный рост» был весьма заметен по 2019 году. На рост себестоимости строительства в том числе влияет и принятие 214-го федерального закона, отметил гость студии. «В Пскове цена не стала расти, поэтому времена для строителей сейчас тяжелые. В любом случае, это закон рынка - если себестоимость строительства растет, то и цена тоже потом растет. Нас эта чаша тоже не минует», - отметил Ян Лузин.

Притом, что для застройщиков времена сейчас непростые, для покупателей жилья сейчас самое удачное время для покупки, заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Сюжет: «Эхономика» с Яном Лузиным Ян Лузин о перезагрузке «ДСК», «умном» жилье и второй очереди ТРК «Акваполис» Семейный центр собирается построить ГК «ЛУГ» рядом с ТРК «Акваполис» Ян Лузин убежден, что «Перекресток» и фреш-маркет найдут своего покупателя Более 50 млн рублей вложила за полтора года ГК «ЛУГ» в реализацию социальных проектов Ян Лузин: ЖК «Smart» - жилье, где каждый метр продуман и функционален Псковичи будут гордиться жилым комплексом «Парус De Luxe» - Ян Лузин В градостроительной политике надо находить «золотую середину» - Ян Лузин «ДСК» стал одним из самых технологически совершенных заводов в СЗФО - Ян Лузин В условиях 214-го закона перспективы будут у застройщиков с запасом средств и умением работать с банками - Ян Лузин Ян Лузин: 2019 год был для ГК «ЛУГ» неплохой, но достаточно тяжелый Ян Лузин: Рынок недвижимости Пскова инертный и провинциальный Директор ГК «ЛУГ» Ян Лузин станет гостем программы «Эхономика»
Лента новостей