Новости партнеров
Новости

Псковский музей-заповедник отпразднует свое 130-летие

22.11.2006 17:21|ПсковКомментариев: 0

27 ноября в Псковском музее-заповеднике состоится торжественное мероприятие, посвященное 130-летнему юбилею. Об этом сообщает сайт «Наследие земли Псковской».

Для гостей праздника Псковский музей-заповедник приготовил презентационную программу, рассказывающую об истории музея, и концерт-подарок с участием симфонического квартета, солистов Псковской областной филармонии, а также студентов Псковского колледжа культуры и искусства с танцевальными и вокальными номерами.

Лучшие сотрудники Псковского музея- заповедника в юбилейный день будут награждены почетными грамотами администрации Псковской области и грамотами Государственного комитета Псковской области по культуре.

Напомним, что Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник - один из старейших музеев России. Он был открыт в 1876 году силами местных краеведов. В статусе Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника (ПГОИАХМЗ) существует с 1979 года.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей