Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Фотофакт: Гельдтова баня в Пскове лишилась кровли

01.07.2020 16:34|ПсковКомментариев: 0

Гельдтова баня в Пскове лишилась кровли. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 1 июля, идут работы по разборке крыши здания. Часть кровли разобрана, видны стропила.

Гельдтова баня перестала быть муниципальной и перешла в частные руки в 2015 году - конкурс на покупку здания по улице Милицейской, 16, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, выиграло ООО «Сити Сервис». Компания оценила здание в 8 млн 100 тыс. рублей и, согласно договору купли-продажи и дополнительному соглашению, взяла на себя обязательства сохранить историческую функцию Гельдтовой бани на срок 49 лет.

Покупатель брал на себя обязательство выполнить проектно-исследовательские работы с апреля 2015 по апрель 2017 года, а реставрационно-ремонтные работы провести до июля 2020 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей