Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Как сохраняют Дом Бабининых?

25.02.2015 08:37|ПсковКомментариев: 12
Не так давно, в начале февраля, была опубликована новость, что в Пскове выдано разрешение на проведение работ по сохранению Дома Бабининых. Было сказано, что этот дом якобы «имеет большую значимость для градостроительной истории Пскова», что «вместе с Двором Батова (Рижский проспект, 2) он фиксирует направление одной из наиболее старых улиц средневекового города - Изборской - и является редким сохранившимся в застройке современного города образцом небольшого обывательского жилого дома, характерного для посадской застройки Пскова XIX - начала XX века».
 
Также было отмечено печальное состояние этого дома, собственно, наверно, поэтому и было принято решение о его сохранении, а также то, что фактически он находится на огороженной территории очередного «шедевра» уплотнительной застройки в центре города. 
 
 
Дальше вы можете сами посмотреть, что у нас значит «проведение работ по сохранению». Буквально на прошлой неделе этот дом имел 2 этажа и крышу, хотя, конечно, и довольно ветхие. Это и есть сохранение? Какую-то методику новую изобрели? В общем, очень бы хотелось узнать, как это все называется, главных героев данного «восстановления» и почему это продолжает происходить у всех горожан на глазах в самом центре Пскова? 
 
Кирилл
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей