Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

30 пенсионеров из Дедовичского района бесплатно отдохнут в профсоюзных санаториях Псковской области в 2018 году

22.11.2017 15:54|ПсковКомментариев: 0
Сегодня, 22 ноября, состоялось подписание соглашения между Псковским областным советом профсоюзов и Дедовичским районом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.
 
По информации председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой, в рамках подписанного документа устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки такой категории граждан как пенсионеры - в целях улучшения качества жизни пожилых людей, а также привлечения внимания общества к проблемам людей, вышедших на пенсию.
 
«В соответствии с данным договором, который со стороны Дедовичского района подписал глава этого муниципального образования Геннадий Афанасьев, профсоюзы обязуются безвозмездно обеспечить оздоровительными услугами в санаториях «Хилово», «Череха», и «Голубые озера» 30 пенсионеров Дедовичского района. То есть речь идет о 10 санаторно-курортных путевках в каждый санаторий», - рассказала председатель Псковского облсовпрофа. Длительность пребывания в санатории каждого из пенсионеров составит 10 дней.
 
Формировать и предоставлять списки пенсионеров, нуждающихся в оздоровлении, будет администрация Дедовичского района, она же будет отвечать за подготовку комплекта документов.
 
Подписанное сегодня соглашение вступит в силу с 1 февраля 2018 года и будет действовать до 31 декабря 2018 года.
 
Напомним, что в июле 2017 года Псковский облсовпроф заключил подобное соглашение с Порховским районом. Согласно этому документу в санатории «Хилово» отдохнули и оздоровились 30 пожилых порховичей, относящихся к категории «дети войны».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей