Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
19.11.2009 12:47|ПсковКомментариев: 47
Соло на клавиатуре Свирепый бурый медведь, изображенный на огромном флаге России, который расстелили на фанатской трибуне в Лужниках, получил обидный щелчок в нос. Щелк! И самоуверенный, хваленый, гламурно-патриотический медведь сел на свой тяжелый зад...
Комментарии 47
19.11.2009 13:15
про водку точно подмечено. опять донецкий жжот.
0
19.11.2009 13:15
про водку точно подмечено. опять донецкий жжот.
0
**** 19.11.2009 13:24
Наши, конечно, в футбол играть не умеют- это ясно!. Но и Донецкий- не журналист. Это тоже медицинский факт! Адрес дай- буду тебе в неделю по литру водяры присылать- чтоб ты скорее замолк...
0
Андрей 19.11.2009 14:55
Согласен полностью и по поводу водки на таблоидах и игры сборной и основной темы "гламурного пиара". Особенно псковского разлива. И ничего с этим поделать не могу. Ну не люблю когда меня считают идиотом. А по другому эта власть не может, потенции не хватает....
Спасибо за статью.
0
19.11.2009 15:19
Опять какое-то чмо дрочит на Донецкого. Присылай водку на ПЛН, адрес внизу указан
0
19.11.2009 15:43
Россия - сырьевой придаток с имперскими амбициями, верхушка которого воч тобы то нистало хочет сидеть на нефте-газовой трубе. Поэтому медвепуты сделают все, чтобы затуманить мозги плебсу. Пока стадо мычит, можно крутить вентель
0
19.11.2009 15:54
Ну все Россия проиграла тут коршуны налетели и давай клевать, Вам господа дерьмократы только говорить. а то Медведь ему не нравится, Когда наши на чемпионате Европы жгли все за Россию были, а тут проиграли и давай их и руководство страны клевать. Донецкий а ты за Словению где болел жаль ты вчера не попался под горячую руку
0
Последнему 19.11.2009 15:59
никто на футболистов не налетел. Статья вообще не про футбол. А про то, как тебя, лошару, дурят. А ты и рад сопли переж экраном метать
0
палыч 19.11.2009 16:00
Ишь как квашеные педриоты на Сашу окрысились, за правду-то! Только и радости у них, что нажраться, поорать да движение где-нить перекрыть
0
19.11.2009 16:01
Саня, пасибо тебе за статью. От души написал, супер!!
0
19.11.2009 16:14
Аршавина вчера даже было жалко. Звизда, звизда! А звизда взяла и обосралась. Хиддинг ввопще - лох. Выражение лица соответствующее. А ведь все миллионеры. И те, кто на поле килу мял, и на тренерской скамейке. Накачанные гзом нули
0
для 19.11.2009 15:59 и ему подобным 19.11.2009 16:31
Да я патриот своей страны, да мне нравится действующая власть и президент, все мне нравится. Кому не нравится граница пока открыта для Вас господа, а то
0
Арахнид для 19.11.2009 16:31 19.11.2009 16:40
Респектоз тебе.
За честность и откровенность. Местных педерастов не пытайся образумить, они люто ненавидят Россию, и стыдятся того что они русские. Каждый проигрыш Россия для них праздник и бальзам на душу. Каждый успех России для них черный день. Такие вот отбросы Псковщины.
0
Для 19.11.2009 16:31 19.11.2009 16:44
А то что?
Эт Вы к чему призываете!?
Или угрожаете, читаем УК перед тем как угрожать!
И почему всем должна нравиться действующая власть и президент?
И почему это если она (власть) мне не нравится то Вы меня в изгнание..????
Есть другие кандидаты, демократические механизмы, конституция наконец.
Не берите на себя то чего реализовать не в состоянии. Реальней на вещи смотрим, реальней и меньше злобы.... Удачи
0
Андрей для Арахнида 19.11.2009 16:52
Ты сынку штампами то не разбрасывайся, к мнению чужому терпимей будь.
Не всё так очевидно . как кажется тебе. И не всё так просто....
Мы граждане одной страны. И это не зависит от цвета кожи, первичных половых признаков, сексуальной ориентации, партийности и размера сопог.
Никто не рад здесь поражению России , статья о другом, зри в корень
(подсказка не в тот что в штанах)
Пургой же своей ты лишь урон обороноспособности страны наносишь.
Ибо обзлённые неадекваты смешны, они дискредитируют идею за которою выступают , даже если она прекрасна. На месте власти я бы таких союзников не хотел.
Удачи тебе сынку... И улыбнись
0
19.11.2009 17:02
Этот Арахнид - просто дебилоид, которому мама с папой купили "кампутэр". Он буквы разбирает, а смысл понять не может. Увы, чейчас таких большинство. Для них и ЕГЭ придумали.
0
19.11.2009 18:13
поздравляю Словаков с победой, Молодцы,
0
19.11.2009 20:48
Текст от Донецкого как обычно яркий, тонкий, острый и умный, короче блестящий. А Арахнид просто тупой углумок с комплексом неполноценности.
0
19.11.2009 21:44
Александр, мне очень нравятся Ваши статьи. А эта статья просто супер.
0
19.11.2009 21:46
Статьи Донецкого-изюминка ПЛН.
0
Арахнид для Андрея 20.11.2009 09:22
И тебе респектоз :)
0
Чернь 20.11.2009 12:46
Матч не смотрел, но когда утром узнал результат - на сердце похорошело. Потому как зае...л телеящик со своими сраными Гусами и прочей набранью. Длядел эпизоды - за наших было стыдно. Впрочем, почему за наших? Какие они мне наши?
А полегчало, потому как вот эта пиар-машина обосралась с Хиддингом и прочими своими финансовыми отмывами. Хиддинг здесь не при чем. Да, есть футболисты, а команды - нет. И в стране в целом х... добьешься единой команды. Четверть страны за чертой бедности. Какое народное единство? С кем? С этим наглым ворующем внаглую, не вылезая из Мерсов, БЫДЛОМ?!!!
0
20.11.2009 13:10
Чернь, как всегда, прав. Не наши они нам, они ж миллионы получают за то, что игать не умеют. Хорошо, что обосрались.
0
Наблюдатель 20.11.2009 15:51
Можно было смотреть футбол, можно не смотреть. Можно болеть,можно не болеть, но выпендриваться и заявлять: я поддерживал чужих - это при любой подоплеке,как её ни объясняй - от комплекса неполноценности. Ходит такой молчунишка Донецкий за спинами то на одном событии,то на другом, деланно так, загадочно улибается: ну что,мол, плебс, шумишь?! Шуми,шуми,всё равно ты - дурак, а я умный такой. У меня ж -премия иди лауреатство (не помню что именно. Наблюдатель)Но если премию или лауреатство какое-то дают за такие сочинения, как у Донецкого - значит в судьях были натуральные гады с таким же, как у него, комплексом. Или (приходится говорить и об этом) натуральные противники России.
0
Чернь 20.11.2009 21:33
Чуть-чуть не согласен с Александром. Это не гламуцрный патриотизм. Это пивной патриотизм. Вы поглядите, кого нам показывают перед каждым матчем то в Австрии. то в Словении: жирные, сытые, опухшие от пива рожи. Это бычье за Россию болеет?! Пипец! Дожили...
0
ТТх 20.11.2009 22:05
Да, насчет рекламы водки - очень точно подмечено! Вот интересно, а как это с юридической точки зрения? Я полагаю в Словении (или где мы там играли - в бывшей Югославии?) реклама водки не запрещена, тем более на русском языке, но в России вроде нельзя такие спиртные напитки на экран в рекламе пускать. То бишь раз запретить рекламу водки в Словении нельзя, то операторам нужно было эти рекламные щиты не брать в кадр (или редакторам трансляции на Россию в режиме прямого эфира затирать содержание рекламных экранов)? Кто-нибудь что разъяснит по этому поводу?
Что касается статьи, то радует что автор не утратил способности трезво смотреть на окружающую обстановку !
0
Dimski 21.11.2009 01:00
про водку, пожалуй, правильно.

про Аршавина, пожалуй, нет. Не каждый матч получается сыграть на все 100. И Пеле, и Яшин, и Зидан выдавали плохие матчи. Поэтому глупо называть отличного игрока "деревянным", только потому что он не сыграл сейчас так как с Голландией. Забивать по 4 мяча в матче английской премьер-лиги - это вам не первоклашек в фантики обыгрывать.

Касательно всеё сборной - да, фигово сыграли. Но можно подумать, что кто-то в нашей стране "впереди планеты всей" :))) Кто? Журналисты у нас лучшме в мире? Скорее самые продажные. Может автомобили делаем хорошие? Телевизоры? Холодильники? Компьютеры? Самолеты? Врачи у нас самые внимательные? Учителя самые "сеющие вечное и доброе"? Ну кто у нас отличился?

Футболисты вот видете ли "обосрались". Все и довольны. На себя посмотрите. Какая страна (болельщики) такие и футболисты. Не с Марса с они прилетели... Тфу...
0
Пан профессор 21.11.2009 08:27
Полностью согласен с Донецким, особенно с той частью, которая "не про футбол". Есть разные патриотизмы. Я всю жизнь преподаю, изучаю, пропагандирую историю России - моего Отечества. И очень люблю слова русского поэта и умнейшего человека своей эпохи князя Вяземского: "В истории каждой страны есть страницы, которые истинный патриот хотел бы вырвать с корнем". Есть такие и в истории России. Настоящий патриот любит Родину, гордится ею, но и стыдится там где есть причины, и негодует, ненавидит то в Отечестве, что достойно ненависти. Есть патриотизм "гламурный" (по Донецкому), он же "лакейский" (по Вяземскому), он же "поцриётский" (в новейшей терминологии). Его отличают четыре черты: 1.Хамская ненависть ко всему что не свое, не такое, иное; 2.Стремление лизать задницу власти, одобряя всякий ее шаг, даже самый дурацкий; 3.Мелочность поводов. Поцриёт-лакей никогда не зайдется в восторге, если его соотечественик получит премию по физике ("ето же батаны, гы-гы"), но будет вопить, как холощенный свин, когда Бима Дилан получит "Евривиденье"; 4.Комическое стремление приобщиться к чужим делам. "Мы наваляли Грузии". Мы. Т.е. сидел дома, пил "Балтику" и как-то "навалял". Все это враждебно настоящему патриотизму. Патриотизму просто работающих людей. Кормящих своих детей. Живущих в России, не БЛАГОДАРЯ власти, а НЕ СМОТРЯ на нее.
0
Не твое дело 21.11.2009 12:16
Слушай Сашенька! Если ты такой умный и знаток футбола, почему бы тебе не выйти на поле и не сыграть самому??? Согласен, что игра в словении было очень блеклой, и Аршавин ничего не показал (мягко говоря), но не надо забывать, что сейчас концовка сезона и пик спортивной формы уже прошел. На Европе мы тоже случайно 3-е место заняли??? Тебе на писать свои статейки на бумаге, а потом вытирать ими свою жопу!!!
0
пану профессору 21.11.2009 12:49
Вы увлекались, и очень много страниц вырвали с корнем. К тому же господин Вяземский известный либерал, из первых. Родина, как мать, если ее обсирать и критиковать, то хуже будет только детям, то есть нам самим. Потому что так обходиться с родиной-матерью ума не надо, всем хочется родину богатую и великую, но ее делаем мы, какие мы, пан профЕССОР, такой нам и родина воспринимается. А она великая, прекрасная и несчастная, независимо от того,что вы о ней думаете и чтобы вы там не впаривали своим студентам, умник вы наш.
0
Пан профессор Предыдущему 21.11.2009 18:03
Кстати, слово Родина пишется с большой буквы. А слово "либерал" вовсе не ругательство. Но последнее утверждение Вам объяснять бессмысленно. И слово "умник" не ругательство. Это только НКВДшная сверх-мразь ругалась словом "интеллигент". Кстати, а какие мои работы (видимо Вы осведомлены о моем ФИО), Вы читали и сделали вывод, что я "обсираю" Родину. Заодно, а что лично Вы сделали этакого патриотического? Кроме питья пива и пожирания бутербродов на партийных фуршетах, разумеется?
0
Чернь 23.11.2009 10:04
А мне вот не нравится, что какие-то пидоры на телевидении вновь начинают клин вбивать между людьми (единят только пивом на футболе). На выходных один такой разглагольствовал и вкусу (он, мол, есть или его нет), о том, что невозможно быть интеллигентом в первом поколении. Короче, о породе и простом народе. Мне это очень не понравилось. То есть, получается, что Ломоносов - ничтожество, а графья, бежавшие в Европы от революции и наоткрывавшие там прачечные - белая кость и гордость России?
0
Наблюдателю 23.11.2009 12:41
Эк вы хватили, психоаналитик вы наш. Если чувак болеет за Словению, значит у него какой-то комплекс. Какой? Позвольте узнать. Комплекс чего? Болеть не за наших можно уже из простого чувства противоречия. Хотели шапками закидать югославов. А вот взяли и обосрались. Жаль, но сами виноваты
0
23.11.2009 17:00
По сути Донецкий прав. Это протест против прикрывания спортом полного провала в руководстве страной. У нас везде задница, и проиграли мы не один матч со Словенией, а много матчей - 10 из 38 "при Гусе", и чем дальше, тем игра хуже. Вспоминается одна игра с Голландцами, но это было давно, там ребята просто играли, забыв про прически и зарплаты. И даже если бы проиграли, им бы простили и встретили,как надо! А этот улыбающийся Мутко - "ну нет у нас лучше футболистов" (цитата). БРЕД! Даже Гус удивляется, зачем в России молодым игрокам платят такие деньжищи? Аршавина не вырускают в Англии на поле, сидит в запасе, вот его уровень... ИТОГ: перекормили рекламой любимого футбола и ура-патриотизмом, а те это же самое происходит с видами на экране Путина-Медведева? Тов. Брежнев вместе со всеми членами Политбюро был стократ скромнее, и делалось в стране в сто раз больше.
0
23.11.2009 19:44
хренотень!
0
23.11.2009 21:56
Вы все тут слово Родина пытаетесь прилепить к действующей власти,а у меня к примеру другая Родина-это Россия которой я горжусь и она не имеет никакого отношения к тем кто сейчас захватил власть,а те кто с пивом у телека орет Россия вперёд это не патриоты,а шизики одноклеточные.
0
23.11.2009 22:07
кто помнит, что Донецкий начал карьеру вм качестве ЛДПРовского прихвостня............
0
Для 23.11.2009 21:56 23.11.2009 22:40
Совершенно согласен. Родина и государство явления разнык, а иногда и противоположные.
0
23.11.2009 22:42
Получил Медведь в е...ло
Но, как видно ему мало,
Значит еще много раз,
Он получит прямо в глаз.
0
23.11.2009 22:54
А Российские флажки любят клеить на свои помойки таксисты,ну и фанаты футбольные ими машут ребят,а современный (патриотизм )очень воняет.
0
Иштар 24.11.2009 10:27
Одна маленькая поправочка - не Хиддинг, а Хиддинк.
А по теме - футбол не национальная гордость, а лишний повод для пьяного базара. Настоящие болельщики не смешивают кожаную сферу и Единую Россию.
0
24.11.2009 12:16
Ребят, бразилия - очень небогатая страна, и там тоже много людей за чертой бедности. Не несите ахинею
0
миша 24.11.2009 20:56
Цитата из статьи: "Потому как очевидно, что выдавать желаемое за действительное, замещать актуальное второстепенным, реальное выдуманным - главная задача рекламно-пропагандистской машины. А «гламурный патриотизм» (изрядно, впрочем, потускневший за год кризиса) – как раз одна из производных виртуализации сознания современного человека. Гордость за действительные успехи своей страны, осознание того, что живешь в мощной и справедливой державе, где у каждого ее жителя есть перспектива, уверенность в будущем своих детей, вытесняется фикциями, искусственно раздутыми до уровня «ценностей». То, что такой «патриотизм» есть ненастоящий, фиктивный, слепленный из ярких картинок, продукт клипового мышления, понимают лишь те немногие, кто привык мыслить самостоятельно, без использования движущихся этикеток".
Вот с этой главной мыслью в статье и комментариями ПАНА ПРФЕССОРА я полностью согласен. САМ ПРЕЗИДЕНТ смотрел вживую игру! Сколько чести! А все потому, что с помощью такого "продукта клипового мышления" можно одурманивать миллионы, отвлекая от насущного и важного. Вспоминается фантастический фильм по Стивену Кингу "Бегущий человек" со Шварценеггером в главной роли. Только там - хеппи энд. Я патриот, люблю Родину и занимаюсь спортом, в т.ч. и футболом. Только при этом мне непонятно, почему серебряный призер Олимпийских игр и Чемпионатов мира по санному спорту россиянин Демченко при такой "заботе власти" уже который год санки для себя делает САМ с помощью трех токарей Дмитровского завода!!!??? (Статья об этом в одном из последних номеров Сов. спорта)И никакой власти до этого дела нет??? А потому, что результат этот на хрен властям не нужен, ведь это не такой популярный вид, его не смотрят миллионы и рекламу водки там никто не прочитает.
0
25.11.2009 14:55
Статья хорошая, Донецкий прав во многом, в чем не прав - судить не нам, время покажет.
Полностью поддерживаю пана Профессора (комментарий от 21.11.2009 08:27). Жаль, что так красиво излагать мысли не умею. Пан Профессор пишите чаще комментарии, Вы хоть как-то разбавляете глупые,хамские высказывания некоторых участников дискуссии. Также Миша (см. выше) прав во всем.
0
Dimski 28.11.2009 11:21
"...Аршавина не вырускают в Англии на поле, сидит в запасе, вот его уровень..."

И зачем в таком уважаемой споре нести такую ахинею? Понимаю весь праведный гнев и тд и тп, но зачем же по мелочи глупо врать? Это не усиливает вашу позицию, а лишь ослабляет, когда люди видят, что вы либо лжец, либо недалёкий человек. Удивительно.

Аршавин на сегодня единственный российский футболист (ну, может акромя Акинфеева), который играет, если не на мировом, то уж на европейском уровне точно.

У статьи есть, имхо, основная тема и зачем приплетать сюда Аршавина - абсолютно не понятно. Обсуждайте власти, пиво, патриотизьмъ, но парня-то зачем трогать? Вам-то он чем успел насолить? Словения же выиграла, наши "обосрались", всё должны быть довольны. Пора оставить парня в покое :)))

В общем, выставляете сами себя невеждой, уважаемый. Смотрите футбол... хоть иногда.
0
02.12.2009 12:23
Хорошая статья! Спасибо автору. Давно не читал столь открытого и смелого, честного автора. Наш народ, и правда, либо ничего не думает и орёт "границы открыты - валите" (если бы ещё какая-нибудь европейская страна давала вид на жительство русским - большинство простого и не очень населения Европы считают русских пьяным некультурным понтующимся быдлом), либо, помня недавние времена (и опять наступающие) молчат в тряпочку, так как бояться, что в один прекрасный момент к ним придут...
0
28.12.2009 13:21
А санька Донецкий читает форум и думает, черт, о чем же ешо написать. Но так, ушо наехать бы на чего-то или кого-то и ничего за это не было бы потом.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.