Новости партнеров
Культура
18.03.2009 12:30|ПсковКомментариев: 5
Известный искусствовед и реставратор Савва Ямщиков озабочен судьбой Мирожского монастыря. Как сообщает «АиФ. Северо-Запад», он пристально следит за судьбой этого уникального памятника древнерусского зодчества...
Комментарии 5
Сергей 18.03.2009 14:08
Совершенно правильная статья. Нечего делать церкви в Преображенском соборе. Это наши чиновники, включая Путина распустили попов. Они в точку оборзели, хотят присвоить то, что им не принадлежит, и плевать хотели на уникальные фрески XII века. У нас уже была КПСС. Теперь взамен - церковь?
0
Нойс 18.03.2009 22:20
Ну приедет Саввушка - он жопы-то попам растянет
0
Сергей to Нойс 19.03.2009 04:40
Хорошо, если так! Еще и местной власти.
Вообще, Спасо-Преображенский собор - памятник архитектуры и монументальной живописи. Причем здесь церковь? Если не хватает денег на реставрацию фресок или содержание собора, нужно их дать Псковскому музею-заповеднику. Вот и все. А не делить государственную собственность, при этом не выделяя ни копейки денег. Это бред, когда при стоимости нефти до 150 зеленых за баррель в 2008г., почему-то не находят денег на Спасо-Преображенский собор.
0
Сергей 22.03.2009 03:36
Такое впечатление, что власть не может сформулировать принципы (идеологию), на которых возможно дальнейшее развитие государства. Вот и пытается привлечь на свою сторону церковь такими "подарками", как Преображенский собор. Не знаю, как для кого, а для меня Старая Ладога, Псков, Изборск, Новгород - это сердце Русской земли. И конечно, Спасо-Преображенский собор, переживший столько столетий и в котором чудом сохранились уникальные фрески греческих мастеров - настоящая жемчужина Пскова. В данном случае я полностью разделяю мнение реставраторов и директора музея-заповедника. Нельзя передавать церкви Преображенский собор!
0
22.04.2009 02:08
Наши власти заигрывают с попами для того что бы удобнее было сообща народ грабить.Властям всё равно насрать на попов да и попам на власти тоже,но что бы грабить народ можно и объединится-это выгодно очень. РУКА РУКУ МОЕТ.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.