Новости партнеров
Общество
26.10.2021 16:57|ПсковКомментариев: 7
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил уголовную ответственность для «бессовестных работодателей». Он считает, что нужно усиливать ответственность для тех руководителей, которые могут платить зарплаты больше МРОТ, но не делают этого...
Комментарии 7
Как это реализовывать в каждом случае? Предложения в Госдуме были прилично МРОТ поднять, но партия власти против. Здесь и не нужно следить за каждым работадателем, но как обычно: "денег нет, но вы держитесь" Вот с МРОТом и проявили бы заботу о людях, а то у нас работающий человек может быть нищим. Причём само государство платит такую ЗП на уровне МРОТ.
0
Давно пора устроить массовые проверки всех организаций на предмет выплаты серых, чёрных зарплат. И внести в закон уголовную ответственность за такого рода выплаты.
0
бред .....
термин бессовестность где-то фигурирует в уголовном праве?
какие критерии?
кого признать, а кого нет?
0
smsc.ruнуф- нуф 27.10.2021 14:00
ну сделайте как во Франции, где у хозяина магазина доход не может быть больше 5%, чем у наемного работника, иначе придет налоговая.
но ведь вы не хотите, как во Франции?
1
Кто не хочет? Бизнесмены не хотят получать мало вне зависимости от уровня бизнеса. Всем подавай крузак и трешку в новостройке. А работяги только за.
0
Начать следует не с призывов. А с кратного увеличения МРОТ на законодательном уровне. Законы обязательны к исполнению. В отличие от призывов. Иначе сотрясение воздуха получается какое то с пачкой денег в кармане.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.