Новости партнеров
АвтоМир / Официально
09.06.2021 09:57|ПсковКомментариев: 7
Госавтоинспекция России поддерживает инициативу снижения скорости на улицах городов с 60 км/ч до 30 км/ч. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина...
Комментарии 7
googleNikolay Bookoff 09.06.2021 12:17
При такой скорости смысл иметь машину отпадает лучше мопед или велосипед а с такими ценами на бензин лучше лошадь.Ментовское лобби видимо скупило думу раз есть желание развитие повернуть вспять, ведь со скоростью падают поставки товара, и пассажиропоток на дороге..В ЕС есть ограничение но и есть автобаны с неограниченной скоростью так может хватит инсинуировать и включать жадность...Все знают что триллионы в год получают власти от скоростных штрафов.
31
И на каждом перекрестке по регулировщику,пусть вынюхивают выхлопные газы.
30
smsc.ruвиктор м 09.06.2021 12:41
Для ДВС скорость самая неэкономичная, кроме увеличения расхода топлива увеличатся соответственно выбросы продуктов сгорания топлива, в том числе пресловутых парниковых газов, более грязным станет воздух в городах, что приведёт к косвенным жертвам в виде повышения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, заболеваний органов дыхания и т.п. Имеет смысл при массовом использовании электромобилей и регулировании транспортных потоков с помощью ИИ, но нам до этого ещё далеко. Может возродить гужевой транспорт?
31
ВИКТОР М 09.06.2021 12:41 А это кого интересует. Главное прокукарекать,а там пусть и не рассветает.Жертвы ЕГЭ рулят всеми процессами по уничтожению всего .
30
ПЛН как всегда спешит перепечатывать очередную бурду.Не радуйтесь "большой начальник",сказал нет
30
ПЛН а больше дизлайков можно ?А то не солидно.
0
В МВД не поддержали идею снизить максимально допустимую скорость движения в городах до 30 км/ч. Об этом «РИА Новости» заявил глава ГИБДД Михаил Черников.

«МВД категорически против снижения скоростного порога сегодня, максимальной скорости с 60 до 30 км/ч в городах и снижения администрируемого порога наказания с 20 до 10 км/ч», — сказал он.

Черников отметил, что такие инициативы нацелены не на повышение безопасности на дорогах, а на взимание дополнительных штрафов. По словам главы ГИБДД, он не представляет, как можно передвигаться по городу с такой скоростью.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.