Новости партнеров
Общество
07.01.2021 16:14|ПсковКомментариев: 17
Оснований продолжать обучение в псковских школах в дистанционном режиме нет. Пост с таким заявлением опубликовал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте. «..
Комментарии 17
"Европеец" Вова в своё время называл Дональда учителем, как Джу будет называть?
5
googleTouch Of Magiya 07.01.2021 17:04
Ничего ничего, неделя-две в очном формате и держу пари, что оснований опять будет выше крыши и статистика опять будет в %&*е и соболезнований от губера прибавится.
9
Автократия в полном и ярком проявлении. Губернатор принимает решение сам, не проводя заседание оперативного штаба, не консультируясь со специалистами образования. Поэтому самая первая фраза о том, что «оснований продолжать обучение в псковских школах в дистанционном режиме нет», сразу вызывает сомнения и даже несогласие. А не лучше будет совмещать очное и заочное обучение с использованием дистанционных технологий? Почему не предоставляется право решения данного вопроса самим школам? А что руководители школ глупее губернаторской команды в вопросах организации обучения и воспитания детей? Наверное, шашкой махать легче, чем принимать обоснованные и правильные решения по проблемам образования.
10
vkontakteОлег Коуч 07.01.2021 18:28
Он делает то,что ему сказали...не более
3
С кем консультироваться?с какими "специалистами образования",с седуновым к" и кузыченко?не смешите..
12
Кстати, в Законе "Об образовании в РФ" (статья 28) предоставляется самим образовательным организациям право выбора для использования методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения. Наверно, не стоит губернатору и его команде нарушать законы.
4
googleAvvacum *** 07.01.2021 19:02
Все правильно - дистанционка эта не учеба, а профанация, сами учителя это признают. А вот нагрузка в два раза больше.
10
smsc.ruJuri S 07.01.2021 20:29
Степанов! Не останавливайтесь! Передать управление образованием руководителя классов!
Вы что думаете, классные руководители соображают в образовании хуже директора?
И вообще, учащиеся сами должны выбирать как им учиться! Вы же не умаете, что ученики хуже понимают, что для них требуется?!
29
facebookЗах Рол 07.01.2021 21:28
Почему у школьников никто мнения не спрашивает? Это особенно касается старшеклассников. Школьники учатся, пусть совместно с руководством своих школ выбирают форму обучения, по возможности можно ввести и гибридную форму (дистанционное обучение и очное). Губернатор будто вовлечен в этот процесс...
16
facebookЭдуард Икс 07.01.2021 23:10
А ВУЗы и колледжи? А то родители записывают даты дистанционки что бы потом вернуть часть денег за обучение, ведь очное бучение гораздо дороже дистанционного.... (срок давности в этом случае три года, можно подавать сразу за все дни что были дистанционкой за три года)
3
smsc.ruТРУДЯГА . 07.01.2021 23:27

ЕВГЕНИЙ СТЕПАНОВ 07.01.2021 18:47
Кстати, в Законе "Об образовании в РФ" (статья 28) предоставляется самим образовательным организациям право выбора для использования методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения. Наверно, не стоит губернатору и его команде нарушать законы.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Теперь читай эту статью закона, и найди форму образования "дистанционно"!
Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
И вот Эту:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) ВЫБИРАТЬ до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) ФОРМЫ получения образования и ФОРМЫ обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;
Я против экспериментов над моими детьми! Я против дистанционного (злокачественного) образования!
16
facebookDmitry Dmitry 08.01.2021 08:19
Тут вопрос сложный... принимая решения по лживой статистике (ну не делают они тесты массово)... невозможно принять обоснованное решение...
С одной стороны удаленка для детей однозначное зло, с другой они опять потащат эту гадость по домам, заражая родителей, бабушек и т.д.
4
facebookПетр Васильев 08.01.2021 09:44
Степанов! Не останавливайтесь! Передать управление образованием руководителя классов!

-----------------------дебил JURI S . ты хотя бы не кричи так громко, что баран. и так все знают. еще один спецъялист в области образования нарисовался без мозгов. в каждой конкретной школе лучше знают эпидситуацию изнутри и свои возможности, чем это видится их высоких кабинетов.
4
Полностью согласна с Евгением Степановым, это очень умный и грамотный специалист, все знают , что больных гораздо больше, тесты никто не делает даже контактным , близким родственникам. Дистанционка это , конечно, плохо, все это понимают, но болеть этой заразой гораздо хуже.
4
smsc.ruТРУДЯГА . 09.01.2021 00:29
Евгений Степанов.Краткая биография. С февраля 1978 года по сентябрь 1988 года находился на комсомольской работе. В мае 1991 года после окончания аспирантуры Института молодежи (г. Москва) защитил кандидатскую диссертацию по теме «Формирование пионерского коллектива в условиях сельской малокомплектной неполной средней школы». Этот балабол ратует за дистанционное "образование". И ещё. Он книг "написал" больше, чем бывший учитель литературы и директор сельской школы Шукшин Василий Макарович! Успокойся!
10
facebookПетр Васильев 09.01.2021 08:37
09.01.2021 00:29

--------------------балабол здесь ты. балабол и дебил. что ты позорного нашел в этой биографии, чмошник? обычная биография для родившихся в ссср. ты сам-то кто бот-трудяга? весь твой труд - на форуме фигню всякую нести. степанов наверняка больше тебя знает и понимает, раз всю жизнь в этой сфере. и при чем тут шукшин, который был учителем с обычным школьным аттестатом, потому что в деревне других не было? не можешь других аргументов привести, так не позорься клоун.
2
smsc.ruТРУДЯГА . 09.01.2021 13:31
Щелчок тебе по носу!
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.