Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
07.12.2020 18:30|ПсковКомментариев: 4
Сегодня с утра в топе новостей - предложение депутата Госдумы, экс-руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко отменить длинные новогодние каникулы, дескать, они плохо отражаются на здоровье россиян, цитирую: «..
Комментарии 4
В Москве проводят детские мероприятия, правда с заполнением зала на 25 процентов. У нас тоже бы могли не лишать детей праздника.
0
Неожиданным предложение Геннадия Онищенко оказалось пожалуй только для тех кто в канун 2021 года только начал понимать взрослую речь и узнал что есть такой Онищенко и для Донецкого, тогда как остальная взрослая часть россиян перед каждым наступлением периода длительных праздников (а в России их бывает дважды в год не считаю плановых отпусков и вынужденных простоев по болезни и безработице - это специально для Донецкого, а то друг он этого не знает) аж с начала 2000-х внутренне содрогается от предложения г-на. Онищенко законодательно сократить законный период неумеренного потребления крепких алкогольных напитков, так как именно этому культурному способу проведения законодательно установленных праздничных дней в своей массе отдают предпочтения россияне. Не в привычке россиян пить в одиночку - законченных эстетов у нас не так уж и много, то и делают они это в шумных компаниях и публичных местах. Медицинские последствия праздничных каникул из тех различных должностных кресел что занимал г-н. Онищенко в разные годы ему виделись шире и глубже чем внимательный г-н. Донецкий мог разглядеть в своей чернильнице и поэтому г-н. Онищенко из практики прошлых двух десятилетий уже знает цифру будущих людских потерь сопоставимых по количеству с людскими потерями на всех фронтах Второй мировой войны понесенных Соединенными Штатами Америки.
А с учетом народных гуляний во время пандемии потери будут еще больше.
И тут у меня закрадывается мысль что г-н. Донецкий лоббирует интересы похоронного бизнеса.
7
facebookПетр Васильев 08.12.2020 08:09
Не в привычке россиян пить в одиночку - законченных эстетов у нас не так уж и много, то и делают они это в шумных компаниях и публичных местах

----------------ты старый пень сиди у телека и смотри голубой огонек с мумиями. не мешай остальным жить и веселиться.
2
"ты старый пень сиди у телека " - типичный ответ скобаря.
Ну, что-то мне подсказывает, что через два десятилетия некто Петенька Васильев самолично перейдет по удобной ему классификации в разряд "старых пней" и он уже морально готов к этому так как это его среда обитания, его культурный код находящийся в полном соответствии с уровнем развития интеллекта.
Психологический портрет такого псковича совсем не трудно определить. В его основе воинствующий эгоцентризм и высокая самооценка, такой человек еще в детстве из песочницы всегда выходил победителем - он ломал всем "куличики" наезжая своей машинкой и сразу переходил с забрасыванию песком возмущенных. Став взрослым он продолжает себя так вести в обществе. Такой человек не может быть созидателем потому что у него нет на это даже времени поскольку он активно жадный и не опрятный потребитель,не убранная шкурка съеденного банана, грязная тарелка, дымящийся окурок, грязные следы на полу от обуви, затоптанный газон, а в медийном пространстве хамские советы - это характерные метки по которым можно понять его присутствие.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.