Новости партнеров
Общество
24.11.2020 17:40|ПсковКомментариев: 5
В чем точно одинаково ущемлены жители центра Пскова и городских окраин, так это в уровне освещенности улиц. Хоть глаз коли сразу после заката, а новые светодиодные фонари подобны звездам, что сияют где-то высоко, но не в состоянии осветить хоть чей-то путь...
Комментарии 5
googleJohn Designes 24.11.2020 18:11
Места Тьмы.
XXI век.Великая Ковидная Депрессия.
1
odnoklassnikiСергей Козлов 24.11.2020 19:31
Очень активно начали ставить столбы для освещения Корытово - Б.Гоголевка. Казалось бы хорошо, самое темное время! Но, очевидно, лампочки зажгутся когда день прибавится.
0
лампочки "зажигают" самые тусклые (малой мощности) с 2018 года . . .
0
Я вас умоляю! По окраинам прошлись...
Рижский проспект. Участок от ул.Рокоссовского до ул.Юбилейной. Нечётная сторона. Если в районе телецентра можно назвать местность сквером (что не мешает и ему быть достаточно освещённым), а от ул.Западной худо-бедно "Магнит" с "Пятёрочкой" своими витринами спасают ситуацию. То от ул.Печорской до ул.Западной довольствоваться можно только светом далёких планет... тьфу - фонарей, стоящих вдоль проезжей части и развёрнутых в её сторону. Не, если долго идти по тёмному городу, то зрение адаптируется и вроде как норм. Видимо на это и расчёт.
Тот же Рижский пр., но на участке от Юбилейной до ул.Народной уже по чётной стороне. Вроде и фонари рядом, но... Опять же разворот в сторону проезжей части... А надежды на стоящие на нечётной стороне фонари надежды мало, поскольку их свет поглощают деревья.
ул.Юбилейная от Рижского пр. до ул.Коммунальной. Чётная сторона. В принципе то, что идёт вдоль проезжей части - практически идеал (по местным меркам). Фонари стоят с двумя ветками, поэтому довольно светло (не знаю как по нормативам - люксметром не владею). Но вот то, что расположено ближе к домам... Там сейчас активно приводят в порядок пешеходную зону, но только не в части освещения...
В принципе без перегибов (как в сквере Народовластия) сделано освещение в пешеходной зоне между Рижским, 69 и д/с 50. А также в аллее Ветеранов в районе д/с 45 и 47. Вот хотя бы на это и стоит равняться.
0
К списку неосвещенных улиц хочу добавить станцию Берёзка в районе Псковской нефтебазы, где в тёмное время суток хоть глаз выколи. Неоднократное обращение в администрацию и комитет городского хозяйства, как по поводу отсутствия освещения, так и по поводу ремонта дороги, не принесло никаких плодов. А ведь в нашем районе живёт много детей, которые вынуждены в потемках пешком добираться до школы.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.