Новости партнеров
АвтоМир / Автоблоги
25.11.2020 14:37|ПсковКомментариев: 9
Реконструкция улицы Поземского в Пскове продолжает преподносить сюрпризы горожанам. И это не только велосипедные дорожки и деревянные настилы на набережной реки Псковы. Многие уже открыли для себя изменившиеся правила передвижения через эту транспортную артерию...
Комментарии 9
googleJohn Silver 25.11.2020 15:31
Сплошное вранье. Возьмите Москву, Питер, Сочи, там полно нерегулируемых пешеходных переходов при трёх-полосном движении в каждую сторону. И тормоза нигде не визжат. Мы просто все забыли, что иногда тоже являемся пешеходами. Надо просто уважать других людей.
6
По программе"безопасные дороги" сделали очень опасную для пешеходов дорогу. Снесли все логичные и привычные пушеходные пути и наворотили "удобный" лишь для транспорта узел. Каждый раз как хожу там вижу пешеходов, которые перебегают в неположенных, но столь желанных местах. Идиотическая картина - сквер для отдыха, памятник, точка притяжения, но попасть туда можно только так, как никто не ходит.
3
smsc.ruнуф- нуф 25.11.2020 17:19
вот если руководителям всех комитетов обеих администраций запретить пользоваться служебным и личным автотранспортом, то дело сразу наладится (это фантастика, сынок)
а я вот смотрю на новую остановку около ТЦ на Фабрициуса, и мне смешно и хочется плакать одновременно, когда представляю как люди в дождь или во время таинья снега будут переплывать двухметровое в ширину и сантиметров 30 в глубину "корыто", заботливо выстроенное дорожниками! ливневка там забьется летающими вокруг ТЦ пакетами и прочим мусором после первого дождика
это сделали специально поиздеваться над людьми?
1
Конечно, издеваются над людьми, проектируя и делая тротуары в виде "корыт". Или не понимают, что такие тротуары-маразм!
0
googleRos Sia 25.11.2020 17:51
Псков - городом для пешеходов перестал быть давно, а именно, когда была создана сущеглупая комиссийка из крестьян во главе с нынешним начальником ГИБДД, и начались ликвидации пешеходных переходов. Губернатор как бы где-то пообещал, что разберется с ущемлением прав пешеходов в Пскове, но это обещание, как и десятки других, просто забыты им, а пешеходов гнобят все активнее и активнее, раз уж чиновникам (которые не помнят, когда пешком ходили по городу, например, на работу или с работы) это позволено.
Вангую: будет еще хуже, потому что дорожное движение в городе проектирует шарага из-за Урала, проектанты которой ни разу здесь не были, не жили и понятия не имеют об особенностях города. Да плевать им на удобство жителей нашего города и туристов. Им главное бабки урвать за проект.
И все это с молчаливого одобрения губернатора. Он тоже не пскович и никогда им не будет. А пешеходные и велосипедные дорожки вдоль Псковы может и хорошо, но это как карамелька вместо тарелки супа для голодного.
0
Крепкие хозяйственники снова комфортной городской среды принесли для любимых псковичей. Впрочем, ничего нового.
0
На Кошевого находится школа искусств, библиотека, районная поликлиника и администрация... Там будет переход, после резонансного ДТП, как на Энтузиастов. Идиотизм чистой воды. Проект делали варяги, а согласовывал кто?
0
А почему в том месте тогда три полосы не сделать? Две на въезд на круг, одна на выезд. На самом-то круге 2 полосы, зачем и на выезд 2 полосы? Либо продлить этот треугольный островок и сделать два последовательных перехода через две полосы. Да и согласно п. 6.2.2 ГОСТ 32944-2014 пешеходные переходы долны быть не реже 200 м друг от друга. Кстати, переходы через 4 полосы существуют - Энтузиастов, например. Если бы еще там траффик был, так южнее ул. Северной все эти 4 полосы в одну сходятся.
1
smsc.ruкорона Ворона 25.11.2020 19:27
ТО- же самое и с парком на Энтузиастов.Раньше он был востребован для мам с колясками и с детьми,для отдыха на солнце всем,даже играли в футбол,запускали воздушного змея и просто поваляться на траве под сосной... Можно было сказать,это были ЛЁГКИЕ Запсковья.Парк был для людей,теперь для памятника
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.