Новости партнеров
АвтоМир / Дороги
24.11.2020 16:19|ПсковКомментариев: 1
ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ввело в эксплуатацию капитально отремонтированные 34 и 20-километровые участки федеральной автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь в Псковской области...
Комментарии 1
Такие тротуары, как на второй фотографии, ещё напомнят о себе. Дорогу превратили в трассу этапа Ф-1 в Монте-Карло ("гонка в шорах" её ещё кличут). В случае чего встречным автомобилям уже не будет возможности уйти на обочину - только вперёд! Только в лоб! Да и в случае неисправности уже не получится остановиться безопасно - только за пределами населённого пункта можно ломаться!
Пешеходные зоны вдоль скоростных (относительно, конечно же) трасс необходимо делать рядом с дорогой, а не переоборудовать для этой цели бывшие обочины... Смотрим ГОСТ Р 52399-2005, но сперва ГОСТ Р 52398-2005. "Киевка" по нему скорее всего дорога III категории. Возможно есть какие-то "послабления" ввиду того, что эти участки дороги в населённых пунктах, но тем не менее категория дороги от этого не особо меняется? Два и знаки как правило в них стоят "синие". Находим рис.8. Так вот согласно ГОСТ Р 52399-2005 полоса - 3.5м, краевая полоса у обочина - 0.5м и 1.5 метра до ограждения... Смотрим фото и пытаемся найти на нём эти 1.5 метра жизни.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.