Новости партнеров
ЖКХ
17.11.2020 14:27|ПсковКомментариев: 2
Тепловая энергия дешевле при холодной зиме. Об этом сообщил заместитель директора по экономике и финансам муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» Максим Дешкин в эфире программы «..
Комментарии 2
Удельные расходы на единицу тепла - да, пожалуй. Однако суммарные затраты на обеспечение теплом за год при более теплой погоде однозначно будут меньше. Значит, и цена не должна для конечных потребителей расти, а то и уменьшаться. Все расходы ПТС за год, за исключением стоимости топлива и расходов на все энергозатраты и материалы, напрямую затраченные на производство единицы тепла, вне зависимости от погодных условий, одинаковые. И вот эти расходы да, чем больше тепла вырабатывается, тем меньше их доля в себестоимости. Парадокс скорее в ценообразовании для потребителей, а не в экономике.
0
googleRos Sia 17.11.2020 17:49
При любом раскладе при такой работе ПТС тепловая энергия будет дороже. Ну, в самом деле, как она может быть дешевле, если реально отапливается улица. Буквально. Я не про открытые у кого-то окна, а про распахнутые теплотрассы. Уже хочется выругаться матом, но ведь забанят.
- Цуки, вы когда уже закроете свои траншеи на Горького, 19 и Коммунальной,9, ведь там уже больше месяца даже прежняя сладкая парочка якобы рабочих, не появлялась? Раскопали в августе и забыли?
Папорт, пилять, где твоя гребаная безопасность? Люди, чтобы попасть домой, уже больше трех месяцев вынуждены ходить по проезжей части, потому что тротуары перерыты максимовскими чудаками на букву М.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.