Новости партнеров
Блоги / Константин Калиниченко
16.10.2020 09:43|ПсковКомментариев: 8
Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска передачи «Резонер». Еженедельная программа, посвященная резонансным событиям общественно-политической жизни, выходит по четвергам в эфире радио «..
Комментарии 8
facebookAndrey Kukushkin 16.10.2020 10:28
Но неужели нет других сил, за которые народу можно и хотелось бы проголосовать?
===========

Есть. Потому и сидит пятый месяц под домашним арестом Н.Н. Платошкин, которому даже прогулки запрещены.
0
Передовая молодежь, открытая внешнему миру... Мда... Сквозит из этой фразы автора... Скажу только, что читается как неуважение к тем, кто никуда не уехал. Или приехал из Смоленска в Псков, или из Питера, или из Екатеринбурга. Или как я, из поморского города через учебу в Ленинграде.
Я совсем не про выборы, партии и политику.
Везде хорошо, где нас нет... Где родился, там и пригодился... Лучше быть первым парнем на деревне, чем.. В противовес этому - Рыба ищет где глубже, а человек...
С возрастом в полной мере понимаешь, насколько это верно. Хотя первый парень на деревне обычно оказывается и в городе далеко не последним.
1
smsc.ruIvan Roshchin 16.10.2020 10:41
Интересная постановка вопроса. Хотя я не понял, автор серьезно так думает или это ирония и троллинг?
0
smsc.ruСергей Костец 16.10.2020 12:43
Автор, мягко говоря, лукавит. Или он сознательно не говорит о Платошкине и его движении за новый социализм, не говорит о Навальном и Фонде борьбы с коррупцией. Платошкин под домашним арестом, Навального травили. Фургал из-за своей популярности сидит. Любой, кто посягнёт на олигархо-криминальные устои, окажется там же. Единственно, в чём согласен, что никакая "Родина", КПРФ или ЛДПР власть брать не намерены. Это имитаторы политической конкуренции. Скорее всего. смена власти при таком подавлении конкурентов произойдёт вне правового поля.
0
smsc.ruIvan Roshchin 16.10.2020 13:39
Вот с чем трудно не согласиться, это с тем, что непонятно, как власть может в России поменяться мирным путем через выборы.
0
Сергей, а вам нынешнее время не напоминает состояние в царской России в начале 20-го? Не историк, не политик (диванный политик) - лично мое обобщение из прочитанного - когда все или почти все хреново, накапливается исподволь раздражение, а власть не знает что делать? А, может быть, все-таки будет самым благополучным исходом для страны и народа, попытаться спустить все на тормозах, не дать вскочить на коня кого-то вроде Керенского и Ко? Ведь хоть и была Февральская революция, Временное правительство считало себя вполне законной властью, но оказалась абсолютно недееспособной.
0
googleJohn Designes 16.10.2020 15:03
Но ЛДПР – это Владимир Жириновский, которому, при всей его харизме, в следующем году стукнет 75 лет...
А куда после этого перетекут его сторонники – вопрос открытый.

В национал-социалисты они перетекут-это давно уже видно.
А псковские "казаки" это... такое сборище,что вполне могут последовать за ними.
0
smsc.ruСергей Костец 16.10.2020 17:23
Да, Никола, история повторяется по спирали. Накануне Великой Октябрьской в Питер приходили эшелоны с ранеными на фронтах Первой мировой. Большинство, кто мог передвигаться, ходили по Лиговскому и Невскому, просто гуляли по незнакомому городу и были шокированы не его красотой, а тем, что в ресторанах городская знать гуляла круглосуточно. Война, лишения, кровь, смерть толкала российскую знать не к состраданию и помощи, а в беспросветный разгул. Солдаты переставали понимать, за кого они воюют и проливают кровь. Вот здесь зарождалась жажда кровавых перемен. Так что революционная агитация большевиков воспринималась с превеликим одобрением.
Сегодня и без войны видны исторические параллели. Если не лезть на дно социальной пропасти между верхушкой страны и народом, то можно констатировать, что революционная ситуация уже зреет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.