Новости партнеров
Общество
23.09.2020 11:07|ПсковКомментариев: 5
Еще 25 человек заразились коронавирусной инфекцией в Псковской области за сутки. Общее число подтвержденных случаев инфицирования возросло до 5244, пишет Telegram-канал «Официальный канал Псковской области»..
Комментарии 5
googleАндрей Пц 23.09.2020 11:09
А "заразившихся", ставших таковыми и отсидевшими 2 недели в карантине из-за того что какая-то бабка #бется в глаза тоже считают?
0
googleJohn Designes 23.09.2020 12:02
Ложь,наглая ложь и статистика здоровья - смертельная опасность ложных срабатываний.
Поскольку нет основополагающей,медицинской или научной литературы,которая говорит нам ожидать «второй волны»,я начал уделять больше внимания фразе,появившейся на телевидении,радио и в печатных СМИ - все в один и тот же день - и с тех пор безжалостно повторяется.У меня недавно брали интервью Джулия Хартли-Брюэр в своем
ток-радио-шоу,и в этом случае я призвал правительство предоставить нам доказательства,на которые они полагались,
чтобы предсказать эту вторую волну.Неужто у них есть доказательства?Я так не думаю.Я искал и очень квалифицирован для этого, привлекая друзей-ученых,и мы все были удивлены,обнаружив,что там вообще ничего нет.Два последних новых коронавируса,Sars (2003) и MERS (2012),были одной волной каждый.Даже «волны» гриппа Первой мировой войны почти наверняка были серией одиночных волн,в которых участвовало более одного вируса.Я считаю,что любые разговоры о второй волне - чистое предположение.Или,может быть,это где-то в модели,отключенной для меня от мира свидетельств?
Длительный период введенных ограничений в дополнение к ограничениям нашей обычной жизни действительно предотвратил последние несколько процентов заражения вирусом среди населения.С переходом на каникулы,открытием новых рабочих мест,посещением дальних родственников,открытием новых семестров в университетах и школах это окончательное смешение идет полным ходом.Это не должно быть ужасающим процессом.Это случается с каждым новым вирусом,включая грипп. Просто мы никогда раньше в нашей истории не гонялись за ним по сельской местности с техникой,более подходящей для биологических лабораторий,чем для автостоянки в супермаркете.Важно понимать,что,по мнению специалистов по инфекционным заболеваниям,с которыми я разговаривал,слово «случай» должно означать нечто большее,чем просто присутствие какого-либо инородного организма.Он должен иметь признаки (то,что замечают медики) и симптомы (то,что вы замечаете).И в большинстве так называемых случаев у тех,кто дал положительный результат теста,не было никаких признаков или симптомов болезни.. Было много разговоров о бессимптомном распространении,и это меня как биолога удивило.Почти в каждом случае у человека проявляются симптомы,потому что у него высокая вирусная нагрузка,и она либо атакует его тело,либо его иммунная система борется с ней,как правило,смешанно.Я не сомневаюсь,что были случаи бессимптомной передачи,но я уверен,что это не важно.[is_gd/510zXS]
3
googleJohn Designes 23.09.2020 12:05
Сколько диагнозов Covid являются ложными?
Тест,тест,тест сказал ВОЗ.И во всем мире так и поступали все:на сегодняшний день тесты выявили более
14 миллионов случаев Sars-CoV-2. Мысль такова: приходи,сдавай тест,и если он положительный, значит,
ты болен.Но это далеко не так.Когда уровни вируса в популяции очень низкие,шансы на то,что тест
точно определит Covid-19,может составлять даже менее 50 процентов - по причинам,которые широко не изучены.
Есть две проблемы,связанные с тестами.Во-первых,это чувствительность теста:доля людей с положительным
результатом теста среди населения,инфицированного вирусом.Второй показатель,специфичность,касается доли
людей с отрицательным результатом теста среди населения,у которого должен был быть отрицательный результат.
Узнать фактические значения этих двух показателей непросто.Управление национальной статистикипризнает,
что они «не знают истинной чувствительности и специфичности теста,потому что Covid-19 - новый вирус».
Проблемы с точностью тестирования,вероятно,станут проблемой во всем мире.
Текущие тестовые наборы Центров США по контролю за заболеваниями могутгенерируют до 30% ложных срабатываний даже в своих лучших лабораториях. Высокоточные тесты могут оказаться дорогостоящими - более 100 фунтов стерлингов за тест.Поэтому не стоит удивляться тому,что в более бедных странах были распространены весьма сомнительные более дешевые альтернативные тесты,которые стоят менее 3 фунтов стерлингов.
Недавний BMJ В обзоре сообщается,что специфичность тестов ПЦР может составлять всего 95 процентов,поскольку
эффективность ПЦР-тестов может быть намного хуже в условиях сообщества с низкой распространенностью.Это будет означать,что в наших гипотетических 10 000 тестов у нас будет 500 ложных срабатываний среди восьми подлинных срабатываний.Таким образом,сотни ложноположительных результатов Covid-19 затмят подлинные результаты - это означает очевидный всплеск инфекций,за которым не следует соответствующий всплеск госпитализаций или смертей.При очень низкой распространенности доля людей с инфекцией падает,а количество ложно поставленных диагнозов увеличивается.Если Covid-19 полностью исчезнет,то из наших 10 000 никто не заразится.Если вы до сих пор следовали рассуждениям,вы бы сообразили,что это означает,что десять человек все равно будут ошибочно признаны положительными,а официальные данные покажут,что национальная распространенность Covid-19 составляет 0,1 процента.Вот почему понимание точности тестов среди населения,которое они применяют к вопросам:исходя из текущих практик и результатов тестирования,
Covid-19 может никогда не исчезнуть.
Профессор Карл Хенеган - директор Оксфордского центра доказательной медицины.[is_gd/YQpCfg]
3
googleJohn Designes 23.09.2020 12:10
Covid-19: у многих людей уже есть иммунитет?Не такой уж новый коронавирус?
Взятые вместе,это растущее количество исследований, документирующих ранее существовавшие иммунологические реакции на SARS-CoV-2,может заставить специалистов по планированию пандемии пересмотреть некоторые из своих основополагающих предположений о том,как измерять восприимчивость населения и контролировать степень распространения эпидемии.Но Т-клетки памяти известны своей способностью влиять на клиническую тяжесть и восприимчивость к будущей инфекции,[25] и исследования Т-клеток,документирующие ранее существовавшую реактивность к SARS-CoV-2 у 20-50% людей, предполагают,что антитела не являются полной историей.
«Возможно,мы были немного наивны,проводя такие измерения,как серологические тесты,чтобы определить,сколько людей было инфицировано этим вирусом», - сказал BMJ иммунолог Каролинского института Маркус Баггерт.«Может быть,там больше иммунитета».Исследование является убедительным напоминанием о том,что в иммунологии очень мало что можно сделать.Физиологические реакции могут иметь меньше резких различий,чем в распространенном представлении:воздействие не обязательно ведет к инфекции,инфекция не обязательно ведет к болезни,а болезнь не обязательно приводит к появлению обнаруживаемых антител.В организме роли различных компонентов иммунной системы сложны и взаимосвязаны.В-клетки вырабатывают антитела,но В-клетки регулируются Т-клетками,
и хотя Т-клетки и антитела реагируют на вирусы в организме,Т-клетки делают это на инфицированных клетках,тогда как антитела помогают предотвратить заражение клеток.
Исследования Т-клеток не получили достаточного внимания в СМИ, в отличие от исследований антител, которые,кажется,доминируют в новостях (вероятно,говорит Буггерт,потому что антитела легче,быстрее и дешевле изучать,чем Т-клетки).Два недавних исследования показали,что естественные антитела к SARS-CoV-2 начинают ослабевать всего через 2-3 месяца,что вызвало в прессе спекуляции о повторных инфекциях. 28 29 30
Но исследования Т-клеток допускают существенно иную,более оптимистичную интерпретацию.В сингапурском исследовании,например,реактивные Т-клетки SARS-CoV-1 были обнаружены у пациентов с SARS через 17 лет после заражения.«Наши результаты также повышают вероятность того,что длительно сохраняющиеся Т-клетки, образующиеся после заражения родственными вирусами,могут быть способны защищать или изменять патологию,вызванную инфекцией SARS-CoV-2» 8, - пишут исследователи.[is_gd/KUBkNp]
2
googleAlex TorgashOFF 26.09.2020 18:13
Брехня! Обычный сезонный грипп, не несите пурги! Стоит сейчас ноги промочить и по осенней погоде погулять, вот тебе пожалуйста! Хватит страшилками народ пугать! Это не чума, не сибирская язва и прочая хрень, которая реально была страшна, под эту волну паники раздутой СМИ и телевидением, идёт своей чередой бизнес с хорошими бабками. Вы думаете, народ совсем тупой что-ли?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.