Новости партнеров
Сцена / Новости
30.07.2020 17:23|ПсковКомментариев: 6
Труппа и коллектив сотрудников Псковского Академического театра им. А. С. Пушкина обратились к председателю Союза театральных деятелей РФ Александру Калягину (копия письма есть в распоряжении Псковской Ленты ..
Комментарии 6
Похоже,что изгнанный из Петербурга Месхиев хочет вернуться.
21
А разве теперь в Пскове есть "театр"? Разве в нём теперь есть свои "звёзды" и любимцы публики? Разве малоуважаемого теперь в Питере режиссёра кино можно называть худруком Драматического театра ? Разве фестивальный менеджер может быть арт-директором Академического театра?
Зарплат они хотят как в Москве? А чтобы толпы зрителей спрашивали "лишний" билетик - они не хотят?
А что же насчёт чистой совести у тех, кто фактически угробил Вадима Радуна и воспевал самозванца Сенина?
Почему Ярославский театр понял, что потеряет свою самобытность и вовремя отказался от этой дикой затеи ?
Разве Калягин не высказался чётко по намечавшемуся слиянию Ярославля и Питера: "Но ради чего, хочу я спросить, затевается эта так называемая реформа? Кто это может объяснить? Что это даст этим двум совершенно самостоятельным творческим коллективам?»
И последнее: разве это письмо - не позор для Пскова ?
Предали зрителей, предали Радуна, предали старый любимый горожанами Псковский театр, предали свою профессию.
31
А не замахнуться ли нам на объединение с Парижской Гранд-Опера?
И всему творчайшему коллективу сразу по ордену "Почетного Легиона"!
Я только за! И в Париж не надо будет ехать, сходил днем на рынок выходного дня глянул мимоходом на афишку что там дают на подмостках и вечерком не спеша в Гранд-Оперу... ра, а там в буфете... шанель... мартель и прочие достижения мирового театрального искусства.
Ах! Антракт!
Ах! Контракт в евро! Прэлэестно...
Александр Сергеевич несомненно одобрил бы.
26
И почему в статье нет упоминания о том, что в июне против этого объединения выступил заместитель председателя Союза театральных деятелей Геннадий Смирнов, который в прошлом был директором Псковского театра драмы?
«Я считаю, что присоединение этого театра в качестве структурного подразделения или филиала к Александринскому театру — убийство театра. Псковский академический театр им. Пушкина прекратит свое существование как самостоятельный субъект культурной политики. Я считаю, что это глупость».
26
facebookПетр Васильев 31.07.2020 08:45
мля. уржался. главный театровед - будка иванова-александрова, убитая тупая тролльчиха.
9
Объединять эти театры нельзя, это маразм полный. При питерских зарплатах у псковских актёров цены на билеты в театр тоже будут питерские? Тогда и ходить в этот театр должны питерцы. Перенесите псковский театр в Питер.
15

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.