Новости партнеров
Общество
13.07.2020 16:31|ПсковКомментариев: 4
Более 76% читателей Псковской Ленты Новостей поддерживают инициативу о сносе здания ТЦ «Магеллан». «Двумя руками! Меня с самого начала возмущал «коровник», уродующий облик города»..
Комментарии 4
Вид у "коровника" действительно ужасный. НО: кто его в свое время разрешил построить?
Сейчас это здание - частная собственность. Что значит - снести? Были какие-то нарушения при строительстве? Даже если оно самовольное, то уже срок давности минул (например, на Рижском, 16, все эти пристройки к зданию, закрывающие Дикси, тоже не согласованы, но раз никто в свое время не возражал - и, прежде всего, другие собственники, теперь уже не снесешь). Какие компенсации будут предусмотрены для собственников, а о людях, кто потеряет работу, кто-то думает? К тому же, если в этом строении сделать большие окна - как сделано сейчас с торца, где булочная новая, то и неплохо выглядит. У нас больно горазды все шашками махать. Мне тоже не нравится и никогда не нравилось это сооружение, но на каком основании сносить? Или, как в фильме "Гараж": "А ваши гаражи мы снесем, как уродующие облик города!"
7
smsc.ruпетя кукушкин 13.07.2020 21:36
Давно пора!
15
facebookПетр Васильев 14.07.2020 07:18
дебилам все бы сносить. чисто совковая привычка - до основания а затем... стоянку для тачек
1
13.07.2020 19:36 - НО: кто его в свое время разрешил построить?

Проблема в том, Екатерина, что у нашей власти нет никакой преемственности и никакой ответственности! Каждый вновь приходящий считает, что он начал с "чистого листа" и не должен отвечать за косяки предыдущих чиновников. А ведь нам, гражданам, без разницы, кто в данный момент представляет власть - Хоронен, Полонская или Ваня Пупкин. Для нас это горадмин, а не частная лавочка под конкретной фамилией. И если вы уж идёте во власть, то значит обязаны нести ответственность за всё, что сделано, а не открещиваться и кивать на предыдущих рулевых. Или не идите туда совсем!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.