Новости партнеров
Общество
01.07.2020 16:45|ПсковКомментариев: 2
В Псковской области количество подтвержденных летальных случаев с коронавирусом увеличилось за сутки на 1 и составило в итоге 23 умерших. Это следует из статистики, опубликованной на сайте «стопкоронавирус...
Комментарии 2
googleJohn Designes 01.07.2020 18:43
Официальные представители здравоохранения признали,что десятки тысяч тестов на Covid-19 были дважды
учтены в официальном подсчете правительства.Диагностические тесты,включающие взятие образцов слюны и носа у одного и того же пациента,считаются как взятые у двух.Департамент здравоохранения и социальной защиты и общественного здравоохранения Англии подтвердил двойной учет.Это приводит к увеличению числа ежедневных зарегистрированных диагностических тестов более чем на 20 процентов,причем эта доля была намного выше в период кризиса до того,как домашние тестовые наборы были добавлены к ежедневным итоговым показателям.
По данным правительства,с начала пандемии было зарегистрировано на 350 000 больше тестов,чем у людей,прошедших тестирование.Это не первый случай,когда правительство дает ложные данные испытаний.
В прошлом месяце его обвинили в том,что включались тысячи домашних тестов,которые были размещены,но не завершены,с целью достижения цели в 100 000 тестов.[is_gd/hB09OO]
4
googleJohn Designes 01.07.2020 18:55
83 тонны поддельных золотых слитков:рынок золота потрясен масштабным скандалом с поддельным золотом в Китае.Все может измениться с открытием того,что может быть одним из крупнейших скандалов с контрафакцией золота в новейшей истории.И да,речь идет не только о Китае,но и о городе,который стал синонимом всего скандального в отношении Китая:самого Уханя.
Поддельное золото обнаружилось в феврале,когда Dongguan Trust (один из тех печально известных китайских теневых банков) намеревался ликвидировать залог Kingold для покрытия просроченных долгов.Как говорится в сообщении,в конце 2019 года Kingold не удалось рассчитаться с вкладчиками по нескольким трастовым продуктам.К тому же,Dongguan Trust сказал,что обнаружил,что блестящие золотые слитки были из позолоченного медного сплава.
83 тонны золотых слитков,используемых в качестве обеспечения кредита,оказались ничем иным,как позолоченной
медью.Это оставило кредиторов с носом за оставшиеся 16 млрд юаней просроченных кредитов,выданных против поддельных слитков.И,как добавляет Кайсин,кредиты покрывали 30 миллиардов юаней страховых полисов,выданных государственным страховщиком PICC Property and Casualty и другими более мелкими страховщиками.Новость послала ударные волны через кредиторов Kingold. China Minsheng Trust - еще одна теневая банковская компания и один из крупнейших кредиторов Kingold - получила судебный приказ на проверку обеспечения до наступления срока задолженности Kingold.22 мая результат теста вернулся,сказав,что слитки,закрытые в хранилищах Minsheng Trust,также изготовлены из медного сплава.
59-летний Цзя(глава Kingold) служил в армии в Ухане и Гуанчжоу и шесть лет прожил в Гонконге.Когда-то он
управлял золотыми приисками,принадлежащими Народно-освободительной армии,а это значит,что он,вероятно,
имеет связи вплоть до самой вершины.Некоторые источники из трастовой компании говорят,что Цзя хорошо
связан с Хубэй - эпицентром пандемии коронавируса.
83 тонны якобы чистого золота,хранящегося в казне кредиторов Kingold по состоянию на июнь, обеспечивающие 16 миллиардов юаней кредитов,будут эквивалентны 22% годового производства золота в Китае и 4,2% государственного золотого запаса на 2019 год.Короче говоря,более 4% официальных золотых запасов Китая могут быть поддельными.
Это предполагает,что никакие другие китайские производители золота и производители ювелирных изделий не занимаются подобным мошенничеством (предупреждение спойлера:такие есть ).[is_gd/Pdah8t]
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.