Новости партнеров
Общество
14.02.2020 10:29|ПсковКомментариев: 1
Требования заключить трудовые отношения с помощником депутата от «Яблока» Николаем Кузьминым и взыскать невыплаченную заработную плату в гордуме считают необоснованными. Об этом в ответ на запрос Псковской Ленты Новостей сообщили в юридическом отделе Псковской городской Думы...
Комментарии 1
Давайте исходить из того, что у любого депутата Гордумы Пскова может быть помощник на платной основе. И такие помощники есть у всех депутатов кроме Пермякова, потому что Глава города Полонская решила, что имеет право указывать депутатам других партий кого им можно, а кого нельзя назначать в помощники.

Она строила свой запрет на мою работу помощником исходя из моих неоднократных участий в митингах против коррупции, против пенсионной реформы, против строительства завода «Титан-Полимер», за которые меня привлекали к административной ответственности.
При этом любой депутат может быть даже в прошлом уголовно осуждённым, но участвовать в выборах и быть избранным, а с административкой типа нельзя быть даже помощником... Нелепо!

Считаю, что ни с юридической, ни с профессиональной, ни с моральной точки зрения нельзя ограничивать работу помощникам за их участие в митингах, а тем более такие отказы писать лично Полонской, взявшей себе в сегодняшнем составе Гордумы помощника, отсидевшего в прошлом по уголовной статье за мошенничество.
А судьи кто?!

Моя работа помощником это не только хождение на заседания Гордумы, а в первую очередь работа с обращениями граждан и заявления на коррупционные схемы.
Только позавчера УФАС дало ответ на мою жалобу, подтвердившую, что в нашем городе заключили контракт на 13 миллионов, деньги оплатили, акты подписали, а товара нет.

Городу необходимы смелые и открытые депутаты и их помощники, но пока в большинстве это плюшевые и лояльные люди, боящиеся задавать власти неудобные вопросы.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.