Новости партнеров
Общество
21.01.2020 13:32|ПсковКомментариев: 12
Заместитель главы Гдовского района по социальным вопросам Вячеслав Белов ответил на претензию от депутата районного Собрания Юлии Сагателян касательно незаконного, по ее мнению, присвоения части береговой линии Чудского озера...
Комментарии 12
Ну как же,ведь наверняка,этот Белов шёл в депутаты,потом на замглавы именно в интересах своих избирателей?Спит и видит,как сделать своим избирателям получше,интереснее...может он там пляж оборудует для народа,может заложит новый парк из редких деревьев ???
...гнать надо таких из властных структур и подальше.
2
smsc.ruиван пупкин 21.01.2020 14:57
Вот так и растаскивают землю русскую,по частям,там берег реки,там берег моря! А участок земли с зарослями не хотел бы взамен.Слава Ед.Рос. !Наверное бывший босс поспособствовал.
1
smsc.ruиван пупкин 21.01.2020 15:00
Эвэл Самарский 21.01.2020 14:55 И эти "господа" пытаются учить нас жизни!
3
В Гдовском районе украден весь берег, за очень небольшим исключением, но почему то нет не одного оборудованного спуска для лодок на прицепах, как это сделано во всем мире, это же туризм, деньги району, удобства для отдыха своих же граждан.Почему???
1
smsc.ruQwa Nt 21.01.2020 15:24
У мужика крышу снесло от гдовской безнаказанности? Знает ли дядя, что любые водные объекты, за исключением прудов и обводненных карьеров принадлежат всем гражданам страны и что, да, в частной собственности может находиться водоем, но это не озеро или его берег, а всего лишь (с точки зрения Водного кодекса) пруд или обводненный карьер (ст. 8). И никак иначе. Согласно пункту 6 статьи 6 Водного кодекса Российской Федерации полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Причем, даже если какая-то мохнатая лапа отдала берег в собственность, то эту мохнатую лапу надо сократить, а ее решение признать неправомерным и откатить обнаглевшего хапугу на 20 метров от береговой полосы
1
googleБоря Рыжий 21.01.2020 15:57
С каких это пор у нас в Водном кодексе появилась статья о водоохранной зоне и об общем доступе к ресурсам? Неужели после того, как дядя себе земельки прикупил? Гражданин врет и не краснеет!
1
facebookShen Wu 21.01.2020 16:15
около 10 гектаров между деревнями Стропицы и Ветвеник

И земля наверно совсем дешевая по кадастру,иначе платил бы налог в несколько миллионов.
Кусок берега на таком водоеме вообще должен дорого стоить.Кто это так хорошо ему удружил?
1
" Я долго прослужил нашему государству, в правоохранительных органах..." И в чем эта служба заключалась? Какая польза была государству? А вот личная польза налицо - кусок берега в собственность!
1
Когда проводится межевание, работает землемер, он не может сделать незаконно. И, если бы что-то было не так, Кадастровая палата ничего бы не приняла на регистрацию. Все - в официальных кадастровых картах, все зарегистрировано в установленном законом порядке.
____________________________
На личном опыте УБЕДИЛСЯ - если кусок земли стоит на кадастровом учёте, то по ИМЕЮЩЕЙСЯ уже судебной практике - НИ ХРЕНА ты его не снимешь - он уже "УЧТЁННЫЙ". Такой Закон спецом и придумали. Кто знает, тот и "творит" и БУДЕТ делать что хочет.
1
googleМарция Мела 22.01.2020 20:37
И это слова чиновника - "слуги народа"? А в Подмосковье таких борзых уже давно с берегов выселили, и смотреть не стали, когда документы были оформлены - хоть 10, хоть 20 лет назад! А уж бывшие правоохранители своим "особенным" статусом вообще не имеют права граждан стращать!
0
Ерунда! Захапал недавно, в 2018 году когда уже в администрации сидел! И никакая регистрация с отмазами из прокуратуры не поможет эту землю удержать. Таких примеров в Ленобл сколько хочешь. Зарегистрировано с нарушениями - отобрать, отменить и баста. А за вранье, выкручиванье и антинародное поведение - гнать поганца из власти с волчьим билетом, чтоб не повадно было другим. Народ два года с гадом бьется, наконец кто то услышал. Если Псков бросит людей и опять своего чинушу отмазывать станет, президенту надо писать, пусть разбирается с этой хренью.
1
В.Ю. что же Вы не говорите про землю на котором находится кладбище, также оформлена в собственность
Мы до Москвы дойдем, а своего добъемся1 Земля и берег Чудского озера будут возвращены
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.