Новости партнеров
Общество
21.11.2019 14:04|ПсковКомментариев: 7
На сегодняшний день Псковская область находится у той черты, когда кадры в здравоохранении решают почти все. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове высказала депутат Псковского областного Собрания, главный врач Островской межрайонной больницы Ирина Богачева, комментируя возможные способы решения кадрового вопроса в псковском...
Комментарии 7
После ответов на вопросы еще вопросы -
1. Государство в известных лицах и партиях умышленно довело здравоохранение до черты?
2. Как сейчас, а не завтра, работать участковым терапевтам и педиатрам в таких условиях, когда от них требуют не лечение, а количество? Когда до ночи после рабочего дня приходится оформлять бумаги?
3. Что ожидать гражданам от здравоохранения у черты ?
0
Мединститут(занять место желающего),пару лет работы где нить в городе,и вперёд -в ряды Едпр,а потом и в дэпукттики...
...а кто-то из-за подобных персонажей,теряет навеки свою заветную мечту-посвятить себя лечению людей и именно в России !!! Страна родная,страна большая ,...эх-ты,моя страна !
1
Самый лучший пример нашей медицины и ваших кадров это "хирург" В. Анатолий Михайлович с первой поликлиники на Кузнецкой. Если хотите сдохнуть по быренькому и вкусить все прелести слепоглухого здравоохранения то вам к нему.
1
smsc.ruLeoncio Almeida 21.11.2019 22:51
Умная женщина! Достойные мысли!
2
googleobsession time 21.11.2019 23:44
Открыть медфакультет ....). Очередная глупость. Даже во времена богатого Союза в Пскове не было мединститута. Потому что в Ленинграде было их 4!. А нынче в Питере 6 ВУЗов где выпускаются специалисты с дипломом лечебное дело! ............ Для обучения по современным стандартам должна быть научно-практическая база. Где вы наберете профессорско-преподавательский состав??? Недоучки могут учить только недоучек. Что новгородский пример успешный?)). Отвечу - только на бумаге. Если в бюджете есть лишний миллиард, лучше поднимите зарплаты уже действующим специалистам, оплатите им ежегодную стажировку в Москве, Санкт-Петербурге, Европе. Оснастите клиники классным оборудованием и прекратите сокращать санитарок и медсестер!
1
googleМарция Мела 22.11.2019 09:40
Все правильно сказано. И медфакультет Пскову очень нужен, а еще расширять список спецальностей обязательно нужно.
0
- Вы видите перспективу медфакультета ПсковГУ?
- Я вижу перспективу, и в этом направлении хотя бы такими шагами, но надо идти.
________________________
Граждане , Вы ВООБЩЕ представление имеете КАКАЯ УМБ ДОЛЖНА быть при обучении на врача ? Вы чего тут ахинею несёте с медфакультетом ПГУ ? Даже если на этом факультете будут ВСЕГО 30-40 человек , то КТО им будет преподавать , эта тётя ? Конечно можно в принципе этот факультет создать на бумаге, НО это БОЛЬШИЕ деньги надо вкладывать в обучение. В медвузах подготовка ОДНОГО врача оценивается в сотни тысяч рублей, а там учатся ТЫСЯЧИ . У нас медучилище сейчас выпускает "горе медсестёр", которые так же как и врачи НЕ ВСЕ идут работать по специальности. ТОЛЬКО ДОСТОЙНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ врача даст свои результаты. С 260 баллами и выше НИКТО не пойдёт учиться в ПГУ, а поедет в Питер и т.д. , а с 200 баллами - такого же и "врача" получите в ПГУ.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.