Новости партнеров
В России и мире
20.11.2019 08:51|ПсковКомментариев: 21
Председатель парламента Эстонии Хенн Пыллуаас потребовал от России вернуть «аннексированные территории». По его словам, Россия забрала около 5% земель Эстонии и потребовал вернуться к Тартускому мирному договору, который заключили в 1920 года...
Комментарии 21
Этот эстонец - не вся Эстония.

Хотеть жениться, не значит жениться.
17
googleПетя 3 20.11.2019 09:27
кривая русь умирает , но ни здается ! ))))))))))))))))))))))
21
# * (%%) #кин, ты либо пенсионер бездельничающий, либо, опять же, бездельник безработный, ну, или третий вариант, - ты офисный планктон, но опять же бездельничающий. Ну не может нормальный здравомыслящий и работающий человек целыми днями сидеть на плн и нести откровенную чушь.
11
Администратор плн, как пропускать в эфир бред z a //// (lyp) ki na, так ты свой редактор не притормаживаешь. А когда это чемео несёт бредятину, то ты как тот страус, голову в песок прячешь. Забань уже этого отстоя, сделай доброе дело.
13
googleБоря Рыжий 20.11.2019 11:53
оставьте Пупкина в покое, это больной инвалид-сказочник, получивший увечья после многолетней д##чки своих причиндалов.
10
Печоры должны быть возвращены Эстонии!
11
Тихон Ведерников, у тебя дом в Печорах? Продай и переезжай к куратам, целуйся там в дёсны с пиндоснёй черномазой. Печоры никому ничего не должны.
15
googlePSKOV псков 20.11.2019 12:49
Вячеслав Псковский,пупкин это обычный черт
9
facebookKote List 20.11.2019 12:53
вячеславу псковскому - и так уже половина печор и псковских у кого паспорта работают в эстонии, или в европе. достаточно посмотреть воскресенье и пятницу куничину гору, кто возвращается на выходные, и потом назад.. когда-то граница проходила в районе адвориц, там до сих пор в полях проходит ров который и был пограничным в те времена.
по тому договору жителям Печорского района, ленинградской области до комаровки было предложено определиться, кто хочет остаться на территории Эстонии, а кто хочет вернуться в РСФСР. только тех кто возращался ждал не радужный прием. и бежали потом как могли от красного террора через эту границу, чтобы оказаться в Печорах. в Печорах была фактически русская автономия в эстонии, свои газеты, общества, кружки и т.д также в 1938 г был провдено первый праздник русской песни и танца, на котором был президент эстонии и премьер. Если сейчас отдать Печоры, они только выиграют, нормлаьные дороги увидят, нормальную медицину, больницу, скорую и дальше по порядке. А не это захолустье, которое сейчас. Правда, все понимают, что это никогда не случится в ближайщей перспективе.
6
Печоры должны быть возвращены Эстонии!

Нет, ни Эстонии, ни Латвии, а есть продолжение Печорского и Пыталовского районов, учите историю, господа...
16
И я про это. Печоры - это просто дырень, каких поискать, если бы не монастырь, от которого толка нет, точнее есть - на его территории-то все ок. Один вокзал чего стоит, это просто позорище.
4
кривая русь умирает , но ни здается ! (Иван Пупкин)

Раньше, на Руси, очень уважали юродивых, сейчас времена уже не те, но у некоторых ответственных людей взгляды не меняются, к сожалению...
10
Печоры должны быть возвращены Эстонии!

Сие ересью несет непотребно, паки бесовски, а вот не хочешь ли пендаля, животворящего?!
13
Kote List, ты свои заманухи оставь необразованному поколению ЕГЭ. Причём здесь второе гражданство, работа в Евросоюзе и передача территории государства? Ничего не попутал, родной?
14
facebookKote List 20.11.2019 13:41
это ты в Кремле спроси, они там ничего не попутали, когда отдавали китаезам острова в приамурье, за которые советы воевали.. скоро и курилы поделят, так что эсты правильно делают. как там русская поговорка - вода- камень точет. так и тут, надо тпо ждать и не ратифицировать этот погрн договор. Помнится раньше в РФ вещали, что это им он очень нужен, типо в нато не возьмут их и в ЕС, из-за отсутсвия догвора о границе. Ну проходит сейчас временная контрольная линия, по административной границе 50 х годов РСФСР и ЭССР. никого это непарит. У хохлов тоже не было договора о границе с Россией, а линия 1956 года). но они не в Нато, вот и отжали у них в родную гавань.
7
Kote List, а можно узнать твой уровень образования, учёную степень, названия работ по политологии, автором которых ты являешься? А то как-то негоже вступать в спор с человеком, не зная даже в каких областях он более-менее разбирается, а не занимается элементарной демагогией?
15
facebookKote List 20.11.2019 14:01
тебе это знатьне обязательно) . много будешь знать скоро состарешься). у меня 3 класса церковно-приходской школы, читаю и перевожу со словарем. этого достаточно. с Вами вступать в споры вступать нет желания) и чего -то доказывать объяснять, особенно прикормленным фейсовым ботам. а вообще, если вы себя позиционируете работами по политологии и т.д. должны быть образованным человеком, значит понимаете, что тыкать кому-то - это не есть гут)). давайте расскажите нам, как правильно сделали, что отдали осторова Китаю.. и как от этого все выиграли, особенно жители России, или тех окрестных деревень там, которым и рыбачить-то сейчас там уже с трудом удается. удачи в оболвании местного б..ла главное, что Крым - Наш. он же наш, или все-таик еще не наш?) что туда ни сбер не суется, ни сотовые операторы. даже ржд туда не ржд, а отдельную компанию забацали для отвода глаз).
5
Kote List, я общаюсь с обезличенным ботом, да ещё и работающего с явно пропагандистскими целями, а потому вполне приемлемо обращение на ты. Но тебе это неизвестно, так как в эстонских школах этому не учат, и даже в тартуском университете. Nii et ärge avage suud meie maa.
12
Я думаю, что Эстонии гораздо выгоднее выстраивать конструктивные взаимоотношения с Россией... Здесь перспективы никакой нет у подобных заявлений. Я думаю, со временем эстонцы поймут, что этот неконструктивный подход не принесет результатов, и будут все-таки на взаимовыгодных условиях строить наши отношения. Член комитета по международным делам Антон Морозов.
----------------------------------------
В переводе на русский: Член вам во всё лицо, а не Кемску волость. В нашем случае Печорский район. Прошу прощения за употребление идиоматическое выражение.
14
facebookKote List 20.11.2019 14:28
это у вас пропагандистские цели. когда вам задают неудобные вопросы, вы сразу пеерводите тему). это классика. да в эстонских школах, возможно, этому и не учат. Поэтому у меня отличное Советское и Российское образование). а с таким эстонским, как у вас, то лучше вообще рот не открывать, не только на нашу землю.))) то что вы хотите сказать не открывайте ротна нашу землю. по-эстонски будет немного по-другому звучать).
4
Kote List, ну не перехваливай ты себя. Какое "отличное Советское и Российское образование", когда ни грамотности в твоих опусах, ни орфографии....ни логики, ни смысла. Не смеши людей. Пропагандонизтебятожеаховый. Я тебя даже в дворники не взял бы. Уж извини.
14

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.