Новости партнеров
ЖКХ
24.10.2019 19:38|ПсковКомментариев: 5
На острове им. Залита сегодня, 24 октября, прошел субботник по уборке территории и свалки на северной части острова. Организаторами мероприятия выступили администрация района совместно с региональным оператором по обращению с...
Комментарии 5
Проведенная проверка показала, что трое назвавшихся местными жителями лица в реестре населения острова не значатся. Однако прочие участники акции по фотографиям опознали данных фигурантов: они оказались удивительно похожи на граждан Ив. Як. Залита (1876 г. р.), Ив. Сид. Белова (1892 г. р.), Ник. Алекс. Гурьянова (1909 г. р.). Возможно, это были ряженые пранкеры.
9
googleAndrey Kukushkin 25.10.2019 00:17
Остров назывался и называется Талабск.
На нем располагался колхоз имени Залита.
2
Если населённые пункты официально и фактически называются в честь комиссаров, то за островами... распространены как исконные названия двух основных островов (Верхний и Талабск), так и одноимённые населённым пунктам имена. Военно-топографические и картографические источники (в т. ч. советского времени) отдают предпочтение исконным названиям островов.

Весь мир простор озерный, а мы в нем колхоз имени Залита, а счастье - рыба подуст.
2
А Васька слушает,да гадит.Так и местные.
0
Вообще народ там, как мне кажется, глубоко внутри фрустированный: сначала гражданская война прошлась по талабчанам водоразделом, как по России в миниатюре, и большинство оказалось отнюдь не на стороне победителей; а теперь из островов делают вип-курорт, в котором жителям, по-видимому, отводится роль аборигенов с маракасами.
Островитяне (любые, возьмите японцев, англичан) народ скрытный, многослойный, самолюбивый, недоверчивый. На замкнутом острове всегда выстраивается строгая социальная иерархия со сложными незаметными течениями, это всё полируется поколениями, закрепляется обычаями. Бусидо, файф-оклок! И обращаться с этим нужно максимально деликатно. А не то что: пипл хавает старца-чудотворца, значит, будут вереницы катеров в православный Лас-Вегас!
Короче, волонтеры молодцы! а парню с холодного севера приятного аппетита!
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.