Новости партнеров
АвтоМир / Дороги
23.10.2019 11:09|ПсковКомментариев: 8
На улице Юбилейной в Пскове - на участке дамбы - нанесли дорожную разметку. Об этом 23 октября Псковской Ленте Новостей сообщили в общественном движении «Убитые дороги Пскова». «Тем временем на дамбе нанесли разметку движения по полосам...
Комментарии 8
Правила
Конечно, поживем - увидим, но очень сомнительное решение. Особенно с точки зрения безопасности. Чье предложение, ГИБДД однозначно поддержало? Вряд ли. В городе большинство аварий происходит при перестроениях. Здесь на улице пожалуй, с самым интенсивным движением в городе, с обеих сторон перекрестка заставляют водителей перестраиваться на довольно коротком участке дороги. Разметки скоро не будет, а по знакам в таких перестроениях ориентироваться не так просто.
Смысл какой? Были проблемы с выездом из центра, теперь будут проблемы с въездом.
6
googleАндрей Пц 23.10.2019 12:38
Никола, определение перестроения знакомо?

"Перестроение — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд."

Перестраиваться никто никого не заставляет.
4
ПЦ - сам-то понял, что хотел сказать? За рулем или только фото видел?
Едешь из центра в левом ряду, ты будешь вынужден перестраиваться из левого ряда, на котором появляется стрелка "только налево". Мне вчера в левый бок едва не въехали при таком маневре.
4
googleАндрей Пц 23.10.2019 13:40
За рулем. Ты разметку-то видел? Не пробовал по ней ездить? Где там появляется только налево? Налево уже за перекрестком в отдельной полосе. Перекресток ты проезжаешь по разметке, никуда не перестраиваясь.
1
Какая разница - на перекрестке или за ним, разметка (если ты ее увидишь) вынуждает перестраиваться. Вот именно перестраивающийся (по твоей терминологии он что делает, если не перестраивается) и норовил въехать в бочину.
Или до перекрестка я не имею права ехать в левой полосе? Имею полное право. А после перекрестка, если мне прямо, что я должен сделать?
3
googleАндрей Пц 23.10.2019 14:50
Разметку посмотри и успокойся.
0
Читай обращение на сайте губернатора, бумажный умник >//ведерников.рф/voprosu/5854<
Замечу, не я автор. Хотя я там тоже зарегистрирован.
1
vkontakteRoman Romzay 23.10.2019 16:28
У Вас несчастные случаи были на стройке? Будут!
Назовите ФАМИЛИЮ человека, кто конкретно отвечает в городе за безопасность дорожного движения?
Предвижу не одно лобовое столкновение на этом участке после нанесения новой разметки особенно в темное время суток.
3
Оставить комментарий
Правила
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.