Новости партнеров
ЖКХ
17.09.2019 17:02|ПсковКомментариев: 4
В домах псковичей появится тепло примерно к 1 октября, сообщил в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) член Общественной палаты Псковской области, председатель общественного совета при государственном комитете региона по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов...
Комментарии 4
smsc.ruLeoncio Almeida 17.09.2019 17:14
Подключение дома к теплу не значит, что в квартирах будут теплые батареи! Нашему дому лет 12. Неделя-две пройдет, пока все батареи будут теплыми!!! Так что включайте пораньше!
3
Этого эксперта,да на буй послать.
2
odnoklassnikiлана белова 17.09.2019 18:53
Нашли у кого спрашивать. ПТС делает расчеты среднесуточных температур и в соответствии с этим устанавливает дату подключения
1
Какой смысл обсуждать это каждый год? Начало отопительного сезона это естественный процесс, который может и должен быть отлажен до автоматизма. Он десятки лет уж описан в ПП, ГОСТах и строительных правилах с санпинами. Там каждый шаг разжёван. Может начнём пользоваться специализированными правилами? Бросим гадать на кофейной гуще. Я не разделяю оптимизма эксперта, который заявляет, что дома готовы к отопительному сезону. Ни один ведь дом не готовился к нему в четком соответствии с нормативными документами. В прошлом году мы это наблюдали на ул. Освобождения д. 74 и К.Маркса д. 25. Люди переплачивают за поданное тепло в дом. Топят улицу так сказать. Промывка системы не проводилась, система не утеплялась и прочие мероприятия как всегда попросту не исполнены. Вся работа только на нескольких листах бумаги. Показуха. Роспись в акте поставили и дом готов. Акты в Псков предоставили и на тебе паспорт готовности к зиме на целый район. Уверен, что граждане с активной жизненной позицией смогут в этом году обнаружить дома, в которых ни чего не делалось для спокойного прохождения зимнего периода. Скажу больше, я думаю, что грядущей зимой возможны аварии на объектах теплоснабжения Острова. Поживём, увидим.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.