Новости партнеров
АвтоМир / За рулём
22.05.2019 21:47|ПсковКомментариев: 23
Из 35 человек, обучавшихся в псковских автошколах, лишь 3 получили сегодня, 22 мая, водительское удостоверение в ходе квалификационного экзамена на право управления транспортными средствами. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области...
Комментарии 23
О качестве подготовки водителей в Псковских автошколах можно сказать одним словом - безобразное. Сама училась в прошлом году в Новой автошколе. Теорию можно выучить самому, если не научили, а научиться идеально ездить за 16 часов практических занятий начиная с нуля, вместо 56 часов по учебному плану - это невозможно априори. Ничего нет удивительного, что народ не сдает вождение с первого раза. Вообще какая-то странная ситуация с системе обучения в автошколах. Не понятно, почему по окончанию обучения школы или института, при успешной учебе тебе вручают аттестат или диплом, а по окончанию автошколы человек должен двадцать раз сдавать экзамены, как отпетый двоечник. Ответ лежит на поверхности - качество обучения хреновое и за это преподаватели и инструктора автошкол не несут никакой ответственности. Человек заплатил деньги и если с первого раза не получил ВУ - дальше это становится его проблемой, а не автошколы. Странно как-то все это.
7
Интересно , а сколько ГАИшников смогли бы сдатьь тот же самый экзамен? Процентов 50 ?
6
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 08:25
Что характерно
Видел вчера тех самых сдающих, 90% девочки лет 18-20
Неудивительно что они не сдают, из их разговоров понятно что пдд оги не знают, а надежда проскочить: улыбнуться инспекторам, юбка покороче, грудь наружу
Ведь принимают мужчины
Только раздвинуть ноши не было в обсуждении
Может поэтому такой маленький% сдавших?
5
И как тогда можно относится к заявлениям представителям сообщества так званных ""союзов автошкол"",предлагающих переучивать и сдавать экзамены водителей при замене удостоверений.И на какие результаты можно рассчитывать?
0
У 80% баб получить права - это просто тупо их иметь. На машину потом "наработать", а там по фигу, либо "друг" оплатит, либо страховая. Мужику машина нужна чтобы РАБОТАТЬ , а этим только свой таз возить, потому и в 20 лет зады шире плеч.
15
У 80% баб получить права - это просто тупо их иметь. На машину потом "наработать", а там по фигу, либо "друг" оплатит

Скажу так, Василий, ты не прав. Мне встречались женщины, которые и лихо водили машины, и сами могли отремонтировать машину(мелочёвку естестенно!). Этим хотел сказать, что есть люди которым легко даётся всё, а есть(в том числе у мужчин!) руки (да и голова) растут не из того места. Да и экономически многие женщины семьи
тянут, в силу разных причин. Так что советую вам пересмотреть ваши взгляды на женщин... Движение на дорогах сейчас очень большое, к машине нужно привыкнуть, к её габаритам...С волнением справиться нужно...Не так всё просто... Вспомни как сам то сдавал...
1
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 11:53
Эк Баннифатич загнул
Прям как у известного поэта про женщин
Оно всё так на бумаге, а по факту...
Чем больше их на дороге, тем % их нарушений с мужчинами выравнивается
Ну и как опофеоз к Вашему мнению «ДТП произошло утром 4 декабря на Советском (Троицком) мосту в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей очевидцы, легковой автомобиль вылетел с моста, сломав ограждение, и упал на лед реки Псковы.»
Плн тактично пишет водитель, а было две ж
Пьяными в хлам, пытались скрыться.
4
Жаль Галина Анатольевна, что Вы так негативно отзываетесь о качестве подготовки в автошколе.К Вам относились и с уважение и с внимание! Может проблема в Вас? Кстати , поздравляю Вас с наступающим 65-летием, от Души желаю здоровья и благополучия!!!
2
С уважением и вниманием
1
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 15:08
Может проблема в Вас?

Скорее в автошколе
Не зря же в области каждый год уголовное дело по подкупу автошколами инспекторов ГИБДД
4
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 15:09
Да и статистика от вчерашнего дня не в вашу сторону «вадим карпенко»
4
Я госэкзамен не принимаю и удостоверения не выдаю. Я обучаю, а о качестве моей работы не Вам судить! Надеюсь Иван Ивановичь ,Вы готовы свою квалификацию подтвердить?
1
Жду не дождусь, когда введут повторный экзамен при замене удостоверений! В полном объеме!!!
2
Ну а сотрудников ГИБДД(экзаменационной отдел), Вы вообще зря приплели..
Все экзамены фиксируются на камеры, хранится информация месяц на сервере, если не согласен с итогом экзамена, можно оспорить.
Вывод, Вы не компетентны в теме!!!
1
Интересно, на что надеются люди при сдаче экзамена, не зная ПДД? Автошкола может научить вождению, объяснить, что непонятно, но выучить за вас правила она не в силе.
Галина, вы подписывали договор с автошколой, где должно быть прописано количество часов практических занятий. И если вы их не до получили могли бы предъявить претензию на основании этого договора.
P.S. если что, я в автошколе не работаю и получила права с 1-го раза. Учила ПДД и, видимо, повезло с инструктором.
0
Ольга Сергеевна, ПДД я знаю на отлично, сдавала их и автошколе с первого раза и в ГАИ и езжу я абсолютно нормально, но не благодаря автошколе, а вопреки, потому что, кроме автошколы, я училась ездить на своей машине. По той ситуации, которая сложилась у меня в автошколе, надо было подавать иск в суд или идти в прокуратуру ( это на счет договора), но у меня здоровье и время не позволяет заниматься этими разборками. Да и нет никакого желания, т.к. это система работает во всех автошколам. Я не хочу больше возвращаться к этой теме и езжу без ВУ.
1
Галина, про знание ПДД было не в ваш адрес, а комментарий к статье, в которой говорится, что не все сдали теорию.
А то, что вы ездите без в/у, это вы, конечно, горячитесь.
0
Вадим Юрьевич! Спасибо за поздравление и пожелания. А на счет проблемы со мной отвечаю: не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Вы, как никто, знаете мои претензии к обучению в вашем подразделении автошколы. И вопрос к вам: почему же я умею достаточно неплохо водить машину, если, как вы выразились "проблема во мне"? Я в своем активе уже имею около 10000 км пройденных автодорог. Так в ком все-таки проблема - во мне или в качестве учения в автошколе?
0
Однозначно не в Вас и не в автошколе...Видимо всё сотрудники ГИБДД , не доверяют Вашему пробегу в 10000км без прав...да и постерёгся бы я афишировать преступление в эфире!!!
Не хорошо это.

0
Галина, если вы такой опытный водитель, почему же вы до сих пор не получили права?
0
facebookЛёха Богданов 25.05.2019 10:15
Все очень просто.Такой маленький процент сдавшихся,потому что на экзамене присутствовали наблюдатели и следовательно дать на лапу инспектору было невозможно.
Когда наблюдатели не присутствуют ,то бабло льется рекой и процент сдавшихся огромный.На следующем экзамене наблюдателей не будет и его "сдадут " все,кто сейчас не сдал.Вот так ГИБДД создаёт жепоруких водятлов,не знающие ПДД вообще и представляющих огромную опасность для общества
1
Ольга Сергеевна, 10000 км я наездила за год с марта 18 по май 19, с того самого момента, как начала учиться вождению в автошколе. В ноябре прошлого года я не сдала последний раз экзамен по городу (теория и автодром были естественно сданы ранее). Надо было опять начинать все сначала: медкомиссия, теория, автодром, город, но произошел сбой со здоровьем, после чего - реабилитация 6 месяцев. Одним словом - все зависло на неопределенное время, а навыки терять нельзя, вот и езжу без ВУ, хотя, конечно, надо бы попробовать еще раз.
0
Вадим Юрьевич! Не надо мне грозить пальцем. Я в состоянии ответить за свои поступки, т.к. я давно вышла из детского возраста. Это мое личное дело, Вас это не касается. Надо было учить тогда, когда я училась вверенном Вам подразделении Новой автошколы.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.