Новости партнеров
Экономика
20.05.2019 16:13|ПсковКомментариев: 75
Широкая дискуссия по поводу строительства завода «Титан-Полимер» на территории ОЭЗ «Моглино» в очередной раз актуализировала и полемику об эффективности и целесообразности работы самой особой экономической зоны...
Комментарии 75
Спасибо уважаемый!!!
Теперь вопрос к депутатам-"Кто из вас осмелится опубликовать полный текст заявки на строительство ОЭЗ Моглино,где будет ясно указона-ее экономическая обоснованность!!!Кто и Когда ?"
...КПРФ,ЛДПР,Справедливая Россия,Единая Россия - КТО ??????
7
smsc.ruСаша Дорн 20.05.2019 16:54
Игорь Николаевич, вы все очень грамотно начали излагать, но Ваша ТРЕТЬЯ ОШИБКА поверргла меня в ступор. Полагаю, что не только меня.
Сначала я решил, что Вы так шутите, а потом, оказалось, увы... Вы точно сейчас и последние лет 20 живете во Пскове?
У нас нет безработицы? С ума можно сойти от таких заяв. У нас работицы нет, а не безработицы. Даже выживший после дефолта АВАР сдох. Крупные заводы сдохли еще раньше. Про шараги я и говорить не хочу. Их не спасло дажо увольнение возрастных работников. Люди работают 1-2 дня в неделю и рады и этому. Или Вы считаете работу в супермаркетах без трудовой книжки и без соцпакета нормой для быдла?
Но Вы же сам инженер. Разве к такой работе нас с Вами готовил наш Политех? Почему из того своего парня выросло такое, чванливое и человеконенавистническое?
Давайте, поработайте чутка фирмочкой по поиску работы и набросайте нам тут коротенько те места, где нас ждет работа и зарплата. Согласны на небольшую. Хотя бы тысяч 20-25. Впрочем, можно и не по специальности, но Магнит и доставку пиццы не предлагать. Образование и возраст у нас с Вами почти одинаковые
18
Вся нынешняя власть стоит на обмане. Она через придательство элит захватила власть, разграбила страну. Вы посмотрите на эти ничтожеств в виде Ведерникова или Салагаевой. Что они в своей жизни сделали конкретного? Какой конкретный успех у них за плечами? А посмотрите какие они важные и чванливые, какой образ жизни ведут. Позор и разложение вот что это такое! Даже в любимой фразе губернатора " 24 на 7" уже заложено лецимерие и обман. Так работать нельзя, только притворяться.
4
vkontakteФедор Ивано 20.05.2019 18:08
Дорн, ты бот - идиот?
47
Уважаемый Саша Дорн, я ссылаюсь на официальные данные, вот вам информация:
В Псковской области сохраняется положительная динамика на рынке труда.
Уровень регистрируемой безработицы (отношение зарегистрированных безработных к численности экономически активного населения) на начало 2019 года составил 0,8%, что ниже аналогичного периода прошлого года (0,9%), сообщили в четверг, 4 апреля, на заседании итоговой коллегии Комитета по труду и занятости Псковской области.
41
smsc.ruLeoncio Almeida 20.05.2019 18:19
Информацию официальную нарисуют любую.Цифирь повернуть можно и так и этак. Никогда АПО не даст правильной информации по труду, так как тема болезненная (москали по шапке дадут), да и рынок труда наполовину серый!
1
История с ОЭЗ Моглино и его "якорным" резидентом, это следствие того, что в течении более двух десятков лет, в Псковской области не было губернатора от "сохи", который бы мнного лет отработал, или на промышленном предприятии, или в строительстве, или в сельском хозяйстве, или в ЖКХ. Были: юрист, историк, математик, молодогвардейцы.
1
Теперь от себя: Холдинг N-P-N, имеет вакансии для желающих устроится на работу. Ерем на
Строительные рабочие специальности – 15 человек.
Специалисты по металлообработки -10 человек.
Необходимы квалифицированные инженеры.
Берём на работы молодых людей, для обучения на рабочие специальности.
С удовольствием возьмём на работу молодых специалистов, выпускников политехнических учебных заведений.
Технопарк «Зубчатка», до октября 2019 года планирует создать 120 рабочих мест.
Средняя з.п. 25-30 тыс. руб. Можно работать на сделке и получать значительно больше.
Вот такое положение на рынке труда, Уважаемый Саша Дорн
24
Странное чувство вызвала статья.Такое впечатление,что господин Савицкий не хочет конкурентов.Если прикрыть Моглино,то инвесторы могут стать арендаторами площадей у Савицкого.И как понимать,что нет дорог к Моглино?Есть.И авто,и ж.д.Ах,4000 тыс. рабочих..Всего-то?Так,во-первых,не в одну смену.А во-вторых,когда-то на радио-завод и большее кол-во добиралось,причем,не имея личного транспорта. Город загибается без рабочих мест.Людей,работающих не в гос.учреждениях,нагибают как хотят.Потому что нет выбора.И пашут люди за копейки по 10-12 часов,получают серую зарплату и кукиш без масла от ПФР.Вот где цифры надо поднимать,налоги собирать,заставлять соблюдать трудовое законодательство,а не с инвесторами бороться.
73
smsc.ruLeoncio Almeida 20.05.2019 18:57
Проголосовать против строительства завода можно на сайте Российская общественная инициатива.
4
Уважаемая Светлана Потапова, судя по Вашему комментарию, вы компетентный человек. Поэтому, обращаю Ваше внимание, на одну существенную деталь, я не могу быть конкурентом ОЭЗ «Моглино», я не занимаюсь предоставление халявных участков под строительство и не освобождаю от налогов. У меня совершенно другой бизнес, пояснение Вам может дать любой предпринематель.
3
Савицкого можно гнобить за то, что он гребенный капиталист, но нельзя не признать, что всё, что он сказал о Моглино чистая правда. Плюс ему в том, что он говоря это в открытую рискует личными деньгами. Его уже не раз прессовали всякие МЧС. Выжил. А ведь он мог свой завод много лет назад просто продать по частям и по русски сказать прогулять или по современному вывести в офшоры. Но он же плохо ли, хорошо ли стоит и не просто стоит, а ещё и лезет в атаку. Молодец! Боец!
2
Уважаемый господин Савицкий!Не Вы конкурент Моглино,а Моглино может стать Вашим конкурентом.Вы предоставляете цеха в аренду конечно-же не на халяву.Ну и про налоги совсем в другой плоскости.Странно,что Вы,как депутат,как человек давно живущий в Пскове,как предприниматель,не замечаете,что в городе куча предприятий,которые в лучшем случае платят официально минималку,а остальное-в конверте.В худшем случае-не платят вообще.И вот где налоги с этих конвертов или невыплаченных зарплат?Почему эти вопросы не беспокоят Вас,как депутата?Когда решался вопрос о предоставлении участка в Моглино под ОЭЗ почему не слышно было Вашего голоса против?Или тогда роза ветров была другая?Положение на рынке труда удручающее.И то,что Вы планируете 120 мест-это не показатель того,что работы в городе в достаточном кол-ве.Показатели безработицы не могут быть совершенно объективными,т.к. многие просто не идут на биржу и перебиваются случайными заработками.Ну и странно,что Вы против развития Моглино.По Вашему она не принесет прибыли.Пусть тогда зарастут бурьяном и борщевиком вложенные туда деньги.Это конечно же лучше,чем 3-4 тыс.рабочих мест.Зачем нам столько?Безработицы нет.Плюсом 120 рабочих мест к осени,и 20-30 сейчас.
70
Все правильно, Игорь Николаевич, все верно и понятно объяснил. Да это и так понятно всем , кто хоть когда-то работал на производстве и представляет тематику, да и всем кто умеет считать и читать нормативные документы.
3
smsc.ruПравда жизни 20.05.2019 20:42
Логика Савицкого чисто экономическая и она мне симпатизирует, а вот смысл посыла Светланы Потаповой: Умри ты сегодня,а я завтра. Я против любого строительства в Моглино. Мне милей мой родимый край без труб и заводских корпусов, Вы лучше благоразумней используйте,то,что было построено ранее. Нечего новые земли поганить,вычистите Авгиевы конюшни и будет всем счастье...
4
А что скажет краснолицый вождь племени Свободный берег?
17
googleAndrew_S Andrew_S 20.05.2019 21:03
Район Моглино находится с подветренной стороны города Пскова
Гм...Это Псков находится с подветренной стороны района Моглино
16
smsc.ruСаша Дорн 20.05.2019 21:11
Еще раз: по остальным пунктам абсолютно согласен с господином Савицким. Моглино - это афера. Моглино это глупейшее выбрасывание денег на ветер. То же самое можно было делать на северной или северо-восточной окраине города, и об этом с самого начала не говорил только ленивый, но выбрали нелепое Моглино на куличках. Более того, если бы эта промзона строилась там, где надо, то и отравители Титана пристроились бы там тихой сапой. И я не уверен, что Моглино выбрано не безвозмездно для какого-то кармана.
Игорь Николаевич, у меня к Вам есть предложение: зная Вас как делового и принципиального человека, советую Вам подослать на биржу труда засланного казачка. Вы узнаете от него много интересного, в частности, о том, что вставать на учет на бирже - дело бессмысленное, если вы не любитель мазохизма. Вот отсюда и липовая статистика.
А другого разведчика заслать в ПФР и узнать сколько псковичей и с какой зарплаты платят взносы в пенсионный фонд и тогда можно будет рассуждать об уровне безработицы. Что-то мне подсказывает, что из 100 тысяч нашего работоспособного населения, в общий котел несут денежку лишь половина. Конечно, лично я не могу утверждать, что мои предположение это истина в последней инстанции, но... Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
1
Уважаемая Светлана Потапова, следует уточнить, давно не являюсь депутатом... Я , просто, гражданин нашего города....
1
smsc.ruСаша Дорн 20.05.2019 21:21
Игорь Николаевич, я не металлообработчик, не специалист в области металлообработки, не строитель. Очень узкий выбор Вы предложили для взрослого человека. Вы меня не так поняли. Мне хотелось получить инфу о наличии вакансий не в вашем холдинге, а в нашем городе и не только для взрослых мужчин, но и для дам, и для молодежи. Вы же в материале утверждаете, что создание новых рабочих мест для Пскова не актуально. Актуально катастрофически. Нет ничего. Посмотрите, хотя бы, сайты поиска работы. Там для Пскова только вахта и Магнит
3
smsc.ruO SA! 20.05.2019 21:53
Миллиарды, закопанные в Моглино – это полбеды. Но проблема в том, что открытие химкомбината рядом с Псковом обнуляет все усилия по развитию туристического потенциала Псковской области. Государство и множество предпринимателей инвестировали миллиарды и создали тысячи рабочих мест в сфере отдыха и обслуживания туристов, и они-то рассчитывали, что турпоток будет только расти. Гости, едут из мегаполисов, чтобы насладиться природой и относительно чистым воздухом, а пробки и трубы промышленных производств они и у себя в мегаполисе видят ежедневно. Химический комбинат – это непрофильная отрасль для Пскова и Псковской области. Да, ладно, фиг с ним, что непрофильная, размещайте, но не рядом с Псковом и не в этом направлении. Отступите от Пскова километров 30 по питерскому направлению и стройте на здоровье. Сейчас Администрация ПО поддерживает проект, который существенно ухудшит жизнь жителей Завеличья (а это процентов 60% псковичей), ухудшит транспортную доступность основных туристических мекк Псковской области (Печоры и Изборск), усложнит жизнь дачников.
Возможно и надеюсь, что техногенные катастрофы случаются не часто, а вот транспортная ситуация ухудшится навсегда.
И меня сильно интересует вопрос, г-н Ведерников помнит о том, что он губернатор Псковской области, а не сотрудник компании Титан-Полимер? Господин Ведерников, псковичи не ходят 500 рабочих мест от Титан-Полимера. А то, что Титан-Полимер хочет Моглино себе в подарок, мы заметили, вот только не понимаю, почему мы, псковичи, должны сделать такой подарок.
3
smsc.ruPal Скобарь 20.05.2019 22:13
Согласен на 90% за исключением этого бреда:
"Ну нет в нашем городе проблем с рабочими местами! Безработица уже давно в районе 1,5%. "
3
Те, кто считает, что Савицкий в какой-то степени блюдет интересы своего бизнеса, может и правы - иначе какой же он бизнесмен? Но главное то, что в вопросе Моглино его интересы и интересы всех горожан совпадают - мы тоже не хотим бесплодного закапывания бюджетных денег в это Поле Чудес и строительства химзавода под нашими окнами.
2
smsc.ruPal Скобарь 20.05.2019 22:27
Ох, Игорь Николаевич!
"Берём на работы молодых людей, для обучения на рабочие специальности.
С удовольствием возьмём на работу молодых специалистов, выпускников политехнических учебных заведений.
Технопарк «Зубчатка», до октября 2019 года планирует создать 120 рабочих мест."
А что делать тем, кому Президент подарил 5 лишних лет, причем не молодости? Их далеко не на 120 рабочих мест.
Что касается официальной статистики по безработице - так ее любую нарисуют. Сейчас это немудрено. Законодательство подправили: урезали в 2 раза все сроки получения пособий (соответственно, урезали количество народа, которое может обратиться за этими пособиями); снять человека с учета на бирже - раз плюнуть.
Это, конечно, к "Моглино" не относится. А только к Вашей фразе о безработице.
Да, и откуда информация про аж 4000 рабочих мест? Или это как "титан" считает: для начала 400, потом 500, а со смежными (химчистка да изготовление палет) - и 2000?
1
Пять лишних лет до пенсии - это беда, но Моглино нас не спасёт... Тут думать надо.
2
Согласна с Савицким, Титан-Моглино нас похоронит.Если г.Ведерников не хочет войти в историю Псковской области как могильщик,лучше от Титан - полимера отказаться!!!.


1
smsc.ruИван Иванович 21.05.2019 04:43
Изначально было из без «бизнесменов аля савицкий -сдаю в аренду что досталось от папы» понятно что могли?но! не принесет прибыль
В этом и смысл таких мест, главное не прибыль, а толчок к развитию региона
Но именно в нашей области мы и этого не наблюдаем
Первое, это тотальный контроль за каждым вложенным рублем - чего нет, дело против бывшего управляющего тому пример, а сколько ещё под сукном?
Второе, это полностью не компетентность тех кто задумывал оэз, отсутствие проработки плана и соответствует ли интересам региона
Лично напоминает анекдот «когда встретились два бизнесмена, один говорит «вагон сахара нужен? Второй, да! Хорошо !»
Один побежал искать вагон сахара второй деньги
Турчак пробил деньги, не знаю корысть или действительно очень верил, а вот конкретное их применение пошло только на командировки и строительство периметра в поле с энергоподстанцией и газом
2
Иногда кажется что это просто дурной сон - перспектива уничтожения туризма псковщины , нормальной жизни псковичей - происки рептилоидов ...
Госпожа Потапова бездетная ? Что другое может быть причиной такой ненависти к людям будущего здесь , в Пскове ?
Что такое - труд за гроши когда дышать нечем ?
Любое химпроизводство на 90% смертельно опасно , те же отходы пенополистирола что сжигались ранее предприятием Савицкого - бедные бедные жители Голубово ...
Пришлось пригласить как то Крупенину Ирину - на сдачу дома , намерила провышение ПДК по радиации - шлак мой фонил , аж 42 миллирентгена - и целый самосвал ! Спроси меня Ирина - откуда шлак этот ? С котельной санатория здоровья Черёха и Подвишенской школы ... Перевели на газ - справились с проблемой
Сернокислый алюминий бульдозером в Великую на водозаборе - Великая будет чище ? Такой юмор специалисту СЭС , умолчу фамилию , даром не прошёл - уволили человека ... ПДК ПО Al в России не контролируются - это только Рейган с альцгеймером - у них - да , у них - загрязнения , у нас - лучше извратим статистику например по Сенежу - ну нет там роста онкобольных - не та методика расчёта ..
Всё это семечки по сравнению с вонью Титан- полимера !
Хоть установи круглосуточные экопосты ( за какие шиши) - кому и зачем это надо ? Эффективные могильщики , засланные казачки помалкивают ?

1
smsc.ruИван Иванович 21.05.2019 09:46
Хоть установи круглосуточные экопосты ( за какие шиши) - кому и зачем это надо ?

Самому титану надо, но мы уже имели пример свинарников на юге области, когда объект действует два года и только потом построили очистные в полном объеме и переработку отходов
Даже визиты оппозиционеров ничем закончились, свечку не держал, но осадок остался
1
googleПетя 3 21.05.2019 09:59
Дайте нам археологам всех бузотеров на перевоспитание в качестве волонтёров на сезон ! И мы вам вернём их нормальными людьми выбив лопатками и совочками всю дурь из голов асоцыальных соцыападов . У нас имеется огромный опыт по воспитаю быдла чью культуру мы изучаем и стрижом бабло на этом в АНО ПАЦ.
6
Уважаемый Николай Васильев, зачем Вы пишите неправду? Никогда, никаких конфликтов по экологии, с местными жителями или городом, у меня не было. По поводу сжигания пенополистирола, довожу до Вашего сведенья:
1. пенополистирол не горит, его изготавливают с добавками антипирена (антипирен добавляют производители сырья)
2. отходы пенополистирола подлежат полной вторичной переработки.
3. есть пенополистирол без антипирена, "Пластпром" выпускал его очень редко. Пенополистирол без антипирена, горит как порох, не выделяя дыма и практический без запаха. Пример: в магазине "Орбита", в подвале, при монтаже нового холодильника, в течении нескольких минут, сгорело 20 кубов (м3) горючего пенополистирола. Более сотни покупателей "Орбиты" на первом этаже, просто не заметили этого пожара.
4. Если, во времена интенсивного производства пенополистирола (а вы о тех временах говорите), я бы потравил местных жителе поджогом пенопласта, власти меня , съели бы с потрохами. Очень не простые отношения, были у меня с властью.
2
Ещё, по поводу дыма в Голубово, очень сильно дымил асфальтный завод (жгли битум с соляркой) прилегающий к "Пластпрому". С этим заводом , по этой причине, у нас , были конфликты. Мы сами, не раз, вызывали надзорные службы.
1
Ну, что ещё такого нужно сказать, чтобы дошло до последнего Фомы?! Савицкий чётко расписал всю экономическую несостоятельность проекта Титан-Полимер. Деньги заработают только хозяева завода. Власть попиарится на "внедрении новых передовых технологий". Люди получат шиш без масла и постоянную головную боль от сознания постоянной химической угрозы со стороны Моглино. Люди, пора начать себя уважать - мы не в КНДР пока ещё живем.
1
Игорь Николаевич, посыл Вашего эпоса ясен - Вы не довольны, что такие деньги прошли мимо Вас. Уж Вы бы ими распорядились, это точно. У Вас большой опыт создания технопарков, да. Вся Ваша структура - это один большой технопарк, который Вы сдаёте в аренду и больше Вам ничего не надо. Заводом Вы уже давно не занимаетесь, он Вам не нужен, приносит одни убытки, а вот всё расчистить, всех сократить-уволить и всё сдать в аренду - это Ваше. Поэтому, как грамотный арендодатель Вы очень правильно указали все недостатки Моглино, но делать, что? В Пскове работы нет! И у Вас её тоже нет! Будьте честными, у Вас постоянная текучка, у Вас одни и те же вакансии всегда "весят" на сайте поиска работы. Почему люди уходят от Вас?
34
smsc.ruИван Иванович 21.05.2019 11:44
Пример: в магазине "Орбита", в подвале, при монтаже нового холодильника, в течении нескольких минут, сгорело 20 кубов (м3) горючего пенополистирола. Более сотни покупателей "Орбиты" на первом этаже, просто не заметили этого пожара.

Так что же вы нам об этом не сообщили?
Куда приходить за компенсацией вреда здоровью?
7
Ребята, я целиком за чистый Псков. Но скажите пжл., есть уже проектная документация и заключение экспертизы на строительство завода "Титан-Полимер"? Какого класса опасности хотят построить завод? Есть расчёты выбросов, маршрут вывоза отходов, схемы хранения и пр.? Может прежде чем быть против нужно это всё изучить или потребовать предоставить такую информацию? Или я просто не в курсе дел?
21
smsc.ruТолстый Фраер 21.05.2019 12:59
Молодец Савицкий, все правильно написал. Хоть у кого-то в этом городе есть яйца. Хотя ему есть что терять. Что-то наши политики дружно заткнулись, где коммунисты, где Брячак?
7
smsc.ruДжон Малкович 21.05.2019 14:16
ИВАН ИВАНОВИЧ 21.05.2019 04:43
Изначально было из без «бизнесменов аля савицкий -сдаю в аренду что досталось от папы»

Кто на форумах все время пишет, что Савицкому досталось какое-то наследство и в этом источник всего его благосостояния?? Любой пскович, живущий в Пскове с 70-х гг. в курсе, что человек начал с нуля, изначально организовал кооператив по сборке компьютеров, затем возродил завалившийся на бок цех по производству пенополистирола, сделал из него Завод Пластпром. Затем было много еще чего сделано ПЕРВЫМ из предпринимателей во Пскове: торговая сеть «Орбита», такспопарк «НПН-Авто» и т.д. И только потом был куплен Завод мехприводов (ПЗМП), на базе которого сегодня существует Технопарк Зубчатка и успешно сдает площади в аренду производственникам.
А кто упорно пишет про наследство, так это, похоже, господа приезжие этим и занимаются, не знают Псковской истории.
9
smsc.ruДжон Малкович 21.05.2019 14:18
ПЗМП, кстати, и сам успешно работает по основному профилю (мотор-редуктора), а то часто приходится в отзывах увидеть мнение «компетентных» людей о «катастрофическом» положении завода.
9
я как мать своих детей, не хочу чтобы в моем городе был такой завод! я не понимаю почему вся администрация молчит? СТРАШНО?! вам же здесь своих детей и внуков растить!!! или они все уедут в другие города и страны, на те деньги которые получили "бонусом"...…. а Савицкий молодец, не молчит, ну понятно * %%знес, ну это нормально, но и по делу!!! если бы не он и не знали о такой проблеме! МЫ и так живем в грязном городе, нищем, заброшенном,,, давайте завод еще поставим??!!! а по поводу работы, кто хочет тот всегда работать будет! просто у нас город "лентяев", все все на халяву хотят!!!
8
А Псковкабель уже закрыли? А то он как то тоже не очень... вся округа фенолом провоняла, народ, или вы уже принюхались, запаха не чуете? Фенол оччччень вреден!
Тамара Васильева - что означает "город лентяев" и "на халяву" - расшифруйте пожалуйста. Т.е. те кто хочет работы - это халявщик и лентяй?
7
smsc.ruИван Иванович 21.05.2019 15:53
на форумах все время пишет, что Савицкому досталось какое

Якобы компромат из интернета, с жалости историей от первого лица мы тоже перепостить можем
1
smsc.ruO SA! 21.05.2019 17:50
Всем тем, кто предлагает не шуметь и подождать официальной экспертизы, пишу небольшое пояснение. Экспертизу проходит проектная документация. Проектная документация на такой "заводик" стоит десятки миллионов рублей. И никто с этими деньгами не расстанется, не будучи на 100% уверенным, что разрешение на строительство объекта он получит. Все официальные заявления власти о том, что ничего еще не решено и они ждут официальной экспертизы - это официальная ложь и попытка отвлечь внимание. Не поддавайтесь, не слезайте с темы, иначе они завод построят. Ведерников - очередной временщик, а нам тут жить.
2
О ЗА!
А что возможно построить "такой заводик" без проектной документации и экспертиз? На "такой заводик" разрешение даёт правительство РФ. Если они его дадут, значит они должны изучить проектную документацию, которую, как Вы пишите, никто не делает. Где логика? Или правительство РФ тоже в сговоре с хозяином "Титана". Расскажите, что Вы знаете об этом.
22
smsc.ruO SA! 21.05.2019 21:36
КАРАБАС БАРАБАСОВ, у нас к счастью иль несчастью нельзя ничего без проекта и во многих случая без экспертизы построить. А то, что правительство РФ, ну, или какая-то его часть в сговоре с Титаном я даже не сомневаюсь. Удивительно, что кто-то этого не знает.
1
googleVera Petrova 21.05.2019 21:59
Про безработицу-А как много желающих и нужных специалистов работать на химзаводе из молодежи? Периодически возникает потребность в рабочих руках- посмотрите, как много желающих работать на производстве? Пять человек крестом и те возрастные, совсем другие рабочие места ищет молодежь
2
О SA Ну так если есть факты, то давайте напишем заявление в прокуратуру. Если вы объективно представите доказательства, я вас первый поддержу и чем смогу помогу. Или вы просто так это пишите, что бы волну нагнать?
11
Vera Petrova , Вы работаете на производстве? А какую работу ищет молодёжь? Работы в Пскове нет! ТЭСО, АТС, АДС, ОКЗ, Радиозавод, Геокабель, ГИСприбор и т.д., дальше перечислять?
6
smsc.ruИван Иванович 21.05.2019 22:53
Удивительно, что кто-то этого не знает.

Так где факты?
Или они настолько очевидны, что даже не требуется их раскрытие?
Просто принимать как данность?
Даже у журналиста главред может потребовать назвать источники.
А у вас как у наковального, прокукарекал и опять на отдых в ес или к деткам в сша.
8
Истина в том, что Моглино, это прямой конкурент господина Савицкого. Если оно заработает, то с территории ПЗМП съедут практически все предприятия, которым он сдаёт в аренду свои площади. Естественно он не хочет терять прибыль и клиентов, вот поэтому и рождаются такие статьи. Поэтому считать, что господин Савицкий сильно переживает за экологию, с моей точки зрения, мягко сказать - не верно. Переживает он в первую очередь за свой бизнес. А "Титан", на сегодняшний день главный и реальный резидент Моглино, под строительство этого завода будут вести всю инфраструктуру, инженерные сети т.д., к которым затем могут быть присоединены другие. Поэтому "Титан" это коммерческий враг господина Савицкого. Я ещё раз подчеркну, что против строительства любого завода, который бы ухудшил экологию моего региона, но я за честность и справедливость. И прежде чем говорить нет или да всегда надо разбираться по существу!
32
smsc.ruПравда жизни 22.05.2019 08:12
Дискуссия идёт между двумя позициями капиталистов: один местный доморощенный,а другой вскормлен московскими. Это примерно как Савва Морозов (меценат) и Феликс Юсупов (убийца Распутина). Суть одна все они пришли выколачивать Прибыль. Народ их меньше всего интересует. Вернее интересует,но только как дешевая рабсила. А те кто желает строительства химкомбината на нашей Родной земле обычные алчные рабы,которые думают только о том как задорого себя продать. Ваши надежды утопичны- предателям много не платят...
5
ПРАВДА ЖИЗНИ 22.05.2019 08:12
Кто, кого предал? Уточняйте пжл., а то первую половину Вашего комментария очень понятно, а вторую нет. Это сейчас стиль такой, обрывать мысль на середине, что бы каждый далее додумывал сам и трактовал так как хочет. Когда построили свинокомплекс в В.Луках - это предательство. Знаете как он экологию загрязняет? Это одно из самых опасных сельхоз . производств. Вы кричали об этом? Когда сейчас развалили все в заводы - это предательство или нет? ПИШУ ЕЩЁ РАЗ!!! ЕСЛИ "ТИТАН-ПОЛИМЕР" будет загрязнять экологию - ему не место у нас в городе! ЕСЛИ ОНИ ПРЕДЪЯВЯТ ЧЕСТНО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ЭКСПЕРТИЗУ О ТОМ, ЧТО ИХ ПРОИЗВОДСТВО БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЯТЬ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, то над ЭТИМ НАДО ПОДУМАТЬ И ВЗВЕШЕННО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ДУМАЮ ДАЖЕ ПУТЁМ ГОЛОСОВАНИЯ НА УРОВНЕ ПСКОВСКОГО ВЕЧЕ! ДА, ИМЕННО ТАК! ИНАЧЕ, ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ В ГОРОДЕ ПСКОВ - ЭТО ПРЯМОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ! Итак все кто может уже уехал от сюда, молодёжь имеет одну цель - СВАЛИТЬ ОТ СЮДА! Если Вы этого не знаете, то ВЫ ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕЙ ЗЕМЛИ, ибо предатели не вникают в проблемы окружающих их людей! ПОЭТОМУ, НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТ РУКОВОДСТВА "ТИТАН-ПОЛИМЕРА" предоставить в общий доступ всю проектную документацию, все расчёты рисков и т.д., что бы все объективно могли оценить ситуацию, а не просто идти на поводу у одной из капиталистических группировок!
14
smsc.ruПравда жизни 22.05.2019 09:13
Вы наивны,как наш президент... Разве можно верить бумаге,которую оплатил капиталист...Кто девушку обедает,тот её и танцует. В.В.Путин
1
ПРАВДА ЖИЗНИ 22.05.2019 09:13
Вы что конкретно предлагаете? Верить в искренность господина Савицкого? Или не верить никому? Жить, то как? Все же я думаю, что народ тоже может САМ, что-то сделать, и в данной ситуации тоже, хотя бы потребовать объективно разобраться. А бумага, бумаге рознь. У нас в Пскове очень много специалистов, которые смогут понять и оценить все риски если им предоставить такое право и доступ к материалу, не надо обо все людях думать плохо, иначе жить страшно, голову в песок не всегда спрячешь, можно и об асфальт её разбить.
13
smsc.ruИван Иванович 22.05.2019 11:08
Ваши надежды утопичны- предателям много не платят...

Так почему вы «кривда жизни» до сих пор в стане предательства?
3
facebookJavam Spoju 22.05.2019 11:16
1. КАРАБАС БАРАБАСОВ Вам бы ник сменить. К примеру, на Титан Полимеров. Точнее будет.
2. Г-н Савицкому респект и уважуха. Хоть кто-то не испугался сказать правду и найти неприятностей на свою пятую точку. Остальные "известные люди" смотрят в рот и ждут реакции властей, чтобы сформировать свою позицию. А ежели чего, переобуются на лету.
3. Не хочу петь песни, мне непонятно только одно, почему и ТИТАН и БАРАКАС ПРОТИВ РЕФЕРЕНДУМА????????? Дорого? Я ДУМАЮ, НЕ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ. Ведь на самом деле все просто. Выскажутся псковичи (эта наша земля, мы здесь живем!) против строительства ТИТАНА - все понятно, и не надо далее копья ломать. Скажут ДА, ну, что же, значит якорю в Моглино быть. Только нужен не ОПРОС, а РЕФЕРЕНДУМ.
Вот только и ТИТАН и все чиновники от РЕФЕРЕНДУМА бегут, как черт от ладана. Понимают, видимо, что скажет народ. Поэтому и пытаются сбить нас с основной темы при помощи своих шестерок. Навязывают обсуждение уровня безработицы в Пскове, призывают подождать проектную документацию, обвиняют Савицкого по принципу "сам дурак!". Считаю, что для нас сейчас существует один вопрос "БЫТЬ ЛИ ХИМИЧЕСКОМУ ЗАВОДУ ТИТАН-ПОЛИМЕР В МОГЛИНО?" И ответ на этот вопрос должен быть один: или ДА или НЕТ. Всё. Остальное вода и лирика.
И еще. Почему в Екатеринбурге люди могут отстоять свои права, хотя об угрозе их жизни и здоровью речь не идет, а скобари (за исключением 100-150 неравнодушных), как обычно забились в окоп (дачные 6 соток) и мелко крестятся ("Авось пронесет!").


1
JAVAM SPOJU 22.05.2019 11:16 УВАЖАЕМЫЙ
Вам надо сменить ник на Игниксав, если вы решили, что я "топлю" за "Титан", либо Вы просто не умеете читать, либо не понимаете то, о чём читаете. Именно я и пишу, что решение о строительстве такого завода должен принимать исключительно народ города Псков. Вы не поняли этого из моих комментариев? Для того, что бы это решение было принято взвешенно и объективно, люди должны получить достоверную информацию о заводе. Так вот, г-н Савицкий не может дать априори объективной информации о "Титане-Полимер" и надо это честно признать! Не может капиталист отдать свою выгоду в руки другому капиталисту. Но это и не важно, для народа Пскова самое главное - это достойная жизнь и что-бы всё было по ЗАКОНУ! Уважаемый JAVAM SPOJU, уважаемый Игорь Николаевич, будьте честным!
9
smsc.ruLeto Fsyo 22.05.2019 12:23
Хватит собачиться! Всю тему заплевали междусобойчиком, будто это чат
2
smsc.ruСанычь Петров 22.05.2019 12:26
Прочитал статью, слишком заумная, не всё понял, потому не очень согласен. Не подписываюсь под тем, чего не очень понимаю.
Но срачь в коментах , понятен…
По поводу работы: любой ДЕЕСПОСОБНЫЙ человек, в городе Пскове, найдёт себе достойную работу… Тех людей, которые сегодня не могут найти работу в Пскове, и в Моглино на работу не возьмут.
Так, что Моглино не про вас, товарищи ТУНЕЯДЦЫ и БЕЗДЕЛЬНИКИ.
По поводу конкуренции заедте на «Зубчатку», там всё кипит, посмотрите на Моглино, сто человек крестом и поля с борщом.
Не может чиновник, в бизнесе, конкурировать с предпринимателем.
У нас две беды, предприниматели рвутся управлять государством, а чиновники заниматься бизнесом. В итоги – ОДНО БОЛЬШОЕ ВОРОВСТВО….
И когда Савицкий открывает рот, его конкурентные преимущества резко падают. Власть ему этого не забудет, будет его постоянно душить. Я думаю, Савицкий это понимает. Сильно рискует Савицкий. Так что говорить, а не добросовестной конкуренции, могут только глупые или бессовестные люди…
1
Недавно с "Зубчатки"
1. Полностью отсутствует отдел главного технолога, отдел главного конструктора - по причине ненадобности! Сейчас такие специалисты не нужны, по утверждению Савичкого И.Н. Поэтому бывает так, что обязанности ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА или ТЕХНОЛОГА выполняет недавний студент (я общался с очень приятной девушкой), который, к сожалению, иногда путает болт и гайку..
2. Нет главного инженера (может уже появился, здесь могу ошибиться), не нужен, соответственно главного механика тоже нет. Отдела как такового нет.
3. Завод давно не разрабатывает новые изделия, работают по документации выпущенной в конце 90-х годов.
4. Учёта документации нет, раньше это был образцово-показательный завод, документацию которого можно было выставлять в качестве образца ГОСТ, сейчас ничего этого нет.
5. Сбыт "хромает", вся продукция на складах.
6. Всё производство максимально свёрнуто и "скомкано" с целью освобождения новых площадей под аренду.
Основная статья дохода "Зубчатки" - аренда площадей.
Можно легко заехать и посмотреть всё, что я написал воочию. Но всё, что я написал - меня не касается, я не берусь оценивать действия г-на Савицкого, это его предприятие и он вправе делать то, что считает нужным, но Я ИМЕЮ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ЗАВОДЕ "ТИТАН-ПОЛИМЕР" и поэтому пишу, что мнение в этом вопросе г-на Савицкого СУБЪЕКТИВНОЕ И НИКАК ИНАЧЕ!
6
smsc.ruO SA! 22.05.2019 14:19
КАРАБАС БАРАБАСОВ, все в нашей жизни относительно. Для меня тоже была удивительна прямо-таки классовая ненависть СИНа к ИТРам, но за свою трудовую жизнь усвоила:
1) Бываю продукты и решения, которые не нуждаются в постоянных технических доработках и усовершенствованиях. Редуктор как не совершенствуй, а в космос он не полетит. ПЗМП не стремится стать SEW Евродрайвом на рынке приводной техники, тут ни Савицкий, ни Абрамович чуда не сотворят.
2) Можно отгружать продукцию со склада в течение 1-2 дней, а можно принимать заказы на издание. Но тут надо понимать, что производственный цикл редуктора длится НЕДЕЛИ, если не месяца.
3) Производство в идеале должно быть расположено компактно и в одном помещении, чтобы сократить потери на перемещение между оборудованием.
4) Сейчас практически все производство в РФ убыточно (если все строго посчитать и сравнить с банковской ставкой). Такова экономическая ситуация. Может лет через 5 что-то изменится. Что касается "основного дохода от аренды". Доход - не есть прибыль. Чтобы сдать в аренду квадратный метр, нужно в него инвестировать средства. И это еще вопрос, сможешь ли ты вернуть все то, что наинвестировал. Так что СИН - практически меценат, а не акула бизнеса. Моглино Зубчатке не конкурент, это совершенно разные форматы. Вся активность СИНа против Титан-Полимера объявляется крайне просто: он - ПСКОВИЧ. А объективной информации о ТИТИАН-Полимере, Вам никто не предоставит, ибо все субъективно и относительно.
1
smsc.ruАся Алиева 22.05.2019 14:33
Завод будет построеный и даст доход городу. Возрожения и страхи против завода наивные. Так и девочке в первый раз всё ужасно. А потом привыкает и даже приятно.
13
smsc.ruСанычь Петров 22.05.2019 14:39
КАРАБАСу БАРАБАСОВу
Боты Савицкого бизнесу учат.... Это сильно!!!!
12
smsc.ruИван Иванович 22.05.2019 15:14
Вся активность СИНа против Титан-Полимера объявляется крайне просто: он - ПСКОВИЧ.

Реально железобетонный аргумент.
А что-то он о здоровье горожан не беспокоился, когда как он сам в обсуждении (или кто-то под его именем) написал про пожар в подвале орбиты на рижском
Происшествия такого что-то не помню
Получается, что когда ему выгодно, то автор скрывает ложь и обман
10
Пишу только о том что знаю . Карабас или недевочка Ася будут покупать у меня мёд с площадей в розе ветров от Титана ? Ещё чай копорский ...
Очень приятно что Игорь Николаевич не стал отсиживаться в кустах
Анализы воздуха на выхлопы химпроизводств нашим СЭС не под силу , дорого .
Даже воду по 100 показателям как то пришлось отправлять в МГУ за 1000 евро , именно такое количество загрязнителей контролируется ВОЗ , наш САНПИН 1/5 от того и то - пьём техническую воду ибо не соответствует ни по хим ни по бак нормативам - главрачСэс вправе дать добро - и даёт , чем он рискует , чиновники у нас как правило под депутатской неприкосновенностью ..
Озёрный край с ВЛАСТНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ - об или за гадили , так что - утереться ? И псковичам - каждому - противогаз ? Туристам - яркого цвета ... Ганзу проведём и будем - готовиться ?
Почитайте посмотрите - внимательно - отчёты отзывы людей в зонах с аналогичным производством в России , Лукашенко такое остановил в Могилёве , эффективные могильщики нашли - Моглино ! Наличие совести у понаехавших кстати назначенных а не нами избранных под вопросом
Кстати г- н Девятко - отличившийся по Шиесу всё ещё здесь ?
Слава Богу - Шиес тормознули - московское дерьмо в Москве , пока ...
Профсоюзы примолкли - или как и у «лидеров оппозиции « инстинкт сработал?
Поскольку НЕТ согласованной ПСД а суета со строительством идёт -как исключить наличие корыстных интересов заинтересованных лиц ? Не токмо же забота о трудоустройстве ( псковичей) ими движет , не так ли ? Грустно ..
1
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 08:34
100 показателям как то пришлось отправлять в МГУ за 1000 евро , именно такое количество загрязнителей контролируется ВОЗ ,

Вообще то около 1200 по последнем данным
0
Савицкому видимо от безделья заняться нечем раз на форуме сидит. Хотя полезно почитать ПРАВДУ о себе, а не хвалебные отзывы. Сдача площадей в аренду - это просто бизнес бездельника , но никак не "гражданина Пскова". Хватит нам лапшу тут вешать. Про 25 вакансий вообще смешно читать. Зайдите на ПЗМП - там станки как остановились при СССР ( спасибо папе за подарок ) , так и стоят и "мёртвая тишина". Выпускник "Бауманки" сынок нарулил так, что остались единицы кому пока просто некуда уйти. Так что Игорь Николаевич, конечно "Титаник" нам тут не нужен и это МЫ Псковичи и без вас понимаем, за СЕБЯ честно ответьте. Кстати "Псковбанк" банкроту-банку "Евросиб" вместе с вкладчиками зачем продали, а ведь ЗНАЛИ, что через полгода-год он лопнет ?!
6
А Савицкий молодец, не отступается от своей позиции, продолжает последовательно "раскатывать" Титан
0
googleПетя 3 23.05.2019 12:46
Эх наш археологический воровской центр плачет по вам бузотерам в качестве волонтёров с целью перевоспитания
3
facebookМихаил Савин 23.05.2019 14:00
Только - не "с подветренной стороны города Пскова", а с НАветренной стороны. "С подветренной стороны города Пскова" находится "северо-восточный промышленный район" (теперь в прошлом).
0
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 15:20
Савицкий молодец, не отступается от

Когда коту делать нечего....
3
Выходит, что всякие регистрации ничего не ограничивают, когда тема интересная...
А я то глуп оказался.
Написал редакции, что их всякие заходы из Вконтакте, Инстаграмм, Телеграмм ограничивают возможность высказаться.
А тут не комментарии, а месиво мнений! И форм выражения мнений.
0
Для ИВАН ИВАНОВИЧ 21.05.2019 11:44
Иван Иванович!!!
Как выглядит "20 кубов (м3) горючего пенополистирола" ?
Это сколько на сколько и на сколько метров?
Вы в детстве пробовали поджигать всякую фигню из естественного (в детстве) (к сожалению) любопытства?
Вы пенопласт пробовали растворять? Потому, что интересно же...

Савицкий не ангел. Он даже не простой местный, постаравшийся нагрести побольше.
Но зачем такую чушь то на клавиатуре набирать?
Ну просто представьте, сколько это (20 метров кубических), сколько это может гореть ( по времени), какой запах это может распространять, с какой температурой происходит горение этого (20 метров кубических) и сопоставьте с тем, что далее написано...
Более сотни покупателей "Орбиты" на первом этаже, просто не заметили этого пожара.
0
Для ИВАН ИВАНОВИЧ 23.05.2019 15:20
А яйки же у каждого присутствуют.
Наверное. Или нет?
Иван Иванович! За пару дней более всего несогласия с твоими высказываниями получилось.
0
Для ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВ 23.05.2019 09:42
Так правду о себе не только Савицкому полезно прочитать.
Каждому, кто здесь высказался, полезно послушать, что о нем другие присутствующие выскажутся.
И мне полезно.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.