Новости партнеров
В России и мире
09.05.2019 09:45|ПсковКомментариев: 1
На сайте Министерства труда обозначили, сколько ветеранов Великой Отечественной войны проживает сейчас в России. Об этом пишет портал «Лента.ру». По данным официального ресурса, в стране сейчас - 75 495 ветеранов...
Комментарии 1
smsc.ruSergey Davydenko 09.05.2019 13:09
Да, горько сознавать,что с каждым годом ветеранов ВОВ становится всё меньше и меньше и к этому надо готовиться, когда нынешнее поколение будет провожать в последний путь последнего участника в войне! Я тоже был "участником" боевых действий, так как сумел родиться ровно за два месяца до начала Великой Отечественной войны. До 1943 г. мы жили в оккупации, а когда немцы стали уходить из нашей деревни они забрали нас с обой, дали нам лошадь одну на две семьи. Немецкий офицер руководившей этой погрузкой, на телегу складывали какой-то скраб, закутанного в одеяло положили и меня, мой дед (по линии отца) прощаясь целовал углы своей избы, офицер наблюдая эту картинку, лицо становилось то бледным, то покрывалось красными пятнами. Так мы из Великолукского района оказались в дер. Лылы Пустошинского р-она, интересно, есть ли она сейчас. Мы оказались в какой-то ямочке возле ручейка, в котором текла кровавая вода, а сверху на взгорке в 20 метрах стояла немецкая пуша и стреляла через наши головы по наступающим Советским войскам. Лёжа ничком, при каждым выстреле пушки я вздрагивал всем телом, а когда кананада стихала я начинал плакать. Вот так я воевал, получив при этом контузию - детский испуг с которым живу всю свою жизнь, врагу не пожелаю иметь такую "награду" Всех поздравляю с днём Великой Победы!!!
0
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.