Новости партнеров
Общество
21.04.2019 15:36|ПсковКомментариев: 10
Ученые никогда не смогут понять зарождение Вселенной, которое было божественным актом. Такое мнение высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время литургии в храме Христа Спасителя в воскресенье, 21 апреля, передает ТАСС...
Комментарии 10
smsc.ruQwa Nt 21.04.2019 15:48
Во, мужика понесло! Маразм крепчал, а манька-величка давила на моСК
6
Попы-маразматики в рясах.Религия-опиум для народа.
5
googleИванов Сергей 21.04.2019 18:46
Вот когда он поедет на работу на "чуде", а не на Мерседесе, тогда поверю. А пока, простите, не могу.
4
facebookShen Wu 21.04.2019 20:12
Какое отношение имеет мелкий трепеж попа к развитию Вселенной?
Христианство вообще социальная доктрина и к науке о мире вне Земли
отношения не имеет.Что за детские потуги?
4
Во, мужика понесло! Маразм крепчал, а манька-величка давила на моСК

Если мы хотим быть цивилизованными людьми, то давайте же научимся уважать мнение каждого человека, не оскорбляя его. Вам то кто дал право судить его высказывание?
14
facebookShen Wu 21.04.2019 23:06
Видите ли,мнение Кирилла по данному поводу просто не авторитетно.
Когда-то после 8-го класса он два года работал в геологической партии
-это вряд ли делает его ученым.Потом он подался в семинарию.Такой крупный
специалист по Вселенным.
0
googleИванов Сергей 22.04.2019 00:03
Вам то кто дал право судить его высказывание?

Тот, кто создал нас по образу и подобию своему.
0
smsc.rustar 555 22.04.2019 01:30
Совершенно понятно,что ничто,т.е. пустое бесконечное пространство не нужно создавать.Оно "существует" само по себе.В этом пространстве нет места никому и ничему,включая бога,который тоже должен был откуда то появиться.Следовательно,само пространство порождает то,что мы называем материей.Осознать этот парадокс не дано никому и никогда.Сколько бы мы ни приближались к разгадке мироздания ,она всё время будет ускользающей тенью,уходящей в бесконечность.Однако,очевидно следующее: то,что мы принимаем за абсолютную пустоту,таковой не является.Можно сказать,что это нечто среднее между ничем и чем то, и в этой двойственности вся её суть.Квантовая теория считает пустоту полем с минимально возможной энергией или полем бесчисленного множества появляющихся и мгновенно исчезающих виртуальных "частиц",суммарная энергия которых равна нулю.Это такие вибрирующие струны,размер которых примерно равен миллиардной миллиардной размера атомного ядра.Фантастическая,исчезающе малая величина,недоступная для осмысления.Между струнами нет никаких пропусков,они плотно "прижаты" одна к одной.Это и есть ничто,симметричный мировой материальный фон,нарушения симметрии которого вследствии непонятных нам причин приводит к зарождению материи,которая по сути является временно-концентрированной энергией,стремящейся вернуться в своё исходное состояние-квантовое поле без реальных частиц.Таким образом,весь наш мир это иллюзия,большая голографическая картинка,которая существует лишь в нашем сознании.
0
smsc.ruигорь баринов 22.04.2019 07:40
Для 01-30.Вроде всё понятно,но последнее предложение""Таким образом,весь наш мир это иллюзия,большая голографическая картинка,которая существует лишь в нашем сознании"" не понять.Ведь я то есть или нет? Кроме картинки есть ощущения.
0
facebookShen Wu 22.04.2019 13:55
Поскольку нарушение симметрии все же есть и материя все таки образовалась,то эта новая форма также реальна,как и непустая "пустота".А мир-иллюзия-это из буддизма.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.