Новости партнеров
Блоги / Константин Калиниченко
28.03.2019 18:51|ПсковКомментариев: 17
Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска передачи «Резонер». Еженедельная программа, посвященная резонансным событиям общественно-политической жизни, выходит по четвергам в эфире радио «..
Комментарии 17
Лёха Богданов 28.03.2019 20:06
Константин,слишком предвзято.Нужно задавать вопрос не почему Титан здесь не должен быть,а наоборот,почему Титан должен быть здесь построен?С какого перепугу?Чем жители Пскова провинились?Можно ли верить людям,которые нагло врут о том,что другие регионы якобы стоят в очереди к ним?А если они врут здесь ,значит врут и во всём. Зачем пускать в регион инвестора из чёрного списка,от которого в регионах ,где он есть исключительно негативные отзывы?Неужели на просторах огромной страны не найти нормального инвестора?И стоят ли 500 рабочих мест отравления 200 тысячного города?
Вот на какие вопросы надо отвечать.И оппозиционные парти здесь вообще не при чем.Я,например,ярый противник либеральной оппозиции,но сейчас вижу,что их аргументы намного весомее,чем аргументы врунов из Титана.
Да и Ермакова прогнали не представители оппозиции,а обычные псковичи, которые,как вы правильно отметили в статье ненавидят Титан и ненавидят их вранье и не просто ненавидят,а ненавидят,как фашистов,как оккупантов,пришедших к ним.
8
smsc.ruСаша Дорн 28.03.2019 20:13
Господин Калиниченко, корона Вам не давит? Что за менторский тон. Читать противно.
Насчет Nor Maali: лакокрасочные материалы это лакокрасочные покрытия. Там хотя бы всего лишь разливают краску, а краска нужна везде и всюду. Но пластик будут изготавливать, завозя химию в огромных масштабах, и производить эту гадость, которую производить могут только враги себе, любимому. Задайтесь тогда вопросом, зачем люди спасают амурского тигра, спасают всякий цветочек, занося его в Красную книгу? Делается это для того, чтобы Земля не превратилась в безжизненную планету, а потомки не оказались в пустыне вместо леса. А с таким количеством пластика в реках, морях и в лесах такая перспектива очень реальна
13
Моё доверие подрывает враньё про 500 рабочих мест. Поднимите официальные документы - чуть больше двухсот с учётом уборки и вывоза мусора. А пятьсот - вместе со всеми строителями, что будут возводить и отделывать конструкции. Чушь на входе даёт чушь на выходе.
3
vkontakteHunter Troll 29.03.2019 01:40
а давайте ещё про СУПЕР-развитие отсталого региона песен споём... А давайте ещё и приглашённые "эксперты" спляшут?... Вам-то всё равно: ну, пыхтит заводик; ну, качает (НАМ) денежку; ну, выдувает "всяку хрень" в воздух... Так ведь это же только на МЕСТНЫХ повлияет, на "электорат", нам, вложившим денежку, это как-то где-то всегда пофиг...
2
facebookKonstantin Kalinichenko 29.03.2019 08:39
Граждане, вы текст-то прочитали? Где там хоть сточка "за Титан"? "Фашисты, оккупанты...". Попытайтесь хотя бы разобраться, вредное это производство или не вредное. Я, честно говоря, без понятия, но очень хотел бы разобраться, прежде чем делать выводы.
7
facebookИлья Петров 29.03.2019 09:49
Браво, Константин, наконец-то раздался голос здравого смысла! Хотя, боюсь, секте "титановых борцунов" это нужно меньше всего. Одним глаза застилают эмоции, другим надо тупо отрабатывать заказ. А по большому счёту, пора бы уже выяснить, откуда растут ноги у этой кампании. Против завода выступает иностранный агент шлосберг - ну, тут всё понятно, как-никак, федеральная программа импортозамещения таким персонажам не может нравиться по определению, навальниты и практически неотличимые от них в последнее время псевдокоммунисты - то же самое, ульяна, которой нужно любой ценой отвлечь внимания от назревающего уголовного дела и выставить всё политикой. Публика та ещё. Но вот откуда средства на такую массовую информационную атаку? Кто нанимает актрисок - "дочерей химиков из Омска", кто собирает профессиональных митингующих? Кто координирует весь террариум единомышленников? Какое-то больно уж грамотно спланированное и хорошо профинансированное "всенародное возмущение" выходит. А майданы - штука недешёвая.
10
facebookKonstantin Kalinichenko 29.03.2019 10:45
Что касается числа рабочих мест, на самом деле на старте какая-то путаница. Не знаю почему так, есть ощущение, что просто по-разному выдают в целом одну и ту же информацию. Вот то, что получается из официального ответа "титанцев":

"Штатным расписанием завода «Титан-Полимер» предусмотрено не менее 500 рабочих мест. При этом предполагается, что около 300 человек будут работать на производстве БОПЭТ-пленок – это рабочие профессии, включая аппаратчиков операторов производств, лаборантов, слесарей, электромехаников; инженерно-технические работники, менеджеры по снабжению, логистике и сбыту готовой продукции, инженеры КИП, IT-специалисты, представители других профессий. Еще 200 человек будут трудоустроены при реализации проекта по выпуску ПЭТ"...
3
smsc.ruИван Иванович 29.03.2019 12:47
Я не понимаю как устроен автор.
Вчера он чинуша, сегодня типа критик.
«переобувание» регулярно.
Молодец, только такие постоянно у кормушки.
1
smsc.ruИван Иванович 29.03.2019 12:49
Толсто лизнул автор.
Так держать!
Паспортишко эстонский не жмёт?
1
Хотя, боюсь, секте "титановых борцунов" это нужно меньше всего.
____________________________
Илюшенька иди ка ляг на печь и спи богатырским сном. Это твоя писанина по стилю изложения ЯВНО тянет на проплаченную, а у НОРМАЛЬНЫХ псковичей "стиль" изложения короток - НАМ НЕ НУЖНА ЗДЕСЬ ХИМИЯ. Вот и ВСЁ !!! Коротко и ясно, т.к. МЫ здесь ХОТИМ ЖИТЬ и ГЛАВНОЕ - наши ДЕТИ И ВНУКИ . Так понятно ?
1
Моё доверие подрывает враньё про 500 рабочих мест.
__________________
Кира, и только ЭТО ? А про само производство и отравление воздуха всё устраивает ?
0
facebookKonstantin Kalinichenko 29.03.2019 16:17
О, Иван "сыкло" Иванович. Давно не слышно было))
2
facebookKonstantin Kalinichenko 29.03.2019 21:06
А, сразу не заметил. Паспортищко эстонский не жмет)
2
Локация: Особой экономической зоне «Моглино», г. Псков;
Мощности: БОПЭТ-пленки- до 70 тыс.тонн в год, ПЭФТ-гранулы-до 170 тыс.тонн в год;
Инвестиции: свыше 13 млрд.руб.;
Рабочие места: свыше 500 раб.мест, смежные производства- свыше 2 000 раб.мест;
Уровень заработной платы: выше среднего по области;
Экологичность каждого этапа производства и безопасность продукции для человека и окружающей среды.
3
Alinka Malinka 31.03.2019 20:24
Какая экспертиза,Константин,вы о чем?Сутяга купил судью в Казахстане,чтобы освободить своего брата,неужели он не купит экспертизу?
0
Alinka Malinka 31.03.2019 21:23
Видишь,Илья,даже у твоих хозяев не хватает мозгов,чтобы придумать кто же все-таки оплачивает данный протест.А знаешь почему?Да потому что его никто не оплачивает.Потому что народ вышел,чтобы защитить наш город от сутягинских фашистов ,также как наши деды вышли защищать город в 1941 году.И за это никому не нужно платить,потому что народ борется за свой город и за своё будущее и защищает свой город.
И если защищать город помогают оппозиционные партии,то почему бы и нет? Пусть помогают.Если защищать город помогает член ЕР Ульяна Михайлова,то почему бы и нет?Пусть помогает.Если ещё какому-нибудь члену ЕР станет стыдно и он тоже будет помогать защищать город,то почему бы и нет?Пусть помогает.
Политические пристрастия здесь совершенно не важны.Важно лишь быть патриотом своего города и желание защищать город от оккупантов,которые хотят отравить наш город.Дело то у нас общее
0
smsc.ruИван Иванович 10.04.2019 23:21
Давно не слышно было))

Давно не было слышно лизоблюда товарища жаворонкова
Подскажите пожалуйста его фио автор?
Ха ха ха
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.