Новости партнеров
Общество
22.03.2019 14:03|ПсковКомментариев: 37
Председатель совета директоров АО ГК «Титан» Михаил Сутягинский обратился к участникам митинга в Пскове 23 марта.  «Дорогие псковичи! Хочу высказаться относительно митинга, который состоится в Пскове 23-го марта на площади Ленина и организаторами которого выступили представители КПРФ...
Комментарии 37
Не надо тратить время на обращения. Просто уходите с нашей земли!
Все, что Вы говорите- слова, а слова это вода. Мы не дети и знаем,как получают экспертизы и разрешения, такие люди, как Вы.
Уходите с нашей земли!!!
Стройте свой завод как минимум в 200 км от города!!!
Про зарплаты смешно...в среднем 35 это, когда директор получает 1000000, а остальные по 18000. Инвестиции в 13 млр это куда, конкретно? В дороги? В медицину? Где доказательства, что они будут? Эти инвестиции конкретно в Ваш завод и Ваш бизнес. Бизнес, на наших трупах!
Хватит держать нас за идиотов. 80% населения Пскова против строительства данного завода, в 7 км от жилой зоны, в центре розы ветров! И мы будем ходить на митинги, столько, сколько нужно, что бы этой стройки не случилось.
Мы хотим дышать чистым воздухом, пить нормальную воды, а не умирать от рака в 30 лет!!!
Титан Полимер уходи!!!
Будущие поколения проклянут тех, кто принял решение о строительстве этого редпричтия !
vkontakteГалина Шульга 22.03.2019 14:45
Правильно, Зоя Николаевна. А Сутягинский пытается перевести всё в политическую плоскость. Отчасти, такую возможность ему дали участники первого митинга. Гнать с трибуны всех, кто пытается высказать политические лозунги. Для жителей области не важно КТО именно берёт на себя все организационные моменты. Людям дают возможность придти и выразить своё отношение к данной стройке. Идти "на поклон" к офису "Титан-Полимер"а глупо.
9
smsc.ruo z 22.03.2019 14:59
Знаем мы про его герметичные заводы и про криминальную сторону его расхваленного бизнеса тоже знаем, и про то, как ему чихать на нашу экономику и здоровье! ибо есть реальные примеры его "благополучно реализованных" проектов «Биохим», «Силициум Казахстан»!!!
Опыт сказочный у этого парня
facebookИрина Ильина 22.03.2019 15:11
2000 трудоустроенных, где г-н Сутягинский найдет столько квалифицированных сотрудников в нашем городе??? Это первое, второе- что получит город,область от предприятия, построенного в экономической зоне, которая освобождена от уплаты налога на прибыль в течение 5 лет,а затем ставка будет составлять всего 3%? Третье- по словам г-на Ведерникова, резиденты, а их на данный момент 9, планируют создать 780 рабочих мест. Я так понимаю,что Титан уже входит в эту девятку, кто тогда врет о кол-ве рабочих мест? И конечно же, самая главная проблема, это безопасность данного предприятия. Вот сегодня плохие новости из Китая, взрыв на химзаводе, 640 раненых, эвакуировано 4000 тысячи человек. Там наверное тоже уверяли, что предприятие абсолютно безопасное. К сожалению, так повелось, что верить нашим бизнесменам и чиновникам нельзя. Никто из них не может гарантировать безопасность. Просто посмотрите на наши дороги....
smsc.ruo z 22.03.2019 15:17
И ведь кто-то, наверное, за отдельную плату сидит и минусует все комментарии "против")))
13
smsc.ruВиктория Пэ 22.03.2019 15:22
Минусуют те, кто живёт здесь, чьи дети и внуки будут жить здесь. У Сутягинского проблемы с математикой: то 500 рабочих мест, то 400, теперь 2000. Забавно, он сам себе верит или тоже с фигой в кармане ходит? Стройтесь как можно дальше от жилых застроек и сохраните птицефабрику. Делов-то!
8
Титан вон из Пскова
8
smsc.ruВиктория Пэ 22.03.2019 15:29
Да, ошиблась, антилайки - от проплаченных. Тут и к бабке не ходи.
9
smsc.ruПравда жизни 22.03.2019 15:35
Сутягин за отравление земли и воздуха обещает 1 проценту от общего числа жителей города Пскова зарплату в 500 долларов,в то время,когда бичующий и неработающий негр в США получает 680 долларов.Россиянские феодалы местное население ценят ниже неработающих негров. А как ещё можно относиться к тем кто не готов постоять ни за себя ни за детей. Мы уже даже не негры...
5
Нефтехимия это не наше. Приехал по ому что почувствовал запах прибыли. Прибыль сострижет и уедет.
6
Почему молчит совхоз Победа? Им же первым достанется. У них упадет спрос. Отсутствие спроса это гибель.
3
odnoklassnikiлана белова 22.03.2019 16:03
Кого интересуют миллиарды инвестиций? Только того кто их получит и уедет отсюда. Людей интересует экология, в которой они буду жить, а все остальное это ваши политические игры.
3
smsc.ruСаша Дорн 22.03.2019 16:04
Господин Сутягинский, перестаньте иметь наш мозг. Просто отправляйтесь в свою (бывшую нашу) Целиноградскую область (или как там она теперь? Назарбаевская? или Нурсултановская?) и ставьте там свои эксперименты на землях, ныне не занятых пшеницей. Оставьте нам наши земли. Мы хотим, чтобы наши потомки дышали чистым воздухом и купались в чистых реках и озерах, а вы для себя там, на бывшей нашей целине, уж как-то сами выбирайте что строить
4
vkontakteИгорь Иванов 22.03.2019 16:17
1. Поддерживаем строительство химзавода.
2. Через некоторое время устраиваем на нём диверсию. Единственное боеспособное соединение Псковской области - 76 гв. ВДД - занимается устранением последствий аварии.
3. Одеваем противогазы, идём в Россию через западные ворота.
НАТО.
16
smsc.ruН З 22.03.2019 16:52
Так и лезет на близкое расстояние. Карманники в нем сразу же бы своего признали. И главное выкройка знакомая, по которой его вырезали (затейника).
2
Дело не в заводе. Дело в недоверии к власти. Власть это воры и вруны. Какой смысл слушать, что они скажут нам в своих обращениях, ведь все равно наврут. Наврут неприменно потому, что их бог это доллар и они ему молятся. Чем больше долларов тем они ближе к своей цели, вседозволенности и безнаказанности. Они считают нас быдлом и по этому будут обещать что угодно, а ведь строится он для извлечения прибыли и чем ее будет больше, тем лучше работает завод. А как увеличить прибыли? Правильно, сэкономить на экологии. Не беда, что эти людишки сгинут, бабы новых наражают за мвт.капитал. да, уж, Путин построил ты систему власти, никто небе после пенсионной реформы не поверит, только разве что дурак.
3
smsc.ruИдите В сад 22.03.2019 16:56
«Титан-Полимер» - это 13 миллиардов рублей прямых инвестиций, которые должны дать синергию с другими инвестиционными проектами.
____________________
Куда и в кого эти кровавые инвестиции пойдут? . В Титан из бюджета- да. Если в Псков- нет.
Сам же заявил, что в этот проект на 80% дотируется из федерального бюджета.
Т.е. мальчики из Омска, Москвы и группа поддержки из Ведерникова и К засланцев держат местных за дураков, хотят пилить федеральный бюджет, а им мешают местные жители?
А знает ли этот чел, что во всем мире отказываются от упаковок пластикового формата, что его производство прямо и косвенно губит экологию.
Знает ли он, что даже соседняя Беларусь, заботясь о комфорте проживания жителей и своей экологии отказалась от производства пластиковой упаковки, которые навязываются нам этом Титаном - только стекло и бумага.
Он нам навязывает то, что больше ни где в мире не требуется, что оценено как бедствие, а цель этого действия - его личное обогащение за счет наших смертей.
Выйди на берег реки Великой и полюбуйся на дела рук своих- все берега в пластике- пластиковые бутылки, пластиковые пакеты, рыбки кушают пластик…
Все на митинг против Титана и его поддерживающего Ведерникова.
Химик, иди в сад.
4
googleTelman Gdlyan 22.03.2019 17:12
Какая-то бесовщина. Доводы и аргументы одни и те же. Здесь есть кто-нибудь с высшим образованием? Вы про завод что то читали? Или все со свинофермы приехали? В нищую область упали большие деньги и никому они не нужны. Дети в Питер на работу уезжают, а они тут нос воротят от завода. Бухать на набережной лучше что ли?
googleTelman Gdlyan 22.03.2019 17:23
Дебил, сам Иди в сад! Тебе бесплатно строят завод в потухшем городе, подымают тухлую экономику. Ты сам то сколько получаешь, с огорода живешь? Специалист хренов, слово экология выучил, а мозгов не заработал. Чо в пластиковой упаковке ничего не покупаешь? Или с огорода помыл и сьел?
100
smsc.ruСаша Дорн 22.03.2019 17:25
17:12, то есть, пусть кто-то кинет сюда денежки на строительство ядерного полигона и мы все дружно должны будем одобрямсать? Ваши дети тогда не в питер поедут, а будут на полигоне деньгу делать?
Похоже, мадам, образованная вы наша, у вас крыша поехала на почве потребления, ага? Из вас такой же Тельман Гдлян, как из меня марсианин. Настоящий Гдлян сейчас бы реальные интересы Сутягинского и его шараги вскрыл в два счета
2
господин Сутягинский! За последнее время Вы много наговорили псковичам, наообещали. Но конкретики по вредности Вашего производства нет. Вот и ответьте, пожалуйста в печати и завтра на митинге:
1. Какие вредные вещества и в каком количестве единовременно находятся в системе производства Вашего химзавода, и не на первых порах, а уже тогда, когда химзавод выйдет на полную мощность со всеми своими очередями вввода. Мы верим, что система безопасности надежная, но все может быть. Не дай Бог взрыв на химзаводе (например, теракт,.) - какова будет зона поражения выбросами из этого химзавода, насколько токсично, долговременно и т.д., как следствие, эвакуация населения на сколько и как долго, в т.ч. дивизии, и что дальше с землей....Это чрезвычайно беспокоит псковичей.
2. Какие затраты понесет бюджет области на этот химзавод. Понятно, что в период строительства будет много рабочих мест, но это кратковременно. А потом после выхода на проектную мощность сколько будет рабочих мест, из них сколько псковичей будет привлечено, ведь, наверняка первоначально на такое сложное производство будут завезены - привлечены готовые специалисты из других городов. Нам-то сколько рабочих мест останется?
3. Что поимеет областной бюджет от этого в 2019 г, 2020 г. и далее конкретно.
4. Где аналог такого производства есть - город? Организуйте совместно с общественностью г. Пскова туда поездку ознакомительную. Если нет такого города с таким химзаводом - где пытались разместить и не получилось - почему?
Ответьте хотя бы на эти вопросы, и быть может напряжение спадет. Но ответы должны быть конкретные, без увиливания. Все в Ваших руках! И в наших тоже!
3
smsc.ruИдите В сад 22.03.2019 17:27
….. В нищую область упали большие деньги и никому они не нужны. Дети в Питер на работу уезжают, а они тут нос воротят от завода. Бухать на набережной лучше что ли?.
______________________
Ага, уже упали- пришли, в нищую область, большие деньги... от куда пришли, когда пришли, почему ни кто об этом не знает.... в созданную Ведерниковым и его командой таких же доумков ручонки?
... зарплату в 500 долларов,в то время,когда бичующий и неработающий негр в США получает 680 долларов.Россиянские феодалы местное население ценят ниже неработающих негров.
Видят в нас негров, Путина и Медведева они держат за дурака и разводят, а из себя корчат фермеров?
6
smsc.ruСергей Костец 22.03.2019 17:28
Плеяда нынешних "производственников" - это те, кто в капиталистических джунглях смог порвать конкурентов, купить власть, сколотить огромные состояния на нещадной эксплуатации рабочих и выкачать из недр всё, что можно продать. Взрыв химического завода в Китае - это предостережение псковичам не вестись на обман.
4
Этот фраер хочет в приграничной области кого-то прельстить зарплатой в 500 баксов?
Они вообще поняли куда они приехали?
Всё это обращение похоже на презрительный плевок в псковичей. Химзавод в семи километрах от областного центра могут строить только враги России.
За этими делягами череда банкротств, скандалов, аварий.
Поднимайте одно место, выходите завтра все, а то потом придётся продавать всё срочно и уезжать из Пскова.
5
Главное, сейчас не вестись на сладкие речи.
Помощники господина Сутягинского написали речь, рассчитанную на идиотов!
Добавлю так же, что не надо представлять ситуацию в политическом свете, и единственные, кто это делает-Вы. Сутягинские. Лично я, не принадлежу ни к каким партиям, я просто хочу жить в нормальной окружающей среде!
И почему на митинге завтра не выступит Сутягинский лично? И ещё вопрос: Вы говорите, Вы не временщик... Хм, а вы сюда переведёте своих детей и внуков? При чем, конкретно в дом в Моглино?
3
googleYury Palkin 22.03.2019 22:10
«Наше предприятие будет системообразующим для всей области и создаст вместе со смежными производствами до 2000 рабочих мест».
– А Вы гарантируете приоритет при трудоустройстве для жителей Псковской области или завезёте еще больше трудовых мигрантов из Средней Азии? Например, на ПЗМП (или на Псковэлектросвар?) их каждый день несколькими автобусами привозят и увозят, на кой хер нам такие новые рабочие места?

«И самое главное для людей – зарплата, на нашем заводе она в среднем составит 35 тысяч рублей».
– Когда у 20 работяг з/п 15.000, у 1 начальника цеха з/п 35.000, а у 1 исполнительного директора 435.000, их средняя з/п тоже будет 35.000. Хватит морочить людям головы своими «средними температурами по больнице», конкретно называйте рабочие вакансии, их количество и соответствующие размеры з/п.

В общем, не убедил. Вопросов еще больше стало. Я больше доверяю местным коммунистам, чем этому дяденьке с большими усами и его лоббистам-едирастам.
2
Ещё раз обращаюсь к представителям ЕР,ЛДПР -поставьте в известность аппарат Президента В.В.Путина по своим каналам общения, о митинге в Пскове против строительства "титана", выскажите своё мнение и мнение ваших однопартийцев.Вы с народом,или против???
2
facebookЛёха Богданов 23.03.2019 01:37
Господин Сутягиский,придите завтра на митинг и выступите перед народом со своим бредом и посмотрите реакцию народа.. Но вы же не приделе,потому что вы ссыкло.В чем завтра все и убедятся
1
facebookЛёха Богданов 23.03.2019 01:38
Господин Сутягиский,придите завтра на митинг и выступите перед народом со своим бредом и посмотрите реакцию народа.. Но вы же не придете,потому что вы ссыкло.В чем завтра все и убедятся
1
facebookJavam Spoju 23.03.2019 10:39
Господин Сутягинский, неужели непонятно, что мы не нуждаемся в Ваших оправданиях?! Вам не позволили строить свои заводы в других регионах, так Вы пришли в Псковскую область, в расчёте на серость местных жителей и на то, что они польстятся на ваши подачки. По сравнению с другими регионами у нас и так осталась только природа и экология (которую уже изрядно подпортили свиноводческие комплексы). Так скоро не будет и этого. Будет выбор: или продавать за копейки свои дома и всё нажитое (потому что ни один здравомыслящий человек не купит недвижимость рядом с химпредприятием) и бежать подальше, или умирать здесь. Вы то здесь жить не собираетесь, правда? Как и большинство других приезжих руководителей. И случившееся на химзаводе в Китае нам ясно показывает, что нас ожидает.Поэтому не надо нас уговаривать. Вы даже Батова на свою пресс-конференцию не пустили! Почему? Боитесь!
И проводить надо не мифические общественные слушания и "независимые" экспертизы (все мы знаем, как они стряпаются!), а РЕФЕРЕНДУМ жителей Пскова и Псковского района. Вот только боитесь Вы этого референдума.
2
Извините за выражение - но вы в натуре РАБЫ - эти мрази хотят всё заразить а вы его называете господин.Это люди рождённые после развала СССР ещё не понимающие могут по не знанию называть их а не ВЫ!
4
Надо довести до руководства страны, что Ведерников начал уничтожение вверенного ему народа. Если завод будет, то Ведерникова в отставку, и крест на его карьере!
1
Надо довести до руководства страны - ДО КАКОГО РУКОВОДСТВА!!!! это руководство в этом учавствует.
1
googleVlad . 24.03.2019 23:07
Китайские товарищи на днях показали, что такое химический завод, и как он взрывается. Наберите в интернете, посмотрите.
С учетом расстояния и розы ветров Завеличье в Порхов будете эвакуировать?
0
smsc.ruАся Алиева 25.03.2019 22:39
Наместо завода фабрику японскую ростить овощи на воде. А завод прочь.
0
Сейчас главное, не дать этой теме затихнуть, а бороться до последнего, до победы. Распечатываем листы и собираем подписи у всех, кого можем- соседей, друзей, родни! Титан уходи!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.