Новости партнеров
Церковь / Новости епархии
26.02.2019 18:32|ПсковКомментариев: 47
Председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон удостоен патриаршей награды. Об этом сообщается на официальном сайте Московского патриархата. Сегодня, 26 февраля, в Патриаршей и Синодальной резиденции в ..
Комментарии 47
26.02.2019 18:39
Любят попы на себя цацки разные вешать.
6
26.02.2019 18:46
За снос Дома пионэров.
1
26.02.2019 18:54
Аксиос!
0
26.02.2019 19:26
Теоремос!
0
26.02.2019 19:27
Бисектрисас!
0
26.02.2019 19:27
Которая бегает по углам!
0
26.02.2019 19:39
И дербанит всё налопопам?!
1
26.02.2019 19:48
За венчания многожёнских ВИП-персон!
ТО кончаловские заглянули ,то месхиевы.
Кто на новенького?
3
26.02.2019 19:50
Наиспражнялись-с облегчением.Чем более гоните на православие-тем больше вера.Сэ ля ви-такова жизнь,если кто не понимает по-французски.
21
26.02.2019 19:54
Наиспражнялись-с облегчением.Чем более гоните на православие
--
Не на Православие гоним!
Спасаем Православие от гонений и извращений ВИПов от РПЦ!
Киевскую Русь проспали- откефалили..
Старые Храмы гибнут.
В Троицком Соборе уже всё на грани разрушения-а они ордена коллекционируют.
Да прости Господи!
2
26.02.2019 20:18
19.54 - "Киевскую Русь проспали" - Таковы законы развития общества. Оно и к лучшему. Пусть лучше российским храмам и обителям внимание и помощь уделяют, Киевская лавра и так от богатства трещит.
7
26.02.2019 20:46
Награду-то (или звёздочки на погонах) по всем правилам - "обмыть" полагается.
1
26.02.2019 20:50
А че не герой России.
1
26.02.2019 21:04
налопопам
это в точку
попы любят нал
0
26.02.2019 21:07
поп дело говорит !
Я весьма уверена Путин молодец и не только с этим вопросом , но и с другими разберутся почему под крышей музея процветает официально археологический бизнес нанося не поправимый ущерб культуре псковщины и музею не сомненно. Так же уверена, что они рассмотрят и пересмотрят монопольные услуги предоставляемые гос археологами Псковщины одновременно и являющими бизнесменами с открытыми организованными юр. лицами в одном лице числящимися в частной компании АНО ПАЦ . Чёрные оборотни наносящие ущерб явно ответят перед народом .
12
26.02.2019 21:13
А плн фильтрует,но однобоко!ПЛН!А что вам больше нДравится!Когда,уже, закроют эту прос.
0
26.02.2019 21:19
Мы друг друга обожаем,
Мы друг друга награждаем,
И воруя без испуга,
Покрываем мы друг друга.
0
26.02.2019 21:30
Поповство - это в СМИ самый главный подвиг, а если ещё не просто монах, а митрополит, то это уже не меньше, чем маршал Рокоссовский. А теперь давайте взглянем, попы - они вообще христиане? Иисус Христос изгонял из храма торгашей бичом, а попы даже в захудалой церквушке ведут бизнес на свечах, утвари и любых требах. Христос обличал фарисеев и иудеев: "Отец ваш диавол и вы исполняете похоти его..." А нынешние попы построили бизнес на вере и вовсю сотрудничают с распявшими Христа, молчат и хвалят власть, загнавшую их паству в рабское стойло. Так христиане эти люди, которых охраняет Федеральная служба охраны за счёт налогов атеистов, мусульман, буддистов, или служба религиозной поддержки режима?
2
Бог 26.02.2019 22:35
Куф, куф, куф.
Престол гелинеф,
Херуф небо и земля.
Сераф славы твоея
0
26.02.2019 22:53
сектанты
0
Ниф-Ниф,Наф-Наф и Нуф-Нуф.. 26.02.2019 23:38
поп Тишка не ешь нас!
1
27.02.2019 05:13
Бизнесмен Кирилл замену себе нашел.
0
27.02.2019 08:37
Недавно Тихон убил мою веру в него когда заявил что не знает ни одного случая педофилии в РПЦ и что это только необоснованные разговоры.
Нетрудно каждому зайти в интернет и получить информацию о уголовных делах и осуждённых судом попов РПЦ за растление малолетних - педофилию.
О том что этого не знет Тихон - один из руководящих иерархов РПЦ, не поверю никогда.
И теперь у меня Тихон ассоциируется с Гундяевым, когда Гуняеву отфотошопили руку без дорогих часов, а их зеркальное отражение на полированном столе не убрали.
Теперь я как Станиславский не верю Тихону и Гундяеву.
0
27.02.2019 08:48
Все путиноиды лгут людям. Ложь и путиноиды неразлучны.
0
27.02.2019 08:53
РПЦ вторая ЕР, а точнее идеологическая часть этой ЕР.
0
27.02.2019 09:10
религиозная пропаганда на плн. Светским считается такое государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В таком государстве религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в нем, не вправе оказывать влияние на государственный строй, на деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, как правило, отделением церкви (религиозных объединений) от государства и светским характером государственного образования (отделением школы от церкви).
0
27.02.2019 09:28
для 9:10
светское государство- не означает - атеистическое .
У тебя мозг отделен от твоей головы . неплохо бы соединить .
9
27.02.2019 09:30
для 8:37
А ты не верь ни Тихону, ни Гундяеву.
В Спасителя верь и тогда будет у тебя все будет хорошо. шаблон не будет разрываться .
3
27.02.2019 10:27
Очки набирает дядька за очковтирательство!
2
27.02.2019 10:43
СВЕТСКОСТЬ (LAICITE). Это не атеизм, но при этом это означает нейтралитет Государства по отношению к любой религии и любой метафизике; его независимость от любой Церкви, как и независимость Церкви от государства. Сущность светскости можно выразить в таких словах: Это нейтралитет (государства и школы), независимость (государства от Церкви и наоборот). Ну и где и нас этот нейтралитет? В школах детям с первого класса забивают мозг исключительно православием(пофигу, что семья — католики, или мусульмане). Церковные праздники возведены в ранг государственных. Это — нейтралитет????
0
27.02.2019 11:37
10: 43
Вы не в теме- не хотите в школе изучать основы религиозных культур- не изучайте - есть курс светской этики-
если вы католик, или мусульманин- никто вас не заставит изучать, если в классе- выразят желание изучать ислам или иудаизм или другие из 4 основных религий - школа обязана предоставить такую возможность.
А я хочу чтобы мои дети изучали курс православной культуры- и у меня есть на это право и возможность-
Вы не хотите- и у вас есть право - не изучать,. ТАК ЧТО ВАШИ ТУТ ИЗМЫШЛЕНИЯ- ПУСТЫЕ, Праздники не отмечайте, храмы обходите стороной, детей своих не обучайте, и не заморачивайтесь такой ерундой, А лично я буду это все делать- потому как я человек верующий и у меня есть право И ВОЗМОЖНОСТЬ - как и у вас верить - не верить. Просто все как белый день!
5
27.02.2019 12:48
я-то как раз - в теме. В теории - так и есть, можно выбрать. Но на практике в наших школах всегда одно и тоже: НЕКОМУ преподавать ни светскую этику, ни что-либо другое, поэтому все - на изучение православия. Точнее - на современную версию православия, которая от канонической отличается, как небо и земля. но это уже - второй вопрос. даже - третий. А первый - в светской школе нет места никакой религии. для этого есть другие учебные заведения. Типа православной гимназии. Которая, правда, уже который год ведёт нелицензированную деятельность - ну не получить им лицензию никак, приходится нарушать закон.
0
атеист предыдущей 11:37 27.02.2019 12:51
Смотрю у тебя, называющей себя православной, совесть и не ночевала ни раз.
Ты чуешь что ты халявно в БЮДЖЕТНОЙ школе, ты хочешь с попами РПЦ давать своим детям православное образование за счёт налогов с атеистов, буддистов, католиков, мусульман....
Я не хочу содержать за счёт моих налогов не нужных мне дармоедов.
Хочешь своим детям православное образование, католическое, вудизм, магию - делай это за СВОЙ счёт в церковных школах и так далее,
а не в БЮДЖЕТНОЙ школе!
0
бессовестной 11:37 27.02.2019 13:13
Называешь себя православной и в Бога верующей, а из кошельков атеистов, буддистов, католиков, мусульман... нахально вытягиваешь наши деньги с РПЦ.
Храмы РПЦ большей частью содержатся за счёт бюджета, безвозмездно РПЦ обрастает землёй и недвижимостью, отобранной у нас - народа, состоящего из атеистов, буддистов, католиков, мусульман....
РПЦ не платит никаких налогов, и даже наоборот получает бюджетные деньги.
Это не мне, атеисту, надо стороной обходить храмы. Это тебе и РПЦ надо перестать таскать безнаказанно деньги из моего кошелька.
0
27.02.2019 14:12
нигилисты не строчите комменты, начните с себя
2
11:37 27.02.2019 14:14
Христианство имеет в основании несколько тонкостей,принадлежащих Востоку.Прежде всего оно знает,
что само по себе безразлично,истинно ли то или другое,но в высшей степени важно,насколько верят,
что оно истинно.Истина и вера,что известная вещь истинна,-это два мира совсем отдельных,почти
противоположных интересов:к тому и другому ведут пути,в основе совершенно различные.[Ф.Ницше]
0
27.02.2019 14:37
13: 13, Нищеброд, ну какие у тебя деньги в твоем кармане?
У тебя от твоей злобы их никогда не было и не будет,
РПЦ содержит храмы на свои деньги, деньги прихожан. ты не в темке, и слишком много читаешь всякой либеральной дури,. Говоришь землей РПЦ ОБРАСТАЕТ задаром? А ты глянь в ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ эти земли все давно бурьяном и борщевиком заросли, эти земли и на фиг никому не нужны, так что твой лай- не по делу, да и все равно по твоему не будет,а то что купола православных храмов- у нас на ПСКОВЩИНЕ, исконно русских землях , на каждом шагу - лично мне сердце греет- потому как Православие- основа нашей государственности- так было 1000 лет ,так и будет дальше!
а ты иди мимо и не заморачивайся- изменить ты ничего не сможешь!
6
27.02.2019 15:03
лично мне сердце греет- потому как Православие- основа нашей государственности
---------------
Государственность,основанная на вере-это круто.Каганат называется.
0
27.02.2019 15:19
рады за нашего митрополита
3
27.02.2019 16:13
14:37 Нищебродами про жизни быть тебе и твоим родным, говнюк.
И не дрищи говноедка про деньги прихожан. Все знают сколько вбухано из бюджета в Елизаровский монастырь, и не только в монастырь.
0
Тихон, ты зачем в Псков приехал? РАБОТАЙ! 27.02.2019 16:57
Ну и что!!! Это разве новость? Тиша думает, что нам это нужно.
0
27.02.2019 17:17
Предлагаю всем без разбору скинуться на ордена для православных и блаженных. Для них Царствие Божие начнётся только после смерти.
0
? 27.02.2019 18:29

Недавно Тихон убил мою веру в него когда заявил что не знает ни одного случая педофилии в РПЦ и что это только необоснованные разговоры.
Нетрудно каждому зайти в интернет и получить информацию о уголовных делах и осуждённых судом попов РПЦ за растление малолетних - педофилию.
О том что этого не знет Тихон - один из руководящих иерархов РПЦ, не поверю никогда.
И теперь у меня Тихон ассоциируется с Гундяевым, когда Гуняеву отфотошопили руку без дорогих часов, а их зеркальное отражение на полированном столе не убрали.
Теперь я как Станиславский не верю Тихону и Гундяеву.
А когда это он говорил, в вашем сне?
1
27.02.2019 18:30
Скобаролибералы явно сегодня не в ударе, наверное не похмелялись...
1
27.02.2019 18:32
Скобаролибералы явно сегодня не в ударе, наверное не похмелялись...
1
27.02.2019 18:38
Скобаролибералы явно сегодня не в ударе, наверное не похмелялись...
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.