Новости партнеров
ЖКХ
24.02.2019 22:00|ПсковКомментариев: 25
Прокуратура г. Великие Луки разъясняет положения законодательства о газоснабжении. В силу ч. 4 ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства...
Комментарии 25
24.02.2019 22:05
Грязные выборы в Пскове прошли. Что дальше?
0
24.02.2019 22:13
Альтернатива есть?
0
24.02.2019 22:16
Обязаны, то обязаны, но тарифы на это обслуживание десятикратно завышены.
А вот эта сторона вопроса уже никого не волнует. И о какой безопасности при таком раскладе может идти речь?
0
24.02.2019 22:17
фуск уои
0
24.02.2019 22:18
Ребятки, а вы не боитесь, что в скором времени жильцы вас и ваших родственников на вилы подымут? Потому что реально никакого техобслуживания все равно не будет, а вот вы - как пропагандисты грабительского режима - окажетесь самыми крайними?
1
24.02.2019 22:26
А обслуживание должно быть профессиональным и с пользой, а не так что повертели посмотрели хапнули денежки и ушли. А где обслуживание?
0
24.02.2019 22:40
Обслуживание раньше входило в тариф за газ. Если обслуживание вывели в самостоятельную услугу, то на эту сумму должны были снизить газовый тариф.
Прокуратуру не заинтересовало, почему это не сделано?
0
24.02.2019 22:52
Да заберите напрочь свой газ, вместе с трубой, краном и плитой.
3
Обслуживание раньше входило в тариф за газ. 24.02.2019 22:58
Да, и был штат слесарей, ходивших по квартирам.Делали ремонт, профилактику газового оборудования- но это было при Советском союзе, к сожалению.
0
24.02.2019 23:42
Пусть прокуратура опубликует регламент проверки. А то не понятно за что деньги берут.
0
24.02.2019 23:53
Какой смысл в этом техобслуживании, если не все жильцы пускают газовщиков в квартиры? Даже от одного нерадивого соседа могу пострадать многие.
9
24.02.2019 23:59
Какой смысл в этом "техобслуживании", если все оно сводится тсключительно к "Распишитесь - заплатите". И всё! Больше ни хера не делают! Только деньги выбивают, твари!
0
25.02.2019 01:24
Вот и мне нахрен не нужен этот газ в моей квартире. Ставлю себе электроплиту и пусть убирают свои газовые трубы и вентеля с моей территории.
Или платят за транзит газа через мою квартиру на другие этажи.
1
ЮП 25.02.2019 03:30
Короче, все кто живет в человейниках - рабы корпораций. Новая нефть для медведева и его подельников.
0
ЮП 25.02.2019 03:51
Я вам расскажу, что будет дальше: приватизация сферы услуг по техобслуживанию ВКГО (ВДГО). Поскольку Газпрёму неинтересно заниматься обслуживанием ваших изношенных сетей газопотребления и вашего чёртового газового оборудования, медведев отдаёт это на откуп частникам. Деньги за поставку газа будет исправно засасывать газпрёмовская фирма-прослойка - управляшка межрегионгаз. Безопасность потребителей никого не волнует, разумеется.
Пример: аварийно-диспетчерская служба в Пскове переведена на сдельную оплату труда и доживает свои дни, а дёминский ГазРесурс набирает обороты.
Призываю всех объединятся в профсоюзы и гражданские объединения и ставить раком этих барыг. А лучше - переходите на эл. оборудование, пока чубайс не добрался.
0
25.02.2019 04:37
Вот и мне нахрен не нужен этот газ в моей квартире. Ставлю себе электроплиту
-------
Ну чего проще,обратись и тебя отрежут от стояка и копти на электроплитки.Здесь разговор об обслуживание ,которое они не делают,а деньги берут,а в случае поломки ты все равно запчасть ты покупаешь за свои деньги.Уже писали,пожилым людям нужно было поменять мембрану в колонке.Пришел "СПЕЦ" посмотрел и говорит у меня нет,купите ,поставлю.Взял 500р за вызов и ушел.Купили,вызвали опять,он поставил,на этот раз взял 300р,ну и зачем нужно такое обслуживание.Если руки есть эту мембрану можно поменять самому без проблем,вот без таких безруких мастеров,да и куда он идет на вызов с пустыми руками.Вы главное деньги платите,но мне такое обслуживание не нужно и я их никогда не зову.
0
25.02.2019 08:07
А почему руководство Газпром межрегионгаз Псков молчит? Пеганов, ты где пацанчик? Или почему твой заместитель Федоров не озвучивает проблему? Федоров, расскажи как ты помогал Шеменеву дом строить за счет откатов и воровства
0
25.02.2019 08:09
А вот ещё случай, это было в Великих Луках. Пришёл спец. из горгаза понюхал,краники повертел и всё. На вопрос почему плохо зажигается колонка, ответил что это серьёзная поломка надо смотреть, но что конкретно не сказал. Взял деньги и ушёл. Вот и всё обслуживание и мнение специалиста. Пригласили человека со стороны, который понимает в газовом оборудовании и сразу сказал в чём причина. В результате оказалось прокладка прохудилась, поменял за 10 минут. И всё проблема решилась. И скажите зачем мне такое обслуживание да ещё за деньги?
0
25.02.2019 10:17
А почему руководство Газпром межрегионгаз Псков молчит?

А потому что цуки еще те и ворюги.
0
25.02.2019 10:55
И потому что им так удобно. Зачем работать если и так денежки платят
0
ЮП 25.02.2019 11:24
Пеганов и компания - те еще жулики, но они лишь винтики в этой системе, назначенцы. Главная причина кроется в неуёмной жадности и безответственности газовых олигархов и в мистере медведеве, который подмял под себя исполнительную и законодательную власть в стране и пляшет под музычку этих самых олигархов. На безопасность абонентов они болт ложили, главное бабки в кассу заносите. А прокуратура проследит, чтобы не забыли заносить.

В 2005 г. плату за ТО ВКГО вывели из тарифа за газ, в 2013 г. медведев залепил необходимую законодательную базу для приватизации услуг по ТО. Итог: критическая точка износа сетей газопотребления в стране пройдена в середине 2000-х, дома начинают взрываться, Газпрём самоустранился и правительство поддержало, ответственность за безопасное использование вменили абонентам и частникам, правительство и Газпрём не при делах, только гребут бабки и дрючат за ТО абонентов и частников, КРАСОТА!
0
25.02.2019 14:26
Дурят или ПЛН или Прокуратура
Почитал. нет там ничего об обязательном заключении договора на тех обслуживание по газу.
Может просто увеличите на копейку за поставку газа и газпром обслуживание сделает бесплатно.
0
14:26 25.02.2019 16:33
Читайте Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410).
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.