Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
27.02.2017 10:43|ПсковКомментариев: 194
Псковичка, воспользовавшись сайтом turchak.ru, пожаловалась губернатору на «оборзевших собачников». Женщина озаботилась существованием закона, запрещающего выгул собак во дворах и на детских площадках: «Как реально и действенно можно с этим бороться?..
Комментарии 194
27.02.2017 10:54
Совсем дурак?
27.02.2017 10:55
Очень своевременный и хороший комментарий.
27.02.2017 10:57
все правильно
Пскович 27.02.2017 11:01
Молодец, Александр. Всё правильно изложил
27.02.2017 11:01
граждане, приобретайте шокеры, только это спасет вас от озверевших хозяев и их собак!
22
27.02.2017 11:01
Для 10.54.Привычка думать головой-одна из черт сугубо личных,поскольку ум,как таковой,у разных лиц-в местах различных.
6
27.02.2017 11:02
Донецкий совсем опустился до уровня обывательщины. Пять-шесть абзацев одного и того же - переливания из пустого в порожнее. Чего хотел сказать-то, Саш?
81
Флаттершай 27.02.2017 11:03
Запретить заводить собак в городе, конечно, не получится, однако налог вводить однозначно надо. Вырученные деньги с налога тратить на дополнительную уборку улиц и дворов, а так же содержание собак в питомниках (ведь часть этих любителей собак, зачастую, вышвыривает своего питомца на улицу, по разным обстоятельствам).

Дополнительно, нужно ввести разрешение на содержание бойцовых собак. Чтобы прежде чем завести такую собаку, нужно было получить разрешение как на оружие. При отсутствии разрешения собаку изымать накладывать нехилый штраф. Такие же санкции накладывать за нарушение правил содержания (при выгуле без поводка и намордника например).
9
27.02.2017 11:04
Я вообще в шоке от того с кем живу по соседству: собакобыдло засирающее немногочисленные газоны, раскатанные автобыдлом, которые, припарковавшись на том, что должно быть газоном, вытряхивают прямо у порога переполненную бычками пепельницу, обычное городское быдло, бухающее и справляющее нужду в общественных местах, малолетнее быдло, бьющее фонари в общественных местах и оскверняющее фасады домов неприличными надписями...
прям руки подать некому!
8
27.02.2017 11:06
Когда же наши власти наведут порядок с этим вопросом? Неужели городу не нужны деньги (в виде штрафов тех лиц, которые не убирают за своими питомцами)? Невозможно пройти по улице, везде собачье дерьмо (ул. Никольская, Владимирская).
10
27.02.2017 11:08
Изониазид только поможет
22
27.02.2017 11:08
собакосрач объявляется открытым!
10
Пскович 27.02.2017 11:08
вместо контроля соблюдения закона - тотальный запрет!
это по нашему!
ПДД тоже сложно контролировать, давайте запретим авто?
15
27.02.2017 11:13
Правильная публикация! Зачем человека оскорблять?! Автор статьи проанализировал и объединил наши возмущения высказанные на ПЛН в адрес "собачников" и власти. Одни нахально ведут себя по отношению к людям, другие, т.е власть не выполняют для граждан города свои функции. Если будем и дальше на все это безобразие смотреть, то и совсем в дерьме окажемся. Собак становится все больше, а порядочных их хозяев все меньше!
15
27.02.2017 11:14
Штрафы не действуют, поэтому приходится запрещать! Попробуйте вы собачнику сделать замечание - уберите за собакой, такое услышите в ответ... Так что большинство псковичей за запрет!
15
27.02.2017 11:15
Донецкий-зачет!Полностью поддерживаю.
21
27.02.2017 11:17
НЕ прав, Саша. Тогда давайте запретим старикам жить - многие из них имеют в утешение четвероногих друзей. Давайте запретим животных в семьях, зачем детям учиться любви у них? Двор научит. Давайте запретим инвалидам выходить на улицу - на многих смотреть тошно, так они увечны. Саша, такими темпами мы дойдем до младенцев, которых скидывали в пропасть. Уж вводить налог, так на тех, у кого вообще нет животин никаких - как правило, это эгоисты. Пусть платят или берут животное в дом. Кстати, в Европе за прием в семью бездомыша из приюта доплачивают, правда, с отслеживанием судьбы питомца. Там не дай бог что с ним - мало не покажется. Впрочем, о чем я, мы же в России. Тут проще запустить репрессивные меры чем все уладить цивилизованно. Эх, Саша, Саша...
94
27.02.2017 11:17
По городу невозможно пройти, везде собачье дерьмо! Ладно бы еще на газонах гадили, а то усядется собакевич прямо посередине тротуара, а хозяин молча ждет, когда он опорожнится и спокойно идет дальше!
4
27.02.2017 11:20
НЕ прав, Саша. Тогда давайте запретим старикам жить - многие из них имеют в утешение четвероногих друзей.

Старики как раз самые законопослушные люди. И если они будут знать, что нужно платить штраф, быстро перестроятся. Самые наглые - это безбашенная молодежь, которая выгуливает собак где попало, без намордников и поводков.
13
27.02.2017 11:20
Законы есть но нет службы которая бы их соблюдение контррлировала, у нас все работает только когда петух попу клюнет, вспомнить хотябы несколько последних случаев в москве когда старушку за гр ы зла собака - так ответственного на следующий день нашли и как раз за нарушение содержания животных судят
0
27.02.2017 11:24
Далеко не все породы собак созданы для жизни на свежем воздухе в деревне (как пишет Донецкий).
Маленькие дорогие собачки выведены специально для горожан, хоть гадят и пачкают дворы они наравне с обычными.
Потом, старики. Для них собака иногда единственный друг и собеседник. У них, как правило, беспородные, шелудивые песики.
Ну и бойцовые и охранные породы. Вот у меня в квартире сигнализация установлена. А кто-то заводит страшного пса для охраны. Считает, что это проще и дешевле, хоть его прокорм и выгул та еще головная боль ))))
Люди сами создают себе проблемы от своей глупости и неумения думать.
Вот человек, который заводит охотничьего пса (которому нужно очень много бега и движения) в квартире, да еще не гуляет с ним, а выводит "пописать". Вот кто этот человек? Преступник и дурак. У таких "квартирных" собак как правило больные лапы и суставы.
Да и сам хозяин стоит утром со злым и невыспавшимся видом, пока его питомец делает свои дела.
Так и хочется спросить: оно тебе надо было? зачем заводил, если не хочешь даже выгулять собаку?
И такие придурки мучат и своих псов и окружающих людей. Человеческая глупость...
5
27.02.2017 11:30
Должен работать ЗАКОН о содержании,а не ЗАПРЕТ на содержание!Большая разница,не правда ли?
1
27.02.2017 11:36
Спасибо, Саша! Не всегда и не во всём я с Вами согласна, но Вы подняли настолько животрепещущую тему! В нашем доме - Стахановская,2 - живёт вот такая быдлособачница, выгуливает 6 блоховозов - она занимается их разведением, - а ещё у помойки, пока эта "ветеринар", прости Господи, кормит голубей, галок и прочую пернатую живность, её твари гадят и к помойке, и по тропинкам их выгула не подойти и не пройти. Попробуйте ей сделать замечание! Оборёт матом так, что божи её лексикону позавидуют! Я спокойно называю её фамилию - Лариса Ветрова, живёт в кв.1. На неё нет никакой управы.
10
27.02.2017 11:36
Да успокойтесь,все будет как сейчас,законов у нас много,но соблюдаются только те,где государство или заинтерисованные лица,могут поиметь денег.
0
27.02.2017 11:43
законов у нас много, но соблюдаются только те, где государство или заинтересованные лица, могут поиметь денег.

Это самый правильный комент. Сколько бы все не спорили, но будет ТОЛЬКО ТАК. Поэтому весь остальной срач и дискуссии бессмысленны.
0
27.02.2017 11:44
Тявкающие шавки соседей - тоже напрягают и выгул без поводка и намордника! Чем хозяин собаки с эгоистичным, потребительским и хамским отношением к окружающей среде отличается от быдлогопника? Ничем! Отмазы про машины и мусор на улицах - не канают! Вы сами должны отвечать за своих питомцев, а не оправдываться, прячась за чужие спины! Для стариков - можно и кошку завести и хорька - минимум шума и "сор из избы" не выносится. Даже если кошка вышла погулять, то она своё дерьмо закапывает! Я бы не сказала, что молодежь себя ведёт так по - хамски. Обычно это тетки от 35-55 лет и мужики от 40. Приручили питомца - соизвольте за ним прибегать и соблюдать все требования! Согласна с системой налогообложения. На счёт штрафов, думаю было бы достаточно жалобы соседей с видеодоказательством! Тогда всем всего хватит!
10
27.02.2017 11:45
Козла бойся спереди, коня сзади, а человека со всех сторон.
1
27.02.2017 11:46
законов у нас много, но соблюдаются только те, где государство или заинтересованные лица, могут поиметь денег.

Это самый правильный комент. Сколько бы все не спорили, но будет ТОЛЬКО ТАК. Поэтому весь остальной срач и дискуссии бессмысленны.
1
Скептик 27.02.2017 11:47
Александр, ты умнее иногда кажешься.
Для ясности - атавизм это когда вдруг вырастает то, что когда-то было свойственно предкам, прародителям человека, животного, растения. Например, шерсть.
В том виде, как это мы наблюдаем в Пскове, собаки мне тоже не симпатичны,хотя и собаки и кошки сами по себе раздражения не вызывают. Это больше относится к их хозяевам. Но мне еще много что и кто не симпатично - начиная от заплеванных подъездов, неубранных тротуаров, окурков на каждом шагу, выпивающих и курящих на улице граждан, покосившиеся столбы, заполонившие улицы машины с не всегда нормальными водителями,дороги с накопившимися за 10 и больше лет заплатками, бесконечные разговоры о реформах, инвесторах и т.п. и так до бесконечности. Все это наша действительность. Ее не запретишь.
Собаки и собачники не более чем один из штрихов и такая реакция на них близко к расстройству психики.
7
Марина 27.02.2017 11:53
Саша Донецкий очень актуальную тему поднял. Поддерживаю двумя руками всё, что написано в статье. Насчет грязи в городе - чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. И по поводу выгула. У нас через дорогу от многоэтажки, за домом, площадка для выгула собак, но все выгуливают своих питомцев на детской площадке перед домом. И Вам не понять, что чувствует взрослый адекватный человек, когда ребёнок с прогулки приходит, перепачканный в экскрементах, потому что скользко, потому что загажен весь двор, потому что любителям собачек лень обойти двор и пойти гулять где отведено. Вы бы хотели отчищать куртку и обувь Вашего ребёнка от собачьего дерьма и что Вы при этом чувствовали бы? Собакам не место в городе и особенно в многоэтажках!
18
Вера 27.02.2017 11:53
Донецкий, уезжай из города, глядишь, и воздух чище станет...
48
27.02.2017 11:57
Странно, что все дерьмо, которое лежит во дворах - вы априори считаете собачьим.
У меня маленькая собака, 5 кг. весом. Она если нагадит - под микроскопом искать придется.
И в тоже время есть кот, который гадит как взрослый человек.
Так может теперь дерьмо по производителям разделять будем, а потом на кошатников перекинется народный гнев?
Кстати, голуби гадят не по детски. Их тоже выселим за город?
Может всех животных переселим за город?
Но, думаю, дерьма на газонах меньше не станет.
49
27.02.2017 11:59
Собачники, а давайте уж наконец объединимся, и будем гулять с пакетиками в карманах - это же не напряжно. Делаю так , и ничего. А вот насчет бойцовых и крупнопородных собак - все так, намордник+ гуляйте подальше. Чесслово, страшновато мимо таких проходить.
0
Скептику 27.02.2017 12:01
Все правильно вы написали.
А еще добавьте к списку безумные расходы на войну в Сирии, при том, что 23 миллиона россиян живут за чертой бедности, войну с братской Украиной, экономические и продуктовый войны с Беларусью, кредиты по 20% (в Эстонии - 4%), ложь и агрессию по ТВ.
Ну и 86% граждан, которым все это очень нравится. Вот тогда список будет полный.
16
27.02.2017 12:04
Ну при чем тут конкретно вы и ваша собака весом 5 кг? А у кого-то она 35 кг. И он тоже считает, что ничего страшного, вон, соседский кот тоже срет неслабо ))))) Т.е, вы немного нагадили, поэтому конкретно вам можно?
4
27.02.2017 12:12
Не все собаководы быдло. Я знаю двух, которые убирают за своими питомцами на улице. Причем одна из них выводит сразу 5 собачек и у неё на всё хватает рук.

А вы задумывались почему у собаководов даже не возникает мысли убирать какашки? Вопрос в пресловутых "зелёных" зонах. Оставленная какашка на асфальте смотрится значительнее и не растворится со временем. Поэтому в Европе держатели собак убирают какашки. У них зеленые зоны максимально ликвидированы, а те что остались постоянно приводятся в порядок.
8
27.02.2017 12:16
Вот поясните мне - для чего вообще собака в городе? Ну, если только это не поводырь... Охотник Вы - так охота, вообще то, не для бедных развлечение по нынешним временам: любите тут отписывать "купил машину - купи и гараж (ну, или место на стоянке)", так я Вам то же самое скажу и про собак: завёл - создай ей условия для нормальной жизни/развития (ибо нефиг издеваться над бессловесным созданием) и чтоб никому не мешала. Домовладение с вольером в городе или загородное имение с прислугой - это уж на Ваше усмотрение. Что, не можете себе позволить? Ну, тогда уж или на ПМЖ в деревню, или без собаки обходитесь.
26
27.02.2017 12:18
Котейки рулят!!!
4
Радуга дэш для 27.02.2017 12:12 27.02.2017 12:19
То есть Вы хотите сказать, что собачники говно за своими питомцами не убирают потому, что люди стремятся хоть чуть-чуть озеленить бетонно-кирпичную унылость города? Надо всё заасфальтировать и все собачники похватают совочки и пакетики? Спешу Вас огорчить.
1
27.02.2017 12:25
Ваш призыв хорош для умных и адекватных людей. Но ведь большинство - неадекваты)))))))
Вы же почитали, что они пишут? У меня собачка 5 кг, она срет мало, да и вообще - это удобрение. Ну и что вот ему скажешь?
7
актуально 27.02.2017 12:29
проблема серьезная,городская дума и цецерский молчат..ответственно относятся к этой проблеме в белгороде,собачья грязь очень редко встречается,пишу и боюсь,что цецерский сорвется"для обмена опытом"в командировку...почему бы не обсудить в общественной палате?перед заседанием гордумы.общественная палата выслушает обе стороны,компромисс можно найти..
0
27.02.2017 12:33
Урод ты, Саша Донецкий. Сколько в городе людей, которых небезопасно содержать среди других людей? Давайте проведем статистику, каких травм больше,от собак или от людей. И призывы у тебя антигуманные. Да, собачники должны убирать за своими собаками, кто же спорит. А люди за собой убирать должны? Вот идет женщина пожилая с собачкой, так ее все облают, мол гадит, а как алкаши во двор припрутся, и бутылки оставляют и окурки, так весь двор как воды в рот набрал, все молчат. Двуличные твари, вы кусаете только тех, кто слабее. Уж будьте тогда справедливы ко всем.
31
27.02.2017 12:34
Так называемые "собачники", как правило, это больные люди, агрессивные, антисоциальные, опасные для окружающих. К сожалению, никаких мер к ним не принимается.
28
27.02.2017 12:35
как вы надоели!
3
27.02.2017 12:44
Но ведь принять закон, запрещающий содержание собак хотя бы в многоквартирных домах, можно! Ведь собачки любых размеров - это не только загаженные тротуары, газоны, а у кого-то и подъезды. У нас, например, если соседей нет дома, собачка весь день воет, если пришли домой - мы "наслаждаемся" радостным лаем. И так живут все соседи собак. Собакам не место в многоквартирных домах во всех отношениях, в том числе и по мотивам гигиены. Спасибо, Саша, за поддержку псковички, обратившейся к губернатору. Давайте вместе попробуем решить эту проблему раз и навсегда.
22
27.02.2017 12:51
Почему все собачники считают что газоны сделаны для испражнений четвероногих? Сейчас когда наступает весна и тает снег по всему городу видны одни фекалий, может быть владельцы псов настолько привыкли к виду дерьма что уже не замечают что превратили весь город в туалет?
4
27.02.2017 12:52
Дорогие псковичи. Давайте все и всё везде убирать за собой. Собачники за своими четвероногими друзьями, а мыслящие не будут испражняться в подъезде,в лифте,выкидывать мусор и окурки с балконов и окон,на улице, в лесу и у водоёмов убирать за собой остатки своей жизнедеятельности.
А штрафовать нужно не только собачников, а их уж точно меньше, чем прямоходячих (извините, людьми их назвать не могу), которые проделывают, все, о чем я написала.
И будем нам всем счастье.
0
27.02.2017 13:02
Алкашей и быдло считающее себя сверхлюдьми проклинают молча а вот тех кого о жалко наказывать тех пытаются вразумить общением с ними ну кто как умеет.
0
27.02.2017 13:03
Алкашей и быдло считающее себя сверхлюдьми проклинают молча а вот тех кого о жалко наказывать тех пытаются вразумить общением с ними ну кто как умеет.
0
27.02.2017 13:04
Стаи собак в переслегино - из города избавляются ,забросив в деревню ,что делать или до несчастья ждать?
0
27.02.2017 13:14
У меня во всех карманах всей одежды - пакеты для какашек, причём от прозрачных отказались в пользу тёмных, дабы не оскорблять чувства горожан, пока несёшь до урны какашку в прозрачном пакете. Убираю за псом всегда! Но собаки на свободном выгуле и бездомыши тоже какают. И за ними никто не убирает. Но вся агрессия выливается на безумных собачников. Хотя среди нас не больше безумцев, чем, допустим, среди автолюбителей.
3
27.02.2017 13:40
Убираю за своей собакой и даже специальные быстроразлагающиеся пакеты для этого покупаю, потому что считаю, что дерьмо моего любимца не должно раздражать других также, как меня раздражают кучи вокруг. Возле дома у нас собаки не гадят, в основном, но неподалеку...такое впечатление, что стадо пони выгуливается ежедневно. И да, все знакомые владельцы собак смотрят на меня с моими пакетиками как на придурка. Начинать надо с себя, тогда и предложений в деревню перебраться может быть не станет.
0
27.02.2017 13:40
Убираю за своей собакой и даже специальные быстроразлагающиеся пакеты для этого покупаю, потому что считаю, что дерьмо моего любимца не должно раздражать других также, как меня раздражают кучи вокруг. Возле дома у нас собаки не гадят, в основном, но неподалеку...такое впечатление, что стадо пони выгуливается ежедневно. И да, все знакомые владельцы собак смотрят на меня с моими пакетиками как на придурка. Начинать надо с себя, тогда и предложений в деревню перебраться может быть не станет.
0
27.02.2017 13:40
Убираю за своей собакой и даже специальные быстроразлагающиеся пакеты для этого покупаю, потому что считаю, что дерьмо моего любимца не должно раздражать других также, как меня раздражают кучи вокруг. Возле дома у нас собаки не гадят, в основном, но неподалеку...такое впечатление, что стадо пони выгуливается ежедневно. И да, все знакомые владельцы собак смотрят на меня с моими пакетиками как на придурка. Начинать надо с себя, тогда и предложений в деревню перебраться может быть не станет.
0
27.02.2017 13:40
Убираю за своей собакой и даже специальные быстроразлагающиеся пакеты для этого покупаю, потому что считаю, что дерьмо моего любимца не должно раздражать других также, как меня раздражают кучи вокруг. Возле дома у нас собаки не гадят, в основном, но неподалеку...такое впечатление, что стадо пони выгуливается ежедневно. И да, все знакомые владельцы собак смотрят на меня с моими пакетиками как на придурка. Начинать надо с себя, тогда и предложений в деревню перебраться может быть не станет.
0
27.02.2017 13:47
Питбуль насмерть загрыз младенца, лежавшего в коляске
27.02.2017 12:45 ПЛН, Псков
9
27.02.2017 13:49
Обожаю запах, который исходит от моей собаки. Когда она только-только приехала, я прижала ее к лицу и вдыхала этот давно забытый после моей последней собачки щенячий аромат.
А вчера приехала подруга. Таксену мою она обожает. Но когда я сказала: «Ты почувствуй, как хорошо от нее пахнет собаченькой!», подруга покрутила мне пальцем у виска и сказала: «Прости, дорогая, но я бы сказала, что от нее не „пахнет собаченькой“, а воняет псиной».
А вам нравится «запах собаченьки»? :-)
16
27.02.2017 14:02
Для 11.59 и прочих "собачников"!Собачники, а давайте уж наконец объединимся... Объединитесь для начала, чтобы убрать собачью "радость" которая вылезает сейчас из под снега. Проведите уборку территории двора, не ждите субботников жителей или работы дворников.
0
Слабоумные рулят! 27.02.2017 14:34
Все правильно! Запретить и вся недолга. По-другому наш православный народец просто не понимэ.
Собака в городе - это роскошь или ущемление прав соседей.
Собаки не только гадят, но и воют и лают, а мне слушать этот визг с какой радости?
закон почитал по ссылке, это не закон, а отписка.
Турчак когда подписывал, этого не понимал?
8
Флаттершай 27.02.2017 14:59
Для 27.02.2017 13:47

>Питбуль насмерть загрыз младенца, лежавшего в коляске
>27.02.2017 12:45 ПЛН, Псков

Вот о чём и была речь выше.
2
27.02.2017 15:23
Есть у нас ТАКАЯ семейка, она- врач, дочка приезжает из Германии, у сына бизнес, НО свою собачку, помесь ОВЧАРКИ с кем-то, выгуливают БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА! А вам, идущим с 4-х летним малышом, еще так успокаивающе говорят: "Не бойтесь, она не кусается!" Посмотрела б я на них, если б возле них бегала СОБАЧКА с них РОСТОМ... А казалось бы ПРИЛИЧНЫЕ люди, в общем ТОЛЬКО ШТРАФЫ не менее 5000 руб., чтоб и ОНИ нашли УСПОКОЕНИЕ!
7
27.02.2017 15:24
Живут Западная,д.8 первый подъезд!!!!!!!!!!!!!!
3
27.02.2017 15:24
Живут Западная,д.8 первый подъезд!!!!!!!!!!!!!!
3
27.02.2017 15:24
Живут Западная,д.8 первый подъезд!!!!!!!!!!!!!!
3
27.02.2017 15:25
Живут Западная,д.8 первый подъезд!!!!!!!!!!!!!!
3
Закон есть! Тоже надоела соседним домам собачница со Стахановской,кото 27.02.2017 16:08
Закон Псковской области от 4 мая 2003 г. N 268-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2.4. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Нарушение условий содержания домашних животных и условий перевозки домашних животных в общественном транспорте в городах и других населенных пунктах, установленных Законом Псковской области "О содержании и защите домашних животных", влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.


2
Закон есть! Тоже надоела соседним домам собачница со Стахановской,кото 27.02.2017 16:09
Закон Псковской области от 4 мая 2003 г. N 268-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Псковской области"
3
которая еще и окурки кидает 27.02.2017 16:11
Статья 2.5. Нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территорий городов и других населенных пунктов

1. Нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территорий городов и других населенных пунктов, за исключением административных правонарушений, установленных статьей 2.6 настоящего Закона, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

0
27.02.2017 16:15
Кстати, в Европе за прием в семью бездомыша из приюта доплачивают, правда, с отслеживанием судьбы питомца. Там не дай бог что с ним - мало не покажется. Впрочем, о чем я, мы же в России. Тут проще запустить репрессивные меры чем все уладить цивилизованно. Эх, Саша, Саша...
=========
Вот единственный близкий мне комментарий.
И не только СОБАЧНИКИ в заграницах соблюдают правила поведения.
Но и пешеходы,и водители.
Потому что за всё,включая и ПАРКОВКУ на газоне-ШТРАФ! И немылый.
Вот белорусские номера видите на НАШИХ газонах?
Часто!
А в Белоруссии-фиг! На наши деньги-штраф 3 т.р.!
А в Эстонии видите ПСКОВСКИЕ номера на газонах тротуарах? Фиг ! потому и там обязательно и весомо накажут.
А собачек я люблю.
Но чем больше узнаёшь ДВУНОГИХ( к Донецкому в данном случае это тоже относится),тем больше любишь собак.
И кошек.
И птичек.
3
к 16:15 27.02.2017 16:30
"... чем больше узнаёшь ДВУНОГИХ (к Донецкому в данном случае это тоже относится),тем больше любишь собак." А я скажу МОЛОДЕЦ Александр, тема ЗЛОБОДНЕВНАЯ, не зря столько комментов! А ВЫ любите собачек и их "ДОБРО" забирайте себе.. ДОМОЙ, ну НЕ НУЖНО оно нам, детям, взрослым! Поверьте ЛЮБОВАТЬСЯ НЕТ никакого ЖЕЛАНИЯ! А вы вдыхайте, лепите, ДЕЛАЙТЕ ЧТО хотите с их "НЕЖДАННОЙ РАДОСТЬЮ"!
7
27.02.2017 16:36
Поверьте ЛЮБОВАТЬСЯ НЕТ никакого ЖЕЛАНИЯ! А вы вдыхайте, лепите, ДЕЛАЙТЕ ЧТО хотите с их "НЕЖДАННОЙ РАДОСТЬЮ"!-=
-
Ну,конечно,вам,шибко урбанизированным-выхлоп родного авто во дворе и на газоне,и даже на детской площадке -приятней.
И для ваших деток аллерген великолепный-и СВОЙ!
Разве я призываю к уничтожению собак и вообще ЖИВЫХ существ?
Я надеюсь пробудить власти -к применению законов.
А граждан-к их выполнению.
И будет всем и свежий воздух,и радость общения с живой природой.
4
27.02.2017 16:52
Донецкий предлагает слишком радикальные меры. Это по-нашему, по-большевистски!
Нормальное решение - налоги немаленькие и драконовские штрафы к нарушителям.
Да только сможет ли это сделать наша офигительная гордума и бывший замполит с пузатыми ментами?
Смотрите под ноги, граждане вольного города Пскова, и будет вам счастье.
0
27.02.2017 16:54
Как-то раз Донецкого пёс в &%$у укусил. Когда тот из Двух Капитанов вывалился. Отсюда и фобия. Ничего нового.
7
27.02.2017 16:55
/// Тоже надоела соседним домам собачница со Стахановской,которая еще и окурки кидает///
Стахановская большая. А номер дома слабо написать?
6
27.02.2017 17:42
А ведь все просто ,неужели собаководам трудно убрать за своим питомцем?Под моими окнами вижу Одну женщину с пакетиком,убирающую за своей собакой,так так хочется при встрече ее за это поблагодарить!
0
27.02.2017 18:38
За что благодарить-то? Смешно. Отстрелить!
11
27.02.2017 19:24
Что за скоты тут уже стучат с адресами? Яд,который скоты разбрасывают для неповинных собак,могут взять в рот и ваши внуки и дети.
6
27.02.2017 19:29
Кто то Донецкого не хочет видеть, и что теперь делать?
3
27.02.2017 19:38
Кого -то бесят собаки, кого - то автор, кого-то кошки или срущие где попало дети.Но мы живем не на хуторе, и категоричные заявления кому и где именно место звучат смешно.Можно улучшить работу дворников и призвать к пакетизации собачников,но вставать в позу запрета на что бы то ни было - это глупость.
7
16:55 27.02.2017 19:53
Слабо - это у тебя между ног.
Номер дома указан выше в комментариях.
4
27.02.2017 19:58
Этим писунам их отраву в рот надо запихнуть. И это делается на раз-два.
9
27.02.2017 19:53 27.02.2017 20:22
Хоть у тебя стояк и по 24 часа, но ты - придурок. Это в каком комменте приведен номер дома по Стахановской?
5
27.02.2017 20:43
Донецкий, Вы слышали о теории разбитого окна? Наш город становится иллюстрацией для этой теории. И запретами тут ничего не сделаешь. И мне Вас очень жаль, потому что Вы не любите животных…
6
27.02.2017 21:32
Не много ли Донецкий на себя берет? Ехал бы сам куда-нибудь подальше,упиваясь своей манией величия.
9
Рацпредложение 27.02.2017 21:55
Нанять хороших дворников,собак оставить в покое,Донецкого услать подальше.
9
27.02.2017 21:56
Знаю персонажей,которые ненавидят детские площадки с орущими детьми.Мало ли у кого какие фобии.
3
27.02.2017 21:57
Кстати, псковичи, которые не_собачники, тоже те ещё юмористы. Собаку выгуливаю в наморднике (пёс никого ни разу в жизни не покусал, добрейший чувак среднего размера, но существуют правило выгула, поэтому - всегда намордник). Так вот, идёт мой добряк в наморднике, за нами собачка побольше нашей, но без намордника. Навстречу мама с детьми, рассказывает им про собак. "Вот эта собака плохая, злая, - тычет пальцем в нас. - Поэтому ей надели намордник, ты к ней не подходи, она бешеная! А вот ту (тычет пальцем в кавказца без намордника) - не бойся, она добрая". Мне, конечно, за моего пса немного обидно (в нём из бешенного можно только радость и жажду жизни отыскать). Уже молчу про добрых людей, которые хоть раз в неделю (обычно чаще) пристают с нравоучениями: "Что же вы собашку свою мучаете, сами бы попробовали в наморднике погулять". Сердобольные)))
2
27.02.2017 23:42
Чисто не там,где не срут, а там ,где убирают.
3
27.02.2017 23:50
Что за дурацкий форум опять Донецкий спровоцировал.
Я живу с обеих сторон с соседями, у которых псы имеются. Тявкали со счётом раз за всё это время, один сделал в коридоре пару раз лужицу, правда, всё свалили на мою безвинную кошку.
Объясняется всё просто тем, что ненавистные есть люди. Они могут быть одни, они могут быть в компании, они могут быть в семье, они могут быть с собаками, они могут быть и с кошками.
А добрее быть не пробовали друг к другу и к животным беззащитным уж самой собой? И внимательнее, и воспитаннее, и порядочнее.
А Донецкого мне жаль. Он лишен общения с животным, и своих детей лишил он этого. Это роскошь иметь друга четвероного, великий дар, природой человеку данный. И огромная ответственность для тех, кто в состоянии понять, что это такое вообще.
9
28.02.2017 00:51
Донецкому на досуге надо со своими детьми перечитать книжку "Белый Бим черное ухо".Может, что и поймет.
7
28.02.2017 03:08
Да-а... Почитаешь и статью, и комментрии... Все таки дерьма в душах людей больше, чем на улицах города.
6
на 00:51 28.02.2017 08:10
А ещё фильмы "Ко мне, Мухтар!" и "Хатико" посмотреть. Да и много других. Про многочисленные жизненные истории можно тоже долго рассказывать. Кто чего хочет, тот то в жизни и увидит.
Я вот мимо брошенного в лесу котенка, и недалеко от деревни, между прочим, не смогла 15 лет тому назад переступить. И понимала, что нелегко нам с ним придётся, а пришлось домой его взять. Наверное, в лесу ему бы было лучше, конечно.
В частном доме животному лучше безусловно. Но замечала, что в таких условиях к животному отношение более потребительское становится, а в квартире - более товарищеское что ли, более проникновенное. А с соседями надо жить по-соседски, а не по-собачьи, и находить-таки общий язык и взаимопонимание.
Ну, не самая уж главная проблема в нашей городской и общей жизни этот неправильный выгул собак. Я была свидетелем, как в Питере на набережной Фонтанки собак выгуливают и не убирают за собой...
Всем, которые животных заводят, хочется пожелать учитывать возможности для выгула конкретного микрорайона. Но у нас и владельцев машин не особо волнует то, что они машины на голову соседям ставить собираются...
3
28.02.2017 09:55
Донецкий, ты хоть цитировать научись, свалил несколько комментов в один. Но Сашеньке от этого радость: люди волосами сцепились, и так все злые, а тут кость в добавок кинул и любуется, но писака разрядился. Кончил?
п.с. начнете бить и стрелять собак, следующие пойдете вы сами. Закон жизни, злобствующие
4
28.02.2017 10:23
Эй, он же там написал, что это попурри из комментов.
1
Хрюша 28.02.2017 11:11
Молодец, Донецкий! Население города Острова Вам очень благодарно за материал, ибо, сами страдаем от "Любительницы "собак Дмитриевой С. живет на ул Меркурьева д10. Так эта собачница в квартира держит с десяток собак, через дорогу в жилом секторе еще штук 6 и является хозяйкой приюта, где штук 200 голодных, тощих, больных собак! Сама имеет две машины, жрет исключительно по кафе и кабакам, за квартиру не платит. А соседи в пятиэтажке задыхаются от зловония, так от нее самой точно также пахнет. Поэтому собаки должны жить не в жилом секторе! А таких издевательниц надо уголовно наказывать!
6
для Эй 28.02.2017 12:41
Попурри уж если, то каждый коммент пишется в кавычках и отделяется друг от друга запятой, а не делается компиляция. Но кому тут объяснять... Сейчас главное для людей - куда г..но вылить. Руки-то коротки, да и страшно, рот раскрывать на власть или на соседа двухметрового пьяного. Потявкаем на ПЛН на собачников.
2
28.02.2017 13:55
"Особенно меня умиляют, конечно, улыбающиеся лица тех, кто радостно кричит тебе: «Не бойтесь! Она не кусается!» - после того, как доброжелательная псина уделала тебе грязными лапами все джинсы и куртку."


-
Меня недавно укусила немецкая овчарка. Хозяин выгуливает ее без намордника и на длинном поводке, который все время волочится по земле. Укус был несильный в область икры, зубы скользнули по голенищу сапога. Оборачиваюсь - вижу, как хозяин оттаскивает пса, подбирая поводок, при этом смотрит на меня и хихикает. Говорю хозяину, что такую собаку следовало бы в наморднике выгуливать, а в ответ - классика:"Да она не кусается!"
Вот такие владельцы собак никогда не будут соблюдать правила выгула животных, т.к. просто не считают это необходимым. Им плевать, если их питомец испачкает вам одежду или поцарапает обувь. Более того, они уверены, что вы не имеете права возмущаться, а должны радоваться, что их любимец с вами "поиграл". Ведь общение с животным - "великий дар, природой человеку данный", как написала выше какая-то пафосная дамочка.
7
28.02.2017 14:03
Большие добрые собаки лечат от аутизма,водят слепых,часто единственная радость для стариков.
0
28.02.2017 14:20
У великой Раневской была дворняга,спасенная ею,единственная радость.
1
28.02.2017 14:20
У великой Раневской была дворняга,спасенная ею,единственная радость.
1
28.02.2017 14:21

Фидо – дворняжка - образец верности.
Итальянский рабочий Карло Сириане подобрал как-то маленького щенка черно-белой масти. Подросший пес стал любимцем всей семьи, а хозяина ежедневно сопровождал утром и встречал вечером на автобусной остановке. Так и прозвали его — Фидо, что означает «верный». Но однажды после бомбёжки (30 декабря 1943 года) знакомого автобуса долго не было.
Затем пришёл другой незнакомый. И не все жители посёлка вернулись с ним.
14 лет каждый вечер приходил Фидо к остановке и ждал. О верности и преданности Фидо узнала вся Италия.
О нём писали не только итальянские газеты, но и газеты многих других стран.
В сборе средств, приняли участие жители самых различных мест Италии.
Памятник открыли в декабре 1957 года в городе Борго – Сан - Лоренцо.
1
28.02.2017 14:26
Мартын - дворняжка, символ преданности и верности
На трассе Калуга – Орел, машина сбила хозяина Мартына.
Дворняга осталась ждать его в том месте, где в последний раз видела живым.
Пес отказывался покидать место где последний раз был с хозяином.
Родные хозяина забирали собаку домой, но пес вернулся на место гибели друга.
Калужский –Хатико (Хати), прожил на обочине дороги больше трех лет.
Мартын погиб под колесами машины, повторив судьбу хозяина.
После гибели дворняги, был установлен памятник верному псу, с надписью «Преклони голову, Человек, перед верностью этого сердца».
Инициаторами установки памятника выступила группа неравнодушных калужан, все эти годы помогавшая Мартыну нести свой пост верности.
2
28.02.2017 14:45
Встречное предложение - выгнать #%@%ка донецкого из Пскова ко всем чертям собачьим. Хотя, всё равно загнётся скоро от цирроза да от собственной желчи.
10
28.02.2017 14:47
А в какую службу обратиться, чтобы приехали и усыпили Даунецкого?
12
28.02.2017 14:59
Донецкий браво. Оппонентам - когда ваши любимые собачки загрызут Ваших внуков. детей и родственников, Вы будете выть по волчьи, а слезы лить человечьи. Приятного аппетита собачкам с пищей человеческого мяса. Собаке место на цепи. Был лев у Берберовых в Баку. Хорошо покушал. Желаю вашим такого же.
12
28.02.2017 15:03
Забавно. Человек-говно пишет про говно... Кому что ближе, как говорится. Молодец, Даунец, заработал себе на флакон бояры!
8
28.02.2017 15:13
Да успокойтесь вы. Саша, как и большинство псковских журналистов - несчастный, забитый, обозлённый на весь мир больной человек, считающий себя непризнанным гением, а вы над ним смеётесь. Зарабатывает себе на жизнь тем, что как клоун, выставляет себя же на посмешище. Одни его репортажи из наркодиспансера, где лежал в качестве клиента, чего стоят. У нас всех есть дети, нормальное жильё, работа, друзья, домашние любимцы, какое-то будущее, а у Саши - только бесконечные унижения и оскорбления на форумах, за которые ему платят копейки. Как там у Агаты Кристи - "белый клоун, белый мученик".
8
к 19:24 28.02.2017 15:33
"Что за скоты тут уже стучат с адресами?"....... А почему ГОРОД не должен знать своих "ГЕРОЕВ"??????????? Кстати, даже их дочь, приезжая из Германии НЕ УБИРАЕТ "ДОБРО" своей собаки, полагая что ДЕТЯМ оно нужнее!
6
28.02.2017 15:54
К владельцам собак! Вы же дома убираете за своими любимцами, не живете в этом СРАЧЕ! ПОЧЕМУ ж на улице, вы из чистеньких и культурненьких ПРЕВРАЩАЕТЕСЬ в беспардонных, мерзопакосных ХАМОВ! Дома прививаете детям заботу и любовь к четвероногим, а на улице ГАДИТЕ другим детям, КАК ЖЕ ТАК??????????? И еще здесь о чем-то рассуждаете!
4
28.02.2017 16:07
Я Донецким никогда не очаровывалась, поэтому и разочарования нет. Ну, не любит он животных. Правда, жаль его. Он лишает себя и своих близких так многого! Порядок в вопросах содержания домашних животных должны наводить люди, их любящие.Саша, это не твоя тема! Ты тут человек параллельный и права голоса не имеешь.
7
28.02.2017 16:14
Автор с какого-то ... требует запретить, вместо разумного и гуманного упорядочивания правил выгула и содержания.
4
28.02.2017 16:23
Собакам в городе как раз место.Они веками служат человеку.Проблема уборки дворов от всего дерьма,в том числе человеческого,это проблема ухода за городом.Проблема пакетов для какашек и окурков с бутылками это проблема воспитания ЧЕЛОВЕКА.
2
28.02.2017 16:32
Меня больше интересует,что делать,если сосед сверлит годами.Лучше бы держал собаку.
5
28.02.2017 17:07
Было время, много общался с Донецким. Ни разу не замечал, что он чувствует себя несчастным, непризнанным гением. Вы, видно, с себя списали и по себе судите.
А про запрет - это он, как обычно, для красного словца, чтобы подзадорить читателя.
4
на 13:55 28.02.2017 17:28
Не менее пафосной и к тому же злобствующей дамочке отвечу. Теперь из-за твоих дурацких сапог и не приглянувшейся тебе собаке, все вокруг должны начинать ахать и страдать. Мой пафос весь к тому и сводится, что вы с тем мужиком-хозяином друг друга стоите. Собаки и хозяева собак за километр чувствуют плохих дамочек и только изредка начинают гадить и пакостить, исключительно, ради любви к искусству.
9
16:23 28.02.2017 17:39
Совершенно с Вами согласна. Наверное, владельцам собак самим очень приятно смотреть, какие кучи фекалий после стаявшего снега навалены сейчас у нас повсеместно во дворах на улице Рокоссовского. Такое впечатление, что пакостят друг другу, бегая с собачками не в свой двор, а в ближайший, соседний. Может и правда считают, что это удобрение такое, поэтому с соседями от душевной щедрости своим дерьмом делятся.
И ещё кидающие свои окурки достали. Сил нет на эти их замусоленные микробами хабарики смотреть.
1
17:28 28.02.2017 18:13
Ну, вот ваш пафос и улетучился. Остались только невоспитанность, злость, желчь и злорадство. Не самые лучшие качества для человека, кстати.
А собаки и тем более их хозяева ничего не чувствуют. Если они пакостят и гадят, так это исключительно из-за плохого воспитания и дурного характера. Тем более, что гадят-то они, получается, абсолютно всем и себе в том числе.
1
28.02.2017 19:25
в какие только дебри-рассуждения не заносит якобы добрых,любящих,приличных СОБАЧНИКОВ вместо того ,чтобы потратить секунду времени,чтобы убрать за своими горячо любимыми собаками,ПРОТИВНО видеть этих "любящих" хозяев,которые стоят рядом и делают вид,что ничего не происходит-ну подумаешь,100я или 1000я куча появилась-зато я такая(ой)чистоплотна ... ot;любящая"!!!и ведь пытаются дешевыми отмазками отвертеться-они якобы ну необыкновенно-инопланетные люди-ОНИ ЛЮБЯТ собак(любят-но г-но не уберут),а остальные люди-НЕЛЮДИ!!!только по тому,что людей достал этот бытовой беспредел,И ведь все понимают, что возмущающиеся люди говорят исключительно не о собаках,а о ЛЕНИВЫХ,НАГЛЫХ,ОБОРЗЕВШИХ ХОЗЯЕВАХ
4
28.02.2017 20:57
Дворников не хотите призвать к ответу? Почему каждый год зимнее говно долеживает до апрельского субботника,чтобы заставить самих жителей убрать,а не тех,кто за уборку деньги собирает.
6
18:13 28.02.2017 21:08
Со своим Эго не пробовали носиться поменьше?
0
28.02.2017 21:11
это какой же надо быть дешевой мерзостью,чтобы сваливать свою лень,тупость хамскую самовлюбленность на призывы призвать дворников к ответу,Дворники же -НЕ ЛЮДИ,нет ни достоинства,ни брезгливости,так,"пыль"под ногами ИХ ВЫСОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВ-собачников,
5
на 19:25 28.02.2017 21:12
А что делать тем, кто животных любит в такой же сильной степени, как и раздражается от вида повсеместных собачьих отходов?
0
28.02.2017 21:16
Мне почему-то кажется, что владельцы собак и машин - это одни и те же люди. Они в одинаковой степени засира*ют своими прихотями все газоны и окружающую городскую среду. Содержание того и другого нынче совсем не дешевое удовольствие.
3
28.02.2017 22:37
Может мне удастся закончить на весьма оптимистическом наблюдении. Все обычно замечают соринку в чужом глазу, а в своём, как правило, бревна не видят. Всех вокруг мы привыкли оценивать по уже свершившемуся некоторому и порой весьма гадкому проявлению, а для своего, аналогичного поведения, находим тысячу объясняющих и оправдывающих его причин.
Мойте обувь, господа, в перчатках и особенно тщательно, приходя домой. Закрывайтесь лучше на улице и особенно по весне в ветреную погоду. Я не далее как два года назад подхватила жуткую, неведомою прежде мне заразу. И грешу на загаженный чрезвычайно после зимы город.
1
22:37 28.02.2017 23:02
И в чем оптимистичность? Зараза поддается лечению? Чем лечились?
1
01.03.2017 00:31
На прогулку берется пластиковый пакетик ,одевается на руку , поднимается какашка кулёчек заворачивается и выбрасывается в ближайший мусорный ящик , за порядком следит муПо (муниципальная полиция) и дает штрафы ,но это в идеале конечно в Ревеле тоже дерьма на газонах хватает , особенно когда снег сходит ,но какая то часть сознательных горожан поступает именно так .
0
01.03.2017 00:56
Просто Псков нужно надраивать шампунем не раз в году 22 ,апреля,а каждый день.И будет как в Тарту.
0
01.03.2017 01:10
В чистом городе пакостить неловко.В Пскове пока что это не выглядит чем-то ужасным.Начинать надо с системы тщательной уборки города, а не с собачьих мелочей.
4
Теория разбитых окон 01.03.2017 01:13
Представьте, что стоит дом. Одно окно в нём разбито. Мимо идут люди, смотрят на окно, и у них создаётся впечатление, что в этом доме полная анархия. Поэтому очень скоро кто-то разобьёт и другие окна. Но ничто не изменится. Только дом уже будет сиять пустыми оконными проёмами по всему периметру. Всё это спровоцирует чувство безнаказанности. Оно, как зараза, распространится по всей улице. А затем охватит и весь район, давая сигнал к более серьёзным и опасным преступлениям.

Данный пример указывает на то, что люди нарушают закон вовсе не потому, что плохо воспитаны, а их наследственность оставляет желать лучшего. Нарушение закона является прямым следствием того порядка, который существует в окружающем мире. Если вокруг бардак, то он порождает массу преступников. То есть царящая вокруг атмосфера толкает людей на противоправные действия.
0
01.03.2017 01:16
Бросайте пивные бутылки в урны.Не плюйте на тротуары.Засовывайте окурки себе в... В мусорные баки,в общем.Будьте взаимно вежливы.Всем добра!)
1
01.03.2017 01:45
"А про запрет - это он, как обычно, для красного словца, чтобы подзадорить читателя..."

Я думаю, с точностью наоборот, епта!
Он не любит собак в ГОРОДЕ, гадящих где попало, пугающих прохожих, ну и безмозглых хозяев. Полный запрет на содержание в городах - вряд ли, а вот налог ежли имеешь собаку, причем немаленький - вполне. Плюс к этому штрафы за выгул без паводка_намордника, на детских площадках, за загаживание газонов. Отдашь разок мусору этак 20 тыр. за нарушение закона, сразу научишься.
Я вот в Питере купил пивка бутылку, и решил ее не отходя от кассы, на улице, заИпенить из горла, как в Пскове, мля. Ну и был препровожден в мусарню, провел тама час! пока писали бумажки и заплатил 530 рЭ штрафа. Теперь на улице пиво не пью, бывая тама.
Так что именно штрафы остановят безмозглых хозяев собак, и в Пскове станет чище.
Но енто так, к слову. Не знаю, хочу ли я чморить собачников. Несколько лет назад стал свидетелем расстрела прибившейся к предприятию стаи собак, к которым все привыкли и подкармливали. Более отвратительного зрелища не припомню! С тех пор как-то перестал их бояться, и они ко мне... с пониманием. Да и скучно будЯ в городе без собак. А так весна, оттаявшие какашки и на душе приятно! И для некоторых одиноких людей, особенно пожилых, собака - единственный друг и член семьи. Умрет собака, умрет и он.
0
для 23:02 01.03.2017 06:48
Да обошлось всё, нелегким испугом отделалась. Хорошо хоть хирург тогда сразу и без очереди принял. Ни вспоминать, ни подробно описывать совершено не хочется. Не сомневайтесь только, что это на фоне пыли и грязи случилось, которая до появления травы в городе ветром разносится повсеместно. Правда, хирург однозначного ответа на это не дала. Понятно, что это кому и как повезёт. Не чума, однако.
0
на 01:10 01.03.2017 07:01
Вот если бы вы посмотрели, в какую кучу непролазного собачьего г*вна превратили за зиму мои ненаглядные соседи нашу клумбу, то о собачьих мелочах бы говорили меньше. Корова столько после себя не оставит. Теперь вот думаю, почему это место им так полюбилось, наверно потому, что сразу возле подъезда. Ну, и как во всё это руками теперь будет лезть. Может кто-то знает неручной способ выращивания цветов.
3
01.03.2017 11:51
Вот для депутатов и ГЛАС НАРОДА об увеличении городского бюджета, потому как БОЛЬШИНСТВО именно за ШТРАФЫ! Интересно услышат они или нет???
3
01.03.2017 12:08
Донецкий - фашист. Решает кому жить, а кому не надо. Предлагаю выселить его из города.
8
01.03.2017 12:25
Закон - это хорошо, штраф - тоже, только внушительный, иначе не сработает. Только забыли все, что поступки человека зависят от порядочности и воспитанности.
0
01.03.2017 12:25
Закон - это хорошо, штраф - тоже, только внушительный, иначе не сработает. Только забыли все, что поступки человека зависят от порядочности и воспитанности.
0
01.03.2017 12:29
Дорогая 22.11(почему-то кажется,что дорогая,я не дорогой),вы малость недопоняли ,но кричите тут крупными буквами.
1
Как у эстонцев? 01.03.2017 12:40

1.Правила есть, сейчас ужесточились, агрессивная собака в общественном месте должна быть на поводке и в наморднике, и агрессивной ее могут назвать или после попытки напасть на другое животное, человека. Или по жалобе соседей, но жалобы должны быть рассмотренны, голословно никто не может заставить водить в наморднике. Контролирует полиция, и служба по контролю за животными. То есть в случае конфликта можно вызвать одних и других. Но я честно ни разу не сталкивалась и слава богу.
2.Стай за 9 лет не видела, да что уж там еденичной бродяжки не видела даже. Собаки содержатся в приютах, государственных и частных на пожертвование жителей. В государственном усыпляют тех, кто безнадежен. Иногда кого то передают в частные. В частных держат пока не найдут хозяев. Но больше определенного количества животных не набирают. Я сама лично спонсирую один приют.
3.Про чип написала, пока это по желанию с 2016 -обязательно
4. налоги не плачу, никакие, никогда не слышала
5.плoщадок как таковых нет, у нас для выгула парки, поляны, где ставятся мусорки для какашек. Люди сами убирают, гос.службы чистят мусорки.(с)
0
01.03.2017 12:41
Александр, Вы - молодец!Все правильно. Но ничего не изменится. Кроме загаженного города от собак и жизнедеятельности людей, загажены души людей.Посмотрите, как лихо вытряхивают мусор прямо с балконов, трясут покрывалами, скатертями, половиками и ничего, что ниже этажом у соседей открыты окна.Везде в пригородных зонах, куда не пойдешь, валяются использованные презервативы, бутылки, пакеты...Сколько же поколений должно смениться что бы была привита хоть какая - то культура населению.Без жесткой власти, здравых законов, штрафов не обойтись.Заимел собаку - научись быть ответственным и законопослушным.Не можешь - плати и много!
5
Псков точно Париж 01.03.2017 12:57

Говно. Если собака покакала, хозяин с помощью специального пакетика подбирает дерьмо и выбрасывает в урну. Однако, несмотря на положенный за нарушение штраф (в Париже штраф от 35 евро), во Франции много раздолбайства, поэтому за своими собаками убирают далеко не все. Поэтому собачье дерьмо все-таки валяется на улицах. Поэтому туристы, любуясь архитектурой Парижа, должны не забывать смотреть под ноги.

Отношение окружающих людей. Прохожие, видящие человека с собакой, по моим наблюдениям, делятся на три типа: 1. улыбаются, здороваются, спрашивают породу и просят разрешения погладить (очень часто), 2. не обращают никакого внимания и проходят мимо (самый распространенный вариант) и 3. боятся и переходят на другую сторону улицы (редко, это если у кого-то фобии). Никогда никто не кричит «ходют тут с собаками, позасирали все» или «лучше бы детей рожали!» и не проявляет агрессии к собакам и собачникам. Несколько раз ко мне подходили родители, дети которых боялись собак, и просили разрешения погладить собаку, чтобы помочь ребенку преодолеть страх. Конечно, я с радостью разрешаю,
3
Англицане 01.03.2017 13:04
де выгуливают собак в Англии? Да также, как и у нас — везде. Выгуливают и в парках, где гуляют семьями, и на футбольных полях, и просто по дворам гуляют. Много раз видел как хозяин с собакой и ребенком идет играть на детскую огороженную площадку. Видел ли я в Англии, какие-либо специальные площадки для выгула собак? Нет, не видел.

Как итог хочу привести для сравнения некоторые моменты. На мой взгляд, в Эстонии чаще гуляют с собаками на поводках, чем в Англии или Франции. Собачьи экскременты на тротуарах или дорогах в Эстонии, наверное, вообще редкость, а в Англии и Франции — это норма. Количество опасных собак в городе, на которых одели намордник, примерно одинаковое везде.

Так что прошу вас, делая замечание местному собачнику, по любому справедливому поводу, не ставьте Европу в пример, там, возможно, дела еще хуже.(с)
2
01.03.2017 13:07

Париж

В Париже собачники выгуливают своих питомцев обычно прямо в городе, никаких специальных прогулочных мест для собак я там не увидел, хотя исходил этот город вдоль и поперек. Собаки справляют свою нужду либо прямо на тротуаре, либо между припаркованными машинами на дороге. Среди русскоязычных иммигрантов я даже услышал такую шутку:

“Если ты не вляпался в собачьи экскременты в Париже — значит, ты не был в Париже”.

Никто кстати не ругается по поводу того, что собака справляет нужду на тротуаре или дороге, по крайней мере, я ни разу не слышал, чтобы кому-то было сделано замечание. И я ни разу не видел, чтобы хозяин убирал за собакой.(с)
4
Оксфорд 01.03.2017 13:18
Оксфорд

Однажды я смотрел передачу по российскому каналу, где обсуждалась проблема того, что людей кусают собаки. В ней выступала какая-то женщина, громко заявляла, что она является депутатом и часто ездит за границу.

Так вот, по ее словам, в Англии эту проблему давно решили, там и людей не кусают, и бойцовые собаки запрещены.
Но, видимо, эта женщина не учла, что Англия глазами депутата из окна лимузина и Англия глазами простого рабочего — это разная Англия.

Меня не интересует, какие там запреты на бумажном уровне, но живя там и гуляя по дворам, я могу сказать, что собак бойцовых пород там больше, чем всех остальных собак. С бойцовыми собаками гуляют даже некоторые бомжи в центре Оксфорда.
Причем, без поводка и намордника.(с)
4
01.03.2017 13:23
Псков вполне может стать прекрасным даже с собаками на каждом шагу, и всем найдется "место".Даже Донецкому.
2
01.03.2017 13:35
«О содержании и защите домашних животных» в регионе существует с декабря 2009 года. Прочитайте его внимательно. Я не стану его пересказывать, он легко доступен в сети. Там всё есть и про права, и про обязанности. Нет только про штрафы. Но и того, что есть, вполне достаточно, чтобы утверждать: этот закон в нашем городе абсолютно не соблюдается. Практически никем. Больше скажу: он никогда соблюдаться не будет! Ибо в нем отсутствует так называемая «репрессивная часть».
=================
Какие чиновники такие и законы, приняв нормативный акт надо отработать механизм его реализации. У наших же чиновников показателем работы является количество изданных законов, степень его эффективности чиновников не интересует. Именно по этой причине у нас очень многие законы не соблюдаются. Тогда почему подобные законы работают в Прибалтике, в Германии? Они что умнее нас или дело в культура это не для русских.
0
01.03.2017 13:54
Донецкий, твои бывшие коллеги по ГТРК рассказывали, что ты еще ТО хамло и похабник. Так что не тебе рассуждать о культуре собачников.
4
01.03.2017 13:57
Жаль, что на Вас лают собаки не так часто, бездушный ,черствый человек! Одинокие старики коротают остатки дней с домашними любимцами, инвалиды без собак поводырей тоже не могут существовать. Дети должны иметь преданного друга - собаку!!!! Вот машины ,расставленные на детской площадке никому не мешают...... Вы потеряли в своей жизни очень много, если не разу не смотрели в глаза четвероногому другу семьи и не разу не ощутили его преданность и веру в человека!
5
01.03.2017 14:04
Репрессивная часть в 268-оз, ст. 2.4
0
01.03.2017 14:30
хехе, автор зря так скептичен, мол, к каждому епнутому мусора не приставишь, а и не надо к каждому, надо просто сказать участковым: протокол в день или куй тебе в рот, а не переаттестация, а там епи хоть одного и того же, штраф штука за раз уже существует, потом судебные приставы подтянутся, и тишина млять, только через боль и лишения, иначе у нас ни с собачниками, ни с мусорами нельзя, животные, кули.
0
Зачем это фото? 01.03.2017 15:03
Вот так и натравливают.Может,этот почтенный боксер сделал свои крупные дела,тут же подбежал владелец,собрал добро в пакет и честно унес.Но мимо шел фотограф-копрофил.И ну снимать.
6
01.03.2017 17:42
Такую же картину каждый день наблюдаю.
2
01.03.2017 20:32
"Давайте уж сойдемся на том, что содержание домашних собак в городе - это атавизм, непростительная роскошь."

Нет. Просто надо соблюдать общеизвестные ПРАВИЛА. Все домашние животные должны иметь бумажные паспорта. Не для налогов, а для учета. Все большие собаки должны гулять в намоднике и на поводке, маленькие собаки - на поводке. Гуляющие хозяева должны не музыку слушать в наушниках, а наблюдать за своим питомцем и обстановкой вокруг. ВСЕ собаки должны быть привиты от бешенства как минимум. Пока не будет выделенных мест для выгула, собак надо приучать какать на газоне вдоль дороги, хотя, вообще-то говняшки надо убирать в пакет. Вопрос в том, куда его потом выкидывать, не в мусоропровод же и не в контейнер - вонять будет на весь подъезд или двор. Категорически запрещать и строго наказывать за малейшее натравливание любых собак на людей, других животных. Не оставлять животных без присмотра, особенно в период течки. Хозяин должен понимать, что любой велосипедист привлечет внимание любой собаки и заблаговременно укоротить поводок или вообще держать собаку у ноги, не давая ей возможности двигаться в сторону едущего велосипедиста. Человек, ведущий велосипед внимания собак не привлекает. Соглашусь, что собакам так называемых бойцовских пород не место в квартире и общественных местах, в крайнем случае, их прогуливание требует дополнительного постоянного внимания со стороны хозяина и однозначно на строгом ошейнике и в непосредственной близости от хозяина.
0
13:57 01.03.2017 21:17
Жаль, что на Вас лают собаки не так часто, бездушный ,черствый человек!




А вы... вы - сухая!
Хотя, если серьезно, что вам, душевным и мягким людям, мешает убирать экскременты за вашими так горячо любимыми, преданными и верными четвероногими друзьями? Глядитесь сколько угодно в их прекрасные глаза, но и какашки их убрать не брезгуйте. Почему ваша любовь к животным непременно предполагает хамское и наплевательское отношение к другим людям? Вы ведь прекрасно знаете, что большинству горожан неприятно ходить по собачьим фекалиям. Также многим людям неприятно, когда ваши питомцы с лаем на них кидаются. И, кстати, вам любой кинолог скажет, что такое поведение собаки - это вовсе не проявление каких-то экстрасенсорных собачьих способностей, направленное на выявление плохих людей, а просто результат неправильной дрессуры.
5
01.03.2017 21:48
Прочитала все комментарии. И только одно могу сказать : " Нам собачникам-ХАМКАМ далеко до ВАС."
4
01.03.2017 22:11
Заголовок глупый.Собаки прекрасные помощники человеку.Не донецким решать,где им место. Если бы автор хотел действительно решать задачу,не натравлял бы на собак,а писал о грязи во дворах и несознательных собаководах.
3
01.03.2017 22:18
Русским языком сказано, что нигде даже за границей с ее идеальным укладом уличной жизни НЕТ идиотских драконовских правил,которые тут предлагают укушенные в одно место.Там не управдом, а собака друг человека.Займитесь делом,отстаньте от собак!Нормальные люди и так за ними убирают .
8
01.03.2017 23:47
...нигде даже за границей с ее идеальным укладом уличной жизни НЕТ идиотских драконовских правил,которые тут предлагают укушенные в одно место.



Чехия.
Если заводишь домашнее животное, его необходимо зарегистрировать в районной или городской администрации, которая выдаст идентификационный номер.Владельцам зарегистрированных собак ежегодно приходится оплачивать налог на содержание пса. Собранные деньги идут на установку урн * %#оразлагаемых пакетиков для экскрементов, а также утилизацию последних.Налог на собаку, проживающую в квартире, будет выше, чем на собаку из частного дома. Налог на вторую собаку в два-три раза выше, чем на первую (зависит от места проживания). Собаки, взятые из приюта, освобождены от налога первые два года. Собаки, проживающие в семье пенсионеров, а также собаки-поводыри, собаки-терапевты и служащие в полиции и вооруженных силах налогом не облагаются.Собаки с чипом тоже получают одноразовую скидку при начислении налога. Если налог не платить, штраф будет в 2-3 раза выше начисленной суммы.
Штраф за неубранные собачьи экскременты может выписать городская полиция.(с)

Германия.
Налог на содержание собаки - от 48 до 156 евро в год 9 (в зависимости от размера и породы). Штраф за неубранные собачьи фекалии - 500 евро.


3
01.03.2017 23:50
"Европа - она тоже разная. Во Франции, в Париже на набережной Сены вполне можно наступить в кучку, особенно с утра пораньше, пока прохожих мало и хозяева ленятся убирать за своими собачками (хотя штраф за это 180 евро). А в Финляндии вообще с собаками разрешено гулять только по обочинам дорог, и увидев красивый лужок или опушку, ни в коем случае туда с собакой не соваться, чтобы дать ей там побегать - вся земля там в частной собственности, и собачка вполне может получить от фермера-хозяина земли пулю. В Германии - да, там чистота и за собаками убирают, немцы вообще аккуратный народ. В Польше, особенно в небольших городках и местечках, вообще никто не будет заморачиваться уборкой кучек. Скинут с дороги, и все. Как и везде, уборка какашек за собаками - дело менталитета населения и зависит от общего уровня культуры."
3
02.03.2017 00:10
В Испании установлен налог на домашних животных, однако он носит скорее символический характер: владельцам приходятся платить всего 15 евро.

В Австрии владельцам собак приходится платить по 725 евро за каждого щенка и оформлять специальные страховые полисы. Если пес нападет на кого-нибудь, компенсация будет выплачена из суммы страховки.

3
02.03.2017 01:46
"А в Финляндии вообще с собаками разрешено гулять только по обочинам дорог..."

Не Ипзди о том, Чо не знаешь ни_Куя, епта!
В чухляШке собаки с хозяевами свободно гуляют по городским улицам, причем здоровые ленивые раскормленные телки, без всяких намордников.
Иное дело, что тама везде чисто, в городах и в лесу, и наверное (сам не видел) хозяева убирают какашки за своими питомцами.

"и увидев красивый лужок или опушку, ни в коем случае туда с собакой не соваться, чтобы дать ей там побегать - вся земля там в частной собственности, и собачка вполне может получить от фермера-хозяина земли пулю..."

Очередная чушь, никто там в гуляющую собаку, случайно забежавшую на частную территорию, стрелять не будет. К тебе могут подойти, и вежливо спросить, Хто ты и откуда, да еще и покормят твою собаку.
2
02.03.2017 11:20
Глагольствовать можно много... Скажите пожалуйста, владельцы собак, а зачем вы выводите собак на улицу? ПОСРАТЬ, так ведь! А почему б ВАМ, сначала не сделать ЭТО дело в вашем ДОМЕ, а потом ИДТИ на улицу ПОГУЛЯТЬ!!! Вы ж ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ и ЗАБОТИТЕСЬ о них, так зачем ЛЮДСКОЙ НЕГАТИВ вашей ДОРОГОЙ СОБАЧКЕ??????????????? Хозяева - вы же ЛЮДИ, а не звери! Или заведя собаку, перевоплотились?
А писать здесь о Мухтарах, Хатико.... не этично!
8
02.03.2017 11:21
Глагольствовать можно много... Скажите пожалуйста, владельцы собак, а зачем вы выводите собак на улицу? ПОСРАТЬ, так ведь! А почему б ВАМ, сначала не сделать ЭТО дело в вашем ДОМЕ, а потом ИДТИ на улицу ПОГУЛЯТЬ!!! Вы ж ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ и ЗАБОТИТЕСЬ о них, так зачем ЛЮДСКОЙ НЕГАТИВ вашей ДОРОГОЙ СОБАЧКЕ??????????????? Хозяева - вы же ЛЮДИ, а не звери! Или заведя собаку, перевоплотились?
А писать здесь о Мухтарах, Хатико.... не этично!
6
02.03.2017 15:49
ТС (топикстартер) совсем ВЦ (вырезано цензурой)!!! предлагает чето не мыслимое! закон есть но он не работает и работать не будет поэтому давайте запретим! Это слова истинного "скобаря" типа че не придумайте а всеравно ниче делать не буду, дядя ты ВЦ, давайте запретим держать дома крыс, хомяков ибо убегают и размножаются неимоверно на воле (наверняка многие видели на памойках разноцветных крыс), запретим птиц дома держать, от них орнитоз и тд, тараканы могут опятьже ибо все держащие птичек знают что творится вокруг клеток,рыбки ваще зло, они непонятно как попадают в нашу "Великую" и там мутируют безобразным образом короче чтоб ничего не делать все запретить.
4
02.03.2017 16:07
Вот такие ВЦ как этот ТС и завалили все отличные начинания как закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах, закон о табаке, такие как ТС кричат: аааа все запретить (я сам не пью не курю значить запретить) но если вдруг в жару на пляже пивка выпить захочется то этот ВЦ выпьет и не поморщится и потом на замечание кричать будет а че я только одну баночку 0,33 всего. и не в дамек таким вот "запретителям" что заставить работать закон очень просто, месть у нас полиция и не нужно к каждой собаке мента приставлять а нужно просто чтоб УЧАСТКОВЫЙ (интересно много таких кто знает своего в лицо) делал обходы как это ему положенно (ходит веть иногда в "нехорошие квартиры", чтоб солдатики с ППС шарахаясь по улицам города охраняли не только себя и резиновую палку а и покой граждан, да и "оборзевшие собачники" не шарахаются весь день по всему городу а есть так сказать "места массового скопления собачников" и время легко вычислить,но ТС не хочет работать ему проще запретить...
Ну и из личного опыта: в москве попробуй курни гденить у метро или на остановке)))) в краснодаре попробуй возьми в руку банку пива распечатанную ))) я по скобарской привычке с такой банкой чуть не уселся в кутузку до прихода судьи (благо помогло "ну раз гость города то на первый раз прощаем, так можете у себя во пскове делать а у нас в Краснодаре так не принято").
Так что товарищу автору данного блога совет чем умничать на форумах да махать шашкой нужно просто подумать а если не привык то посмотреть как другие это делают, а то в свое время на запрещали а щас думаем как бы разрешить.
0
Для 11.20 02.03.2017 19:04
Этичная вы наша,собак выводят на прогулку,ибо каждое живое существо нуждается в свежем воздухе и движении.Даже если приучить собак ходить как котов на горшок дома,найдутся истерики,которым будем мешать само существование собаки,типа обожрали ,мясо едят и прочее жлобство.Нетерпимость порождает преступления,вот и тут один припадочный уже несколько раз вякнул про яд.Заголовок не об уборке, заголовок провоцирует насилие, и вот тут самое время к совести воззвать.
5
02.03.2017 19:29
Только представьте, какая жизнь начнется в городе Пскове, стоит только собак запретить. Так как им, решил какой-то Донецкий, здесь не место. Где - здесь? Ну ладно.Где-то здесь. Выселили значит, под плач хозяев их родных, как дети, выращенных с щеночков , собачек. И стало все чудесно, сразу же! Немедленно исчезли помойки! Волшебно растворились развалины в центре!Жители перестали кидать под ноги себе же окурки и фантики.Харкать и гадить. А на кинутую случайно бутылку выстраивается вежливая очередь, чтобы донести ее в специализированный бак для стекла.Деревья вдруг стали раскидистыми и тенистыми!Приезжие кусают локти от зависти и постят репортажи "чудесный, чудесный Псков без собак! Как мы жили раньше без этого города?!"
5
02.03.2017 19:31
Те, кто мечтают о налоге на живность, накаркают себе налог на воздух.
3
Передовой опыт 02.03.2017 19:49
В целом, собак в США любят очень, но хозяин обязан соблюдать такие незамысловатые правила. Кстати, здесь есть специальные площадки для выгула собак. Они представляют собой подобие парка, который огражден мелким забором, чтобы даже мелкие собаки не выбежали. Парк имеет как-бы два ограждения, и делается это для того, чтобы зайдя в одну дверь, ваша собака была как-бы ограждена от кучи собак, находящихся уже в парке. Собака какое-то время (несколько минут) находится между двух ограждений и те псы, которые находятся в парке имеют возможность обнюхать вашего питомца и познакомиться с ним, а далее, когда их интерес спадает, можно запускать своего любимца в парк. Таким образом, на вашу собаку не налетает свора других здоровенных миролюбивых и не очень псов с целью познакомиться с вашей маленькой тойкой или йоркой.
0
02.03.2017 19:51
Все больше жителей австрийской столицы заводят собак. В прошлом году в Вене насчитывалось 56 872 собаки, что на 11% больше, чем в 2007 году. Лидерами по количеству собак являются северные районы Вены.

В венских районах Донауштадт и Флоридсдорф проживает чуть больше четверти всех собак австрийской столицы. Меньше всего четвероногих любимцев можно встретить в центральном районе Вены, Йозефштадт и Нойбау.

Согласно заявлению венского магистрата МА 35, в Вене выделено под выгул собак площадь более миллиона квадратных метров. Из них 367 000 кв.метров приходится на район Фаворитен, самый богатый на собачьи площадки. Самая большая собачья зона расположена около парка Пратер, расположенного в районе Леопольдштадт, и составляет более 310 000 кв.метров.

В этом же районе Вены на одну зарегистрированную собаку приходится 129 кв.метров, что является самым высоким показателем в столице Австрии. На втором месте по этому показателю оказался район Фаворитен, где на каждую собаку приходится 65 кв.метров специально отведенной зоны для выгула. Меньше всего площади для выгула оказалось в районах Нойбау и Альзергрунд, в них на каждую собаку приходится по 1,2 и 1,4 кв.метров специализированной зоны соответственно.

По всей Вене размещено более 160 специализированных зон для выгула собак. В этом году откроется еще 7 новых. Так, в районе Фаваритен в конце лета откроется зона для выгула собак размером в 730 кв.метров, в районе Пенгинг запланировано на этот год открытие новой собачьей зоны размером в 2,6 гектара, а в в венском районе Хернальз – 8,5 гектаров.

Кроме специализированных зон, жителей Вены, содержащих четвероногих друзей, волнует вопрос спендеров бесплатных пакетов для собачьих фекалий. На данный момент в Вене находится около 3 000 подобных стоек с бесплатными пакетами, в будущем магистрат австрийской столицы МА 35 намерен увеличить их количество.
1
02.03.2017 19:52
С проблемой надо реально работать,но не с ненавистью и запретами , а продумав все тщательно.
0
02.03.2017 19:53
как же нужно не любить людей! если собак не любишь. Да в городе грязи больше от ЛЮДЕЙ! Начните с себя, потом может быть и за собак приметесь!
6
02.03.2017 19:58
Все разговоры о грязи от собак - пустое! город грязный от людей!
5
02.03.2017 22:17
"Все разговоры о грязи от собак - пустое! город грязный от людей!.."

Агась, епта!
А какашки с неба падают, или тож от людей?
У нас пока народ на дорогу или газон срать не садится. Едли тоКа приспичит не по детски, но енто тож не на дорогу, а куда_ниТь за угол, мля.
5
02.03.2017 23:10
Можно подумать, пишущие тут обвинители не...Но ведь не все смывают за собой в общественном туалете,верно?Так нужно заниматься уборкой или посреди грязного сортира лекции читать?
5
02.03.2017 23:40
Все больше жителей австрийской столицы заводят собак.

-

И ведь налоги их не пугают. И обязанность убирать за своими питомцами на улице также не останавливает. У нас, наверное, половина собачников от своих питомцев избавились бы, если бы точно знали, что отныне им придется строго соблюдать закон о содержании домашних животных.
3
02.03.2017 23:52
В целом, собак в США любят очень, но хозяин обязан соблюдать такие незамысловатые правила.



Собак там любят. Но в США муниципальные пункты передержки домашних животных не пустуют. Туда попадают бездомные животные. Однако, большинство питомцев там - это те, от которых избавились хозяева по разным причинам. Почти половина животных, попавших в приют, подвергается эвтаназии. В некоторых штатах животных умерщвляют в газовых камерах, т.к. это дешевле.
4
03.03.2017 00:01
А такого писаку выселить на остров Залит, да чтоб без права появляться в городе, да без интернета. А на жисть пусть и дальше строчит, только на бумаге. И нарочным передаёт на большую землю. Чтоб в чувства пришёл. Может тяготы ума добавят.
3
03.03.2017 00:30
Русским языком сказано, что нигде даже за границей с ее идеальным укладом уличной жизни НЕТ идиотских драконовских правил,которые тут предлагают укушенные в одно место.Там не управдом, а собака друг человека.Займитесь делом,отстаньте от собак!


-

Вообще-то правила содержания собак за границей именно "драконовские" по нашим меркам. Другое дело, что и там их не все соблюдают. Люди везде одинаковые. И у большинства сознательность пробуждается только из страха неминуемости наказания. А "укушенные в одно место" вашей собакой там затаскают вас по судам. Да и собаки, скорее всего, вы в этом случае лишитесь. Судя по роликам в интернете, нападение собак на людей случаются и в Европе, и в США. И всегда подоспевшая полиция действует четко - стреляет в собак на поражение.
5
03.03.2017 01:01
"И у большинства сознательность пробуждается только из страха неминуемости наказания..."

Ессно, епта!
Всего лишь заинтересовать участкового мусора, и весь вопрос, мля. Без поводка - 10 тыр., без намордника - 15, насрал на газон_дорогу - 20! И мусор сам будт бегать за собачниками.
Что касается налога. Я против, Куйня полная, очередное обдиралово людей в карман толстоОпых. Куево и не ново.
И не согласен на депортирование собак не пойми куда из города, мол здесь им не место. А Хде место? В неотапливаемой будке дачки_срачки на толстенной цепи? Пусть себе гуляют по городу с любимыми хозяевами! Мне кажется, что собаки делают людей лучше по большому счету.
0
03.03.2017 12:07
Сейчас в Пскове самое время провести ганзейские дни.
А ганзейским туристам выдать галоши или болотные сапоги.
0
К 00.30 03.03.2017 12:21
Вы отличаете разбой от пьяной драки ? Так вот на поражение обычно при разбое.А не при "ой,мне показалось,собака не так посмотрела".Собаке прохожий по фигу обычно, и чем крупнее собака,тем меньше от нее визгу.Самые злобные обычно маленькие собачки,которых затаскали по парикмахерским их ......нутые хозяйки.Они лают от страха, что на них наступят.Хотя нет ничего прекраснее маленького папильона с добрым характером в хороших руках.
1
03.03.2017 12:31
Почему мы прибираемся только к каким-то там ганзюкским дням,не противно жить как на грязном вокзале, а не дома,?В любом западном ганзейском городе есть архитектор,который украшает свой город,умножает парки,строит площадки собакам и проектирует стойки с бесплатными пакетиками для какашек.Мы рыжие ,что ли?
1
03.03.2017 12:35
Самое опасное и много гадящее на лице и во дворах жывотное это хамо сапиенс.
3
03.03.2017 15:34
Среда городская должна быть удобна для всех категорий граждан.Сколько можно обмениваться опытом,где результаты?
0
04.03.2017 00:38
В любом западном ганзейском городе есть архитектор...строит площадки собакам и проектирует стойки с бесплатными пакетиками для какашек.




Чтобы пакетики были бесплатными, надо налог на собак вводить, как в этих самых ганзейских городах.



2
04.03.2017 01:09
Чтобы вводить налог,надо зарплаты как в этих самых ганзейских городах.Их налоги где они существуют для них мизер.
3
04.03.2017 01:15
Интересно, в собаколюбивом Париже ,засыпанном какашками,Донецкий выступил бы с речью против какашек и за удаление из Парижа собак?Боюсь,там бы его осмеяли.
3
04.03.2017 16:40
Только штрафы и немалые способны любого дебила в уздах элементарной культурки удерживать, чтобы дать ему шансы жить в обществе людей.
В Китае за выплюнутую жвачку оштрафуют за милую душу. А нашу легкомысленную соотечественницу, привыкшую к "что хочу, то и ворочу" без оглядки на правила и живущих рядом с ней людей, где там за кормление рыбок упекли и к серьезному штрафу приговорили? И без всяких шуток с оговорками...
И так во всём цивилизованном мире происходит.
2
а тем временем 05.03.2017 00:46
В австралийском штате Новый Южный Уэльс 27-летняя женщина привела на реку Муррей двух своих сыновей девяти и пяти лет, чтобы утопить. Вместе с ними пошел их пес – питбуль по кличке Бадди. У реки австралийка велела своим сыновьям войти в воду, после чего начала топить младшего сына. Старший пытался прийти к нему на помощь, но безуспешно. Когда женщина взялась за старшего сына, на нее неожиданно набросилась собака и начала кусать. Питбуль так яростно атаковал ее, что женщине не удалось осуществить задуманное.
0
04.03.2017 01:09 05.03.2017 12:49
Следуя вышей логике, в нашей стране вообще заводить собак не стоит, раз зарплаты такие маленькие.
0
05.03.2017 20:59
Честное слово, иная собака поумнее иного журналиста.
0
21.03.2017 19:11
А почему кто- то имеет право указывать мне владеть собакой, или кошкой, или рыбками, попугаем??? Я же не даю указаний своим соседям перестать пить и орать по ночам матом! Плевать и бросать окурки и бутылки на улице ( меня это шокирует, может до глубины души)! Может хамство кондуктора автобуса и наших "отцов города" меня депрессирует! Вот я тоже стану всем указывать как жить и что делать.
Голову включите!
Достали своим идиотизмом! Не додуматься, что все идет от воспитания?
0
Бобр 31.08.2017 04:53
Квартирный суковод - мразь, больная на всю голову. Которая считает нормальным портить жизнь окружающим людям. Хочешь держать собаку - переезжай в свой дом.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.