Новости партнеров
Общество
03.11.2016 19:38|ПсковКомментариев: 4
Три жилых дома в Пскове, обладающих исторической и культурной ценностью, получат охранные документы. Проекты зон охраны архитектурных памятников поступили для рассмотрения и утверждения в областное Собрание депутатов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента...
Комментарии 4
vero 03.11.2016 20:15
в Пскове этих Памятников - пруд пруди.. Сколько уникальных жилых домов деревянного зодчества уже утрачено! Слёзы из глаз. Уникальнейшие (Красных Партизан 13, например). Да и многие другие тоже.
0
03.11.2016 21:30
Интересно, эти дома до сих пор жилые?
Эстонцы подобные дома капиталят /не капремонт по-псковски/, врезают туда гибридную автономку вида газ-дрова-отработка и ценят квартиры в них раза в полтора-два дороже аналогичных по площади панелек, несмотря что дом часто находится просто во дворе оных. Внутри норм. снаружи дымят потихоньку.
0
03.11.2016 23:42
Тут недавно писал кто-то у сгубленном, ныне Плехановском Посаде! Мне под 60-т, даже я помню ТОТ(!), уже утраченный Посад! Весь мой род - прапрапрадеды оттуда ... вот уж где было "за 100 лет", под "200-и", что-то ещё пока цело, удивительно, неужто ИЗ там оставшихся нет по 100 лет? Ох, посмотрите "Псков на старых фото", слёзы льются от утраченного ...
1
04.11.2016 12:10
Лучше-бы эти дома в порядок привели.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.