Новости партнеров
Блоги / Светлана Прокопьева (включен в реестр иностранных агентов )
26.04.2016 14:47|ПсковКомментариев: 37
«Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) представляет очередной выпуск еженедельной программы «Минутка просветления». Журналист Светлана Прокопьева проливает свет на то, что осталось в тени, но заслуживает внимания...
Комментарии 37
26.04.2016 15:09
Светлана, я Вам аплодирую! Вы совершенно правы. К сожалению, ничего не изменилось с советских времен (и в те времена было много псевдоученых, особенно историков). Но сейчас уже нет альтернативы, ушли из жизни настоящие ученые (каковы были в Псковском институте), их места заняли пропагандисты((
42
26.04.2016 15:10
Светлана, вы умничка. Логично и по делу пишете, не боясь назвать черное черным. В наше время это становится редкостью. Сил вам и спасибо.
30
А. 26.04.2016 15:25
ДА-А-А! Сильно Светулёк высказалась- лихо и КРУТО! Согласен! И, всё-таки ... "Пан Профессор" отзовитесь, скиньте свою "ремарочку-мнение" о сем НАПИСАНОМ ... "накаканом" ... А, ещё: -Ленка Соколова да Димка Ершов НЕ ОСКВЕРНЯЙТЕ страничку сию! "ПАЖАЛСТА" !!!
26
26.04.2016 15:28
как мы поняли со времен перестройки; в истории нет научных мыслей, история как общественная дисциплина на службе политики и государства, докопаться до истины очень трудно, да никто и не стремится, поэтому вопрос о научности вызывает только улыбку, история в глобальном смысле - череда перевранных фактов
22
26.04.2016 15:31
Светлана, отлично! По сусалам!
20
26.04.2016 15:33
история в глобальном смысле - череда перевранных фактов
--
А вы не перевирайте.
6
26.04.2016 15:34
После перевода украинскому филиалу Сбербанка 9,2 миллиардов гривен (359 миллионов долларов) глава Сбербанка Герман Греф задумался: за счёт кого компенсировать перевод? Решение было найдено мгновенно и вкладчикам, среди которых абсолютно преобладают дорогие россияне, существенно понизили процент. Оно и понятно: армии киевской хунты надо перевооружаться, чтобы эффективнее расстреливать Горловку и Дебальцево, а вдруг в украинском филиале Сбербанка денег на очередное размещение военных облигаций не хватит? Подкремлёвские патриоты, наверное, возмутятся гнусностью мерзкого либераста Грефа, но, обличая его, "забудут", что свыше 50% акций Сбербанка принадлежит государству, во главе которого стоит бывший сослуживец Грефа по администрации Санкт-Петербурга Владимир Путин.
6
26.04.2016 15:34
Браво, Света! Отличный материал
17
26.04.2016 15:35
Светлана, тоже большой специалист в науке?
17
ПРАВДОРУБ 26.04.2016 15:58
Одна по образованию историк, другой - филолог. В школу работать не идут, не выгодно. Государство деньги на их обучение зря тратило. Коптят небо и получают бабло за глупую писанину.
19
15:34 26.04.2016 16:09
иди со своей апунутой хохляндией в }|{опу, придурок. Нет нужды в новостях с вашего ипаного фронта, покуй на куевцев, на лугандонцев, на любых холов. заипали своей украиной. иди накуй. тут Псков!
8
26.04.2016 16:17
Почему все евреи нынче стали журналистами? Раньше они были портными.
4
26.04.2016 16:30
Я сама выпускник местного исторического факультета


хехе, чувствуется в сим признании некая молодецкая сила обреченного, типа "у него спид, а значит, мы умрем".
3
26.04.2016 16:41
Молодец Светлана!
20
за что хвалить? 26.04.2016 16:45
Прокопьева пробивается себе на харчи русофобией-то в губернии,то в ирр с дамбергом,то на радио"свобода"..не дают покоя "лавры"алексиевич...
13
26.04.2016 17:26
"Управляемый хаос"-вполне научная теория. Применяется на уровне личного общения. Помните-"будьте непредсказуемыми"? А уж в геополитике-как захотят. А что, Светлана, считает, что где-то сидят добрые дяди и думают, как бы её жизнь облегчить?
7
26.04.2016 17:27
Геополитика шейной шеи.
1
26.04.2016 17:31
"где-то сидят добрые дяди и думают, как бы её жизнь облегчить?" Нет, Света, будешь ты писать в поте лица и прочего своего. Зарабатывать. Постарайся, чтобы на твоих связях с миром, людьми, информацией-не было персоны-фильтра, посредника.
0
26.04.2016 18:21
Молодец, Светлана!Сие научное творение - пропаганда чистой воды!
18
Петрович 26.04.2016 19:18
Браво, Светлана! Да это чистой воды пропаганда, такими
"научными" опусами забиты многие
книжные магазины, все эти Стариковы, Миграняны, Бушковы, все они так похожи друг на друга, будто один человек писал А как покупаются и продаются диссертации по общественным наукам, посмотрите данные Диссернета, в основном история, экономика, политология, вроде клоаки, помойного ведра Кстати, Жириновский доктор философ наук, Путин канд экон наук Боже, какая у нас власть и экспертное сообщество, мы имеем самых грамотных специалистов, вооруженных самой передовой и прогрессивной общественной наукой, а у пиндосов какой то Бжезинский, какие то фонды...
18
27.04.2016 08:29
Статья Васильева конечно бред, но странно что ПсковГУ с его ура-патриотической поз цией никак не отреагировал. Или завистники злобствуют?

З
2
27.04.2016 08:51
А вот мамзели Прокопьевой обязательно было издеваться над внешностью критикуемого ею автора? Чай, сама-то не красавица?
Я все никак не забуду ее реплику про "тусклые волосы" псковских пенсионеров и их вышедшие из моды свитера.
Высокомерие либерастической шавки очень показательно. И шавки, заметим, продажной. Ведь и на власть работали. И при Кузнецове строчила статейки за оптимизацию, и при Турчаке успела поработать в Псковской правде главным редактором. Не погнушалась, как говорится, не побрезговала. Лишь бы денежку платили.
А душонка гнилая, мерзкая.
7
плн 27.04.2016 09:42
а где мой комментарий?
0
печорин 27.04.2016 10:23
"как сладостно отчизну ненавидеть",Печорин собрал вещички и отъехал,честнее пркопьевой
6
27.04.2016 10:26
на плн собирается гниль,маргиналы-для них и пишут..ждем кугая с фото прибитой к тротуару мошонки 1 мая...донецкий об этом напишет,тянет его на фото со спущенными штанами(см. юбилей ввж)
3
27.04.2016 15:57
"Я знаю, есть люди, которые в скромных моих писаниях усматривают не только пагубный индифферентизм, но даже значительную долю злорадства, в смысле патриотизма. По совести объявляю, что это – самая наглая ложь. Я уже не говорю о том, что обвинение это очень тяжелое и даже гнусное, но утверждаю положительно, что я всего менее в этом виноват. Я люблю Россию до боли сердечной и даже не могу помыслить себя где-либо, кроме России. Только раз в жизни мне пришлось выжить довольно долгий срок в благорастворенных заграничных местах, и я не упомню минуты, в которую сердце мое не рвалось бы к России. Хорошо там, а у нас… положим, у нас хоть и не так хорошо… но, представьте себе, все-таки выходит, что у нас лучше. Лучше, потому что больней. Это совсем особенная логика, но все-таки логика, и именно – логика любви. Вот этот-то культ, в основании которого лежит сердечная боль, и есть истинно русский культ. Болит сердце, болит, но и за всем тем всеминутно к источнику своей боли устремляется…
Но этот же культ, вероятно, и служит предлогом для обвинений, о которых идет речь. Есть люди (в последнее время их даже много развелось), которые мертвыми дланями стучат в мертвые перси, которые суконным языком выкликают: «Звон победы раздавайся!» и зияющими впадинами, вместо глаз, выглядывают окрест: кто не стучит в перси и не выкликает вместе с ними? Это – целое постыдное ремесло. По моему мнению, люди, занимающиеся этим ремеслом, суть иезуиты. Разумеется, иезуиты русские, лыком шитые, вскормленные на почве крепостного права и сопряженных с ним: лганья, двоедушия, коварства и пр. Это – люди необыкновенно злые, мстительные, снабженные вонючим самолюбием и злой, долго задерживающей памятью, люди, от которых можно тогда лишь спастись, когда они вместе с бесконечной злобой соединяют и бесконечную алчность к ловлению рыбы в мутной воде. Тогда можно от них откупиться, можно бросить им кость в глотку. Но если они с адской злобой соединяют и адское бескорыстие и ежели при этом свою адскую ограниченность возводят на степень адского убеждения – тогда это уже совершенные исчадия сатаны. Они настроят мертвыми руками бесчисленные ряды костров и будут бессмысленными, пустыми глазами следить за предсмертными конвульсиями жертвы, которая, подобно им, не стучала в пустые перси…" М.Е.Салтыков-Щедрин
7
27.04.2016 17:14
Жестко! Теперь, если конкурсант (дипломант) не трус, то он должен напрямую ответить своей обидчице. А если он обычный "0", то так и промолчит или что-то невнятное напишет под безымянным ником
29
27.04.2016 17:16
27.04.2016 17:14
Например, Перочин?!
0
27.04.2016 18:26
Даже не читаю всех этих авторов: пишут длинно, тупо и нудно. Зачем время тратить на это.
6
28.04.2016 15:21
27.04.2016 15:57
Неужели кто-то сравнивает пачкотню этой "журналистки" с гением Салтыкова-Щедрина? Идиёты. апломба больше, чем ума!
5
29.04.2016 02:45
ПРОКОПЬЕВА - подруга Шлосберга? А то он ссылочку в Твиттере на эту статейку даёт.
0
Истинный свет 16.05.2016 22:36
Кроме некомпетентности этой женщины и стремления к гонорару ничего не вычитал. Чистой воды бред - это статья не Васильева, а статья Прокофьевой. Стыдно всегда было за псковских журналистов, но здесь просто рука к лицу так и тянется. Слов типа "чо" быть не может ни на радио эфирах, ни в статьях, тем более. Кроме некомпетентности в сфере геополитики, она показывает полную некомпетентность в сфере журналистики. Либо женщина стремилась собрать больше лайков либералов и получить больше прибыли с этой статьи, либо она просто сама по себе глупа. Не трогай геополитику, если ты в ней разбираешься, как свинья в апельсинах. Между прочим, лично знаю Васильева. Это, наверное, наиумнейший человек вуза, беседы с ним всегда проходят на высоком интеллектуальном уровне, что нельзя сказать про вас, мадам. Переход на личности - это еще более низко, чем просто быть некомпетентной в области, в которой работаешь. Его усики, как вы выразились, вообще никаких образом не касаются вас. Никогда вам не стать успешной либеральной журналисткой, если будете продолжать в том же духе. Сочувствую вам и вашему стремлению заработать денег на обливании людей грязью.
7
Истинный свет 16.05.2016 22:38
Кроме некомпетентности этой женщины и стремления к гонорару ничего не вычитал. Чистой воды бред - это статья не Васильева, а статья Прокопьевой. Стыдно всегда было за псковских журналистов, но здесь просто рука к лицу так и тянется. Слов типа "чо" быть не может ни на радио эфирах, ни в статьях, тем более. Кроме некомпетентности в сфере геополитики, она показывает полную некомпетентность в сфере журналистики. Либо женщина стремилась собрать больше лайков либералов и получить больше прибыли с этой статьи, либо она просто сама по себе глупа. Не трогай геополитику, если ты в ней разбираешься, как свинья в апельсинах. Между прочим, лично знаю Васильева. Это, наверное, наиумнейший человек вуза, беседы с ним всегда проходят на высоком интеллектуальном уровне, что нельзя сказать про вас, мадам. Переход на личности - это еще более низко, чем просто быть некомпетентной в области, в которой работаешь. Его усики, как вы выразились, вообще никаких образом не касаются вас. Никогда вам не стать успешной либеральной журналисткой, если будете продолжать в том же духе. Сочувствую вам и вашему стремлению заработать денег на обливании людей грязью.
10
17.05.2016 17:53
Истинному свету
Видимо Вы и есть господин Васильев. Удивила фраза: "лично знаю Васильева. Это, наверное, наиумнейший человек вуза" - вот это полная чушь!!! Макксим - ж...лиз, подхалим и человек, который хочет!!! сойти за "наиумнейшего человека вуза". В действительности ему до умнейшего человека, как одуванчику до неба... Кстати, тоже лично знаю его...
31
22.06.2016 02:14
Помню, когда-то на лекции Максим Викторович сказал, что публичная критика добавляет значимости любому идиоту. Вот уж точно подмечено! Особенно, если эта критика ещё и анонимно-безответственная.
18
28.06.2016 22:42
Как можно серьезно относиться к этому напыщенному идиоту. Максим Викторивич?.. Хм... Максимка - "великий политолог" и махинатор!) Одним словом "жучара" и проныра.
46
21.07.2016 21:27
Печально за псковичей, как же мы любим обгадить успехи своих земляков. И для завистников нет разницы, кто это студент, ученый, спортсмен или политик - все подпадает под обмусоливание. Серьезным людям просто нет времени до этих мерзких анонимных пасквилей.
15

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.