Новости партнеров
Культура
28.01.2016 14:16|ПсковКомментариев: 6
Заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 750-летия с начала княжения князя Довмонта в Пскове проходит в зале заседания администрации города под председательством главы муниципалитета Ивана Цецерского...
Комментарии 6
28.01.2016 14:41
Он не только гармонь освоил,но и знаменитым историком Псковской земли стал.
5
28.01.2016 15:33
какие гулянки и праздники:в городе мрак-грязь,порядка нет.зп задерживают,а они готовы тратить безумные деньги на придуманный в очередной раз праздник.оперные фестивали мы уже проходили,масленицы на широкую ногу отмечали-кому от этого лучше?Эти бы средства да на социальную сферу,на наведение порядка в городе.А то опять устроят праздник на уровне сельского клуба, распилят,а отчитаются за ооочень большие деньги,а потом еще себя нахваливать будут.Хотите приобщать молодежь к истории:так сделайте бесплатный вход в музей,организуйте познавательные занятия в школах,а не устраивайте "праздники" с выездной торговлей,шашлыками,пивом,прикрываясь приобщением к истории.
5
28.01.2016 15:45
Празднование Года Довмонта позволит псковичам еще раз обратиться к истории древнего Пскова - Иван Цецерский.
\\\\\\\\ ... \\\\\\\\
Ага. Изучение истории как способ наполнения карманов ЦИНов-историков.
3
28.01.2016 19:04
Изучим историю Пскова, да-да, причем в лицах: от князя Довмонта до Ивана Цецерского... Как измельчал народ!
1
28.01.2016 21:29
Историю, Ваня, надо помнить всегда, ежечасно, ежеминутно, чтобы не совершать ошибок. А ты только по праздникам о ней вспоминаешь - отсюда и результат.
1
Андрей 60 29.01.2016 14:28
Пустабрехи успокойтесь!
Несколько коренных (по рождению и по сути) Псковских предприятий, которым не безразлична история Родной земли Псковской завершают создание Фонда святого благоверного князя Довмонта Псковского. Этот же Фонд выступает одним из организаторов конкурса на лучший проект памятника князю Довмонту. Первоначально средства на создание памятника жертвуют предприятия - учредители фонда. Предлагается этот проект сделать общенародным и собрать средства на памятник всем миром, объединившись вокруг этой благой цели.
Денег из бюджета города тратить не планируется. Пенсионеры - не беспокойтесь. Крикуны - помолчите.
По поводу плана проведения праздничных мероприятий. Почитайте - он опубликован. Никаких городских средств он не затратит, не пугайте людей. Много можно сделать из средства Фонда. Пожертвования на эти цели - дело добровольное.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.